Электрохимзащита дома

Электрохимзащита дома Строительство, Нужен совет

Уважаемые Пикабутяне! Обращаюсь за советом, зная что тут обитает куча светлых умов!
Строю дом недалеко от океана в сейсмоопасной зоне, вследствии чего, решено было использовать металлический каркас.
Дабы защить металл от коррозии, которая здесь процветает благодаря соли в воздухе с океана, хотелось бы применить электрохимзащиту, навести отрицательный потенциал на каркас, а плюс отвести на заземлитель.. В молодости работал на строительстве нефтепровода, оттуда и вспомнил про ЭХЗ...
Теория работы ЭХЗ более-менее понятна, а вот как осуществить ее на практике с минимальными затратами и максимальной работоспособностью?
Сталкиволся ли кто нибудь с подобной задачей?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь стоимость сего мероприятия вас не обрадует. Мало того что сами анодники стоят не дёшево, и их периодически менять нужно. Плюс постоянно следить за состоянием контактов везде. Сама станция в копеечку влетит. Ну и расход электроэнергии. У нас на работе каждая станция эхз потребляет минимум киловатт 400 в месяц, а некоторые и по 700-1000.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно станция от нефтепровода тут не подойдет и не нужна. Вообще тырнет предлагает мини станции для защиты автомобилей от коррозии. Для домов ничего не нашел. Если скажем от блока питания посадить минус на конструкции а плюс на заземлитель.. еще умельцы пишут что подключить через диодный мост, чтобы пульсирующее было напряжение.. опять таки это писали про автомобили.. про дома не нашел!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы понимаете под заземлителем? Просто три арматурины забитые в землю, я думаю, и года не протянут. Что у вас окисляться будет? За счёт чего восстановление идти будет? Короче много вопросов. По мне так хорошего окрашивания и использования пароизоляции должно хватить, не в земле же они у вас.

Если получиться спрошу у ЭХЗшнико(не получится звиняйте).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот дальше в ваших вопросах я и поплыл😂 буду признателен за советы эхзшников.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче разузнал я. Говорят СКЗ ставить смысла нет, только деньги потратите. Предлагают 2 варианта:

1.Здание-диод-заземление

2.здание-диод-протектор-заземление

Причём именно диод (не диодный мост). Устанавливать его нужно так, чтобы он "+" пропускал на землю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Mucho grasias El Maestro!! Благодарю! Будете в Эквадоре, встречу и покатаю не вопрос!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было бы неплохо! Боюсь с моей зп я там буду, мягко говоря, не скоро😅.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку