Электрички, опасность, спасение

Как-то задержалась на работе и стояла ждала электричку домой часов в 10-11 вечера. Была поздняя осень, одета прохладно и что бы хоть немного согреться ходила туда-сюда по платформе. Людей очень мало. На станции «Филевский парк» электрички из Москвы как бы заворачивают к станции, сначала видны отсветы от «прожекторов» поезда и только потом появляется электричка. И, как раз на этом повороте, местный несанкционированный переход прямо по путям. Вижу как к ним подходит мужской силуэт с чемоданчиком. Посередине остановился. Пытается сделать шаг и тут же ставит ногу назад, еще раз,  кидает чемоданчик в сторону, сел. И я понимаю, что он сел на рельсу. Он попал в стрелку. А поезд через 3 минуты и он его из-за поворота быстро не заметит! Что делать? Первая мысль-нужна помощь. Я на каблуках- быстро вниз , где кассы и ,возможно, охранники, просто не успею. Замечаю на платформе троицу в форме: женщина контроллер и двое охранников смеются между собой о чем-то, подбегаю, говорю- «человек, там, попал в стрелку». Женщина растерялась, меня спрашивает-«Куда звонить? Что делать? Он пьяный?» А уже виднеются отблески от света электрички…  все закончилось хорошо. Спасибо смелым парням охранникам, тут же спрыгнули с платформы и побежали вдоль путей навстречу поезду крича «Стой» и махая руками. В последний момент, когда поезд практически сравнялся с застрявшим( он уже не сидел, а стоял и смотрел на приближающийся поезд) , один из охранников прыгнул на него и вытолкнул за рельсы. Поезд тут же окончательно затормозил. Видела как охранники под руки вели бедолагу подальше от электрички. Электричка постояла минут 10-15 и повезла уставших подмосквичей и гостей столицы своим обычным маршрутом. Happy and. Бонусом маленькое видео из последнего вагона.

P.S.Извините, дело было около 4х лет назад, спутала название станции: не Филевский парк, а Фили ( электрички), вдруг если кому важно)