Эти часы - самые сложные среди наручных моделей. Вот что там внутри
Эта модель Aeternitas Mega 4 создана маркой Franck Muller в 2009 году.
Почти 1500 деталей (!), пять лет работы над часами - в итоге получился уникальный механизм, в котором аж 36 усложнений (то есть дополнительных функций). Это очень-очень много. Что в них есть?
Из привычных - календарь, счетчик хронографа, дополнительные часовые пояса. Из довольно редких - индикатор лунных фаз (с погрешностью 1 минута за тысячу лет), цикл високосных лет, минутный репетир с большим и малым боем.
Режим большого боя - это когда каждую четверть часа звуковым сигналом отбивается количество часов; режим малого боя - количество часов отбивается в начале каждого часа.
Чтобы не запутаться, на циферблате размещены индикаторы, по которым можно понять, какой из режимов включен сейчас и в целом функция боя активирована или «спит».
Часы Aeternitas Mega 4 - довольно крупные (42 на 61 мм), приличной толщины (почти 2 см). Сделаны из белого золота. Цена этой машинки - $2,8 млн. Можно считать такие часы дуростью и прихотью, на самом деле это образец высокого часового искусства.







Империя часов
846 постов1.1K подписчиков