Эникейщики/ИТшники/Пикабушники хепланите советом!

Здравствуйте! Вот и настал момент когда мне нужен совет ребят вашего сообщества, особенно работающих в копьютерной тематике! Прошу тапком не бросаться, 1ый пост:')
Есть компуктер, собранный мною 5 лет назад, его ТТХ:
Intel core i5 3570
MSI GTX 760 HAWK (в количестве 2ух штук в SLI)
Intel ssd 520 series(под систему)
ЖД hitachi 500GB
Мат плата Asrock Z77 extreme 4-m
Win 10
ОЗУ: Corsair 4гб по 4 плашки ddr3
БП на 850W
Я занимаюсь фотографией и немного монтажем, суть беды вот в чем: он не запускается нормально с первого раза! Он загружает систему до экрана блокировки(редко доходит до входа на рабочий стол) и зависает намертво, помогает принудительная перезагрузка и только после этого он начинает нормально работать. В последнее время пару раз нарывался на его зависание во время переброски материала, что немного нагнетало состояние.
Проверял ssd программой intel toolbox, он показывал все отлично, от пыли чищу регулярно, 2 недели назад заменил термопасту на видеокартах и цп (перегревов не было, работа видюх было не выше 80° на играх и больше 50° на цп), проверка жд тоже не показало битых секторов(прогонял викторией), диски целы, озу тоже(memtest x86) не дало результата, переустановка системы тоже.
Что заставило меня прогонять помимо всего происходящего: 3 дня назад винда после загрузки показало мне синий экран с сообщением: memory management, система собрала какие-то данные и ушла в перезагрузку, я не успел сфотать эту проблему(
Вчера после прогона ОЗУ мемтестом и запуска системы все запустилось без проблем, но неожиданно если начинаешь выделять что нибудь мышкой на рабочем столе, то фон уходил в черноту!
Ребята, я уже не имею понятия что может быть, помогите советом пожалуйста, относить в сц совсем не хочется иначе учеба прервется(

UPD: только что после установки adobe premier показал синий экран

Эникейщики/ИТшники/Пикабушники хепланите советом! Компьютерная помощь, Windows, Сисадмин, Видео, Длиннопост