Эмилия Кларк

"Это то, что потребовалось не только для съемки пятого эпизода... но и для его просмотра!"
С официальной странички 😝

Эмилия Кларк Игра престолов, Эмилия Кларк, Дракарис

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы Игра Престолов продолжалась в духе первых сезонов, то путь Дейнерис к Железному Трону лежал бы через интриги, заговоры, предательства, вербовку вассалов, что, конечно, могло бы быть интересно, но для этого нужны сценаристы уровня Мартина. И вышло бы еще на пару сезонов материала. А мы получили костюмированный боевик, сначала с зомби-апокалипсисом в морозных декорациях средневековья, потом с полыхающим городом.

именно за это последний сезон и хейтят. Плюс куча хронологических и физических нестыковок  (все эти телепортирующиеся флоты и зенитные баллисты).

Вот представьте: была норм осада Винтерфела (с отстрелом со стен нежити, грамотных сцен обороны города - хотя бы как во Властелине колец, когда Гондор брали в несколько этапов, а потом всех спас Арагорн с мертявками) - но все равно мертвяков в 10 раз больше, и потом КН убивают (пускай даже так, мягко говоря странно) - и остаются - с драконом (или двумя) и с парой сотен верных людей ( а не с половиной неясно как выживших дотракийцев/безупречных/рыцарей). И потом начинаются интриги - в лоб замок не взять, нельзя показывать что у нас мало войск, надо заручится поддержкой Дорна, Хайгардена, остальных лордов, СКАНДАЛЫ-ИНТРИГИ-РАССЛЕДОВАНИЯ-ПОКАЗАТЬ-ВСЕ-ЧТО-СКРЫТО, показать реальные интриги Вариса, попытки убить Кхалиси, снова показать нормального Бронна, сделать его двойным агентом (который сам не решил, на чьей стороне будет), раскрыть тему с Клиган-боллом - типа что б они первый раз столкнулись, по итогу - ничья, но Пёс понял, что едва ли сможет его убить - но он все равно ДОЛЖЕН попробовать. Эхх.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё на 8 сезонов. :D

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как будто это плохо )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, чего-то ж они закруглились галопом по Европам. Явно не в финансировании проблема.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм. А я думал явно в финансировании.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку