Электронные сигареты. Переход на пар. Часть 2 ego

Продолжаю свою историю про переход на пар.

Вторая часть естественно про электронные сигареты формата ego.

Я думаю многие парильщики начинали с этого.

Электронные сигареты. Переход на пар. Часть 2 ego Парение, Электронные сигареты, Вейп, Электронное парение, Текст

Многие, покупая такую сигарету проходят так называемое "платное обучение" - набираются опыта за счет своих денежных средств.

Стоит сказать, на момент выпуска это было не плохое решение: на рынке не было нормальных модов, баков, вся эта история только развивалась.

Выскажу свое мнение о покупке данного девайса:

Плюсы: 

-появилась возможность обслуживания (замена испарителя, долив жидкости)

-простота в эксплуатации (ничего не надо перематывать, заменил испаритель и вперед).НО! Это плюс только для новичка, для более опытного пользователя это ОГРОМНЫЙ минус, т.к самостоятельная намотка это дешевле и можно экспериментировать с сопротивлением.

-небольшой размер,вес (легко помещается в кармане)

Минусы:

-Емкость аккумулятора. Это сравнимо с телефонами. Если заряда не хватает хотя бы на день, испытываешь дискомфорт в поисках зарядки.

-Емкость бака. Это не большой минус, открыл заправил. 

-Не обслуживаемый испаритель. Испарителя хватает недели на 2, стоят дорого(по сравнению с самостоятельной намоткой), очень много денег в итоге уходит на обслуживание.Лично у меня испаритель стоил 150 руб, хватало на 2 недели, для сравнения кантал, которым мотаю сам стоит 5-10 руб за 1 м (для намотки надо 0,3 м).

Ну и главное почему большинство ушло с такого формата: 

-Плохо передают вкус 

-Мало пара

-Не обслуживаемый испаритель.

-Малая мощность.

Лично я купил kangertech mega evod. Прошел "платное" обучение. Было мало пара, мало вкуса и внутри проснулся "хомяк" и сказал хочу другое, об этом в 3 части.


Некоторые скажут, что им такой формат нравится.Это их мнение, если устраивает количество пара, вкус, не хочется тратиться на девайсы, то почему бы и нет.


Я считаю, что минусы ego более весомы чем плюсы. Так что мое мнение, что новичку не стоит покупать, такой формат, потому что через неделю парения, чтения форума, просмотра youtube Вам захочется нечто более продвинутого. Притом что ценник на такие девайсы не адекватный (не стоят они таких денег). 

Стоит сразу смотреть в сторону вариваттых модов с баком у которого обслуживаемый испаритель. 

Все о чем говорил выше мое личное ИМХО.