902

Экстремальные профессии в дайвинге: ныряльщик за мячами для гольфа

Экстремальные профессии в дайвинге: ныряльщик за мячами для гольфа Дайвинг, Длиннопост, Экстрим, Профессия, Перевел сам, Гольф

Начнем с того, что средняя заработная плата такого официального ныряльщика в США оценивается в 50 – 100 тысяч долларов в год (т.е. 4000 – 8000 $ в месяц). Совсем неплохо для работы в 4-5 часов в день.

Второй несомненный плюс – для работы достаточно иметь сертификат о прохождении базового курса по дайвингу в открытой воде.

Экстремальные профессии в дайвинге: ныряльщик за мячами для гольфа Дайвинг, Длиннопост, Экстрим, Профессия, Перевел сам, Гольф

Ежегодно производится около одного миллиарда мячей для гольфа, 100 миллионов из которых пропадают в водоемах и ждут своего дайвера.

Хороший ныряльщик за час может достать в среднем от 1000 до 2000 мячей. Лучшие ныряльщики находят до 4000 мячей за тот же час.

Иногда в озеро может улететь «счастливый» мяч и дайвера просят, за соответствующую плату, достать именно его. Также, если Вам повезло работать в Хэмптонс, до за каждый шар Вы будете получать не по 20 центов, а по 2 доллара!

Вроде бы, ничего сложного, однако, прежде чем бросать работу и бежать заключать контракты с гольф-клубами, имейте в виду, что эта работа требует определенной подготовки, выдержки и сопряжена с опасностями. Например, большинство водоемов – это заросшие пруды, с кучей грязи, ила, битого стекла, оставленных лесок и практически нулевой видимостью. Искать «белое золото» приходится, просто шаря руками по этому неаппетитному дну. Не удивительно, что столбняк - самая распространенная болезнь среди ныряльщиков.

Если Вы хотите найти необходимое количество шаров для получения кровных 50 тысяч, Вам понадобится сухой гидрокостюм и хорошие перчатки (для защиты не только от холода, но и от случайных порезов, проколов острым и ржавым).

Найденные трофеи обычно грязные, мокрые и покрыты разнообразным налетом, поэтому Вам необходимо иметь большие непромокаемые сумки и вместительный багажник. Вес одной сумки может превышать 30 кг.

Оборудование необходимо вовремя обслуживать, иначе в таких условиях, оно быстро выйдет из строя.

Во многих водоемах США водятся змеи и аллигаторы, так что умение вслепую разобраться с противником - еще один полезный навык, которому следует обучиться дайверу.

Ныряльщики обычно заключают контракты с 10-20 клубами, строго следуют расписанию и правилам клуба. Каждый клуб за отдельную плату предоставляет карту с курсами, следуя которым можно собрать наибольшее количество шаров. Защита карт от кражи – еще одна необходимость дайвера.

Дело в том, что, помимо официальных дайверов, есть и неофициальные – браконьеры. Они проникают на территории ночью и собирают шары вне контрактов, зачастую пользуясь полученными разными путями картами курсов.

Собранные килограммы все дайверы сдают в магазины или фабрики, которые чистят и приводят шары в порядок для последующей продажи. Кстати, в магазинах многие новички охотно покупают мячики, побывавшие в воде. Во-первых, стоят они дешевле, чем новые, а во- вторых, существует примета, что мячик, которым играл профессионал, непременно принесет удачу.

Перевод делался для одного профильного ресурса.

Первая серия - Экстремальные профессии в дайвинге: "атомный" дайвер

Далее - Экстремальные профессии в дайвинге: следователь криминалист.

З.Ы. Баянометр выдал об этой же профессии - "Странный бизнес". Но там сильно урезанно. Вам решать.

Лучшие посты за сегодня
10148

Молодежи невдомек, что на фотографии два человека

Молодежи невдомек, что на фотографии два человека
8776

Это другое!

Это другое!
7954

Продолжение поста «Моя история похудения»

Продолжение поста «Моя история похудения» Похудение, Результат, Лишний вес, Ответ на пост, Длиннопост, Было-стало
Продолжение поста «Моя история похудения» Похудение, Результат, Лишний вес, Ответ на пост, Длиннопост, Было-стало
Показать полностью 6
7771

А я то думал...

7424

С козырей зашёл

С козырей зашёл Юмор, Telegram, Подкат, Скриншот
7116

Тройник

Тройник Раритет, СССР, Тройник, Картинка с текстом, Зашакалено
Показать полностью 1
6435

По росту

По росту
6093

Ответ на пост «Все слишком медленно!»

Дорогие мужики!
Показать полностью
5576

Мы научились всему во время санкций

Мы научились всему во время санкций
5466

Как достать предмет с путей ?

5278

Боль пилота малой авиации

Боль пилота малой авиации
5172

Когда познала дзен и сумела на женский перевести "я б вдул"

Когда познала дзен и сумела на женский перевести "я б вдул" Скриншот, Комментарии на Пикабу, Пошлость, Юмор
Когда познала дзен и сумела на женский перевести "я б вдул" Скриншот, Комментарии на Пикабу, Пошлость, Юмор
Показать полностью 2
4965

Спасибо тебе государство за заботу о всяких ублюдках :(

4758

Когда впервые получил донат с Пикабушников

Когда впервые получил донат с Пикабушников Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Бэйн, Розовый, Донат, Первый раз, Внезапно
4638

Лайфхак, как малого географии обучить...

4558

Мошенница из Екатеринбурга случайно связалась с настоящим сотрудником полиции

4454

Интересные люди

Показать полностью
4415

Ответ на пост «Как любимый человек превращается в бесформенный кусок сала»

Ответ на пост «Как любимый человек превращается в бесформенный кусок сала» Отношения, Семья, Ответ на пост, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4273

О чём мечтают мужчины

О чём мечтают мужчины Юмор, Перфоратор, Мечта, Telegram, Повтор, Скриншот
4134

Эти дети

Эти дети
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: