Эмили Ратаковски заявила, что оголяться её заставил патриархат

Небезопасный контент

Эмили Ратаковски заявила, что оголяться её заставил патриархат Эмили Ратаковски, Патриархат, Феминизм, Феминистки, SJW, Девушки, Модели, Сексизм

Всемирно известная модель Эмили Ратаковски считает, что раздеваться её заставила патриархальная система.


Об этом она заявила в интервью, посвященном её книге-эссе "Моё тело".


Я думаю, что это (желание раздеваться - прим.) шло от неповиновения и чувства, что я не хочу, чтобы мне указывали, что делать. Если я хочу раздеться или надеть что-то сексуальное, то это феминистский поступок, потому что это мой выбор.

Однако, сейчас всё изменилось.


Я просто не чувствую этого сейчас, потому что этот выбор определяется системой, в которой мы функционируем. Мы должны признать действующие структуры и динамику власти, прежде чем называть вещи освобождением.

При этом не смотря на "эксплуатацию" и "превращение тела в товар" (это цитаты), она бы не стала отговаривать девушек идти в модельный бизнес. Ведь эта сфера деятельности принесла ей финансовый успех, благодаря которому она смогла написать свою книгу.


Помимо всего прочего она рассказала как её лапнул за сиськи певец, у которого она снималась в клипе, а еще об изнасиловании в 15 лет своим 16-летним бойфрендом.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра