Эпопея посещения уже российского военкомата в Севастополе

Я 89 года рождения, в ноябре исполнилось 26 лет. В Севастополе требуется от всех встать повторно на учет. Я пришел в военкомат с полным пакетом документов, но мне отказали принимать их. Дословно девушка сказала что не будет мной заниматься. Я пошел по кабинетам в поисках ответов, но начальства не было. После отвели в кабинет где не назвавшийся человек стал рассказывать, что моя отсрочка не действительна, меня ждем административная ответственность и запрет на выезд за границу на год, а если я буду дальше умничать, он как бывший из фсб соберет комиссию и меня будут судить. В Украине отсрочка дана была до 25 лет. От меня требуют в пятницу 5 числа явиться для составления административного протокола, если я не явлюсь за мной отправят полицию(со слов этого человека). Дальше когда подъехал мой дядя, то спросил в приемной где искать начальство, опять девушка стала хамить и кричать, и выгонять. При обращении в главный городской военкомат, в центральный комиссариат меня отправляют к начальнику военкомата, где отказываются ставить на учет.


Я согласен с административной частью, но не могу понять законность отказа поставить меня на учет, причины по которым отказываются меня принять не поясняют.


9 февраля мне надо везти жену на лечение и нужен загранпаспорт, фмс его напечатали, но не выдадут без справки из военкомата. Законны ли отказ военкомата в потановке на учет,а также угроза запрета выезда за границу?