Электронная Музыка

Знаете, в мире музыки есть огромное число различных жанров, отличающихся ритмом исполнения, инструментами, их расстановкой, звучанием, наличием или отсутствием вокала.

Более того, музыка, как таковая,(если рассматривать с жанровой точки зрения), имеет свойство популяризироваться в территориальных аспектах, а именно: какой-либо жанр начинает массово ассоциироваться с определенной страной, нацией, народностью, страной.

В какой-то момент своей жизни(примерно в 12 году), я впервые услышал какую-то электронную музыку, которая звучала крайне некачественно и атмосферно, на удивление. Тогда я езе не придал этому значения, однако, спустя время, в 18 году я снова услышал что-то подобное и решил спросить что это за жанр, мне ответили - вичхаус.

К моей большой грусти, фактически, я наткнулся на вичуху в тот момент, когда её популярность умудрилась угаснуть, так что я пропустил её золотое время, что меня сильно расстроило.

В самом начале я писал про ассоциации музыки и страны. На самом деле, вичхаус зародилась на западе, но как таковое распространение получил в странах СНГ, более того, это уже его некая земля обетованная, так как нигде более вичхаус то толком не живет.

Можно ли таким образом сказать, что вичхаус стал русской музыкой, раз нигде кроме России его особо не слушают и не делают?

Электронная Музыка Witch House, Музыка, Электронная музыка