Электронная трудовая книжка и проблемы

Я думаю всем это пригодится.Устроился я на новую работу и не знал проблем, пока не попросили написать переход на электронную трудовую книжку, я не противился и написал. Но решил ради интереса запросить выписку из электронной трудовой книжки и оказалось не соответствие записям там и в оригинале. Написал в предыдущее место работы где появились пропуски моей трудовой деятельности, о корректировке трудового стажа. Но так-как я уволился до первого января 2020 года они ни чего подавать не будут. Позвонил на горячую линию в пенсионный (там тоже проблема дозвонится, половина номеров которые написаны официально, не работают), приходите с документами в ближайшее отделение. Пришел в отделение и меня послали (мы такие корректировки не вносим, обращайтесь к работодателям). И написал я через ЛК ПФР заявление, на изменение дополнение в трудовой стаж, пришло уведомление после обеда в пятницу за полтора часа до окончания рабочего дня, что до выходных я должен предоставить оригинал документа с трудовым стажем (и кстати на удивление я успел) иначе мое заявление рассматриваться не будет. Сходил в ПФР, отсканировали две странички и сказали вы свободны. Я думал на этом история закончится (потому-что я с этим вопросом пробегал 6 месяцев), позвонили из какого-то центра учета лицевых счетов и спросили какие проблемы с пенсионным счетом, на что я сказал что со стажем. А  мне сказали что стаж насчитывается, из расчета перечислений работодателем в пенсионный фонд на мой ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЙ счет. Теперь они будут делать заявку о предоставлении данных предыдущему работодателю и ответят мне в течении трех месяцев. Просто  я написал этот текст для людей кто переходит на ЭТК и у кого трудового стажа, намного больше и мест где человек работал ни одно. Так-же сделают выписку и сравнят свой трудовой стаж.

UPD  Данные до 2020 года в ЭТК вносить не обязательно #comment_216969760

https://pfr.gov.ru/grazhdanam/etk/