Эпилептик - игрок в регби

«Меня зовут Джей Джей, мне 26 лет, я эпилептик-игрок в регби.

Мне диагностировали эпилепсию ЮМЭ в возрасте 21 год. Мое путешествие началось, когда я обедала на вокзале Виктория в Лондоне, и мой друг заметил, что я «теряю сознание» и невнятно говорю. Я отсутствовала в течение 20 минут, а затем рухнула на пол.

До того, как мне поставили диагноз, я была очень активным человеком, часто занималась подводным плаванием с аквалангом, боксом, плаванием в открытой воде и стрельбой.

Когда я получила свой диагноз, мне сказали, что все это надо прекратить из-за повышенного риска травм, а также здоровья и безопасности. Вы можете себе представить, что у меня было разбито сердце и, откровенно говоря, я была в депрессии!

Я думала, что моя жизнь кончена, но это не так. Я работала со своим неврологом, чтобы вернуть себе свободу и заняться новым видом спорта - регби!

Эпилептик - игрок в регби Регби, Эпилепсия, Англия, Регбисты, Припадок, Безопасность

В 24 года я решила присоединиться к местной команде по регби в Северном Лондоне под названием Hampstead ladies. Когда я приехала, я сообщила о своем состоянии, а секретарь клуба заверил меня, что я не единственный игрок с заболеванием. Я был потрясена и застряла на тренировках.

Я уже сыграла один сезон (COVID 19 отменил мой второй!). Я обнаружила, что игра в регби в такой дружелюбной и инклюзивной среде вселила в меня столько уверенности и избавила меня от чувства страха по отношению к другим моим видам спорта и занятиям.

Итак, я обращаюсь к молодым людям и взрослым, страдающим эпилепсией, - вы можете добиться больших успехов и не отчаивайтесь и не бойтесь пробовать что-то новое!

Я думала, что эпилепсия - это конец моей жизни, но я обнаружила, что это было новое начало, будь храбрым, будь смелым и будь в безопасности! »

Большое спасибо JJ за то, что поделилась с нами своей историей

https://www.facebook.com/epilepsyaction/photos/a.42833737322...

Все мои посты про эпилепсию - подписывайтесь.

Памятки по безопасности при эпилепсии

Регби

155 постов199 подписчиков

Добавить пост