1107

Экспресс-рецензии: Годные фильмы прошлых лет, которые вы могли не смотреть

Экспресс-рецензии: Годные фильмы прошлых лет, которые вы могли не смотреть Длиннопост, Экспресс-Рецензии, Фильмы, Рецензия, Экспресс-Обзор
Экспресс-рецензии: Годные фильмы прошлых лет, которые вы могли не смотреть Длиннопост, Экспресс-Рецензии, Фильмы, Рецензия, Экспресс-Обзор

Если вам нравятся такие посты, где за короткое время можно узнать самое важное о фильме, вы можете на меня подписаться, чтобы не пропустить следующие выпуски экспресс-рецензий. Экономьте время!

Другие экспресс-рецензии и остальные мои посты можно найти тут: vk.com/upitko.

Найдены дубликаты

+30

Думал, что в жизни пересмотрел довольно много фильмов, пока не пролистал до конца и не понял, что не смотрел ничего из этого

раскрыть ветку 2
+11

тот момент, когда смотрел почти все и понимаешь, что ты сраный задрот без личной жизни

раскрыть ветку 1
+1

Посмотрел из всего списка только План побега и От звонка до звонка

Оба понравились

+12

В "сотовом" у неё не было батарейки, был обычный барабанный телефон, это у него батарея садилась

раскрыть ветку 1
+3

Блин, точно(

+9

"Разрисованная вуаль" понравился, особенно из-за главного героя. Но в конце все так быстро обрывается, возникло ощущение, будто кончился бюджет и им сказали "Так, мы отсняли половину, но сегодня заканчиваем, так что снимайте сразу конец".

раскрыть ветку 3
0

И как фильм? Я просто только книгу читал Сомерсета Моэма. У него в принципе многие вещи таким образом написаны- будто волна ударила о берег, что-то смыла, что-то разрушила, а потом лишь тихий плеск и море успокаивается..Не знаю как точней передать.

раскрыть ветку 2
+5

Не согласен с комментатором выше. Мне фильм очень понравился. Красивый, отличная игра актёров, хороший сюжет, концовка очень.... не буду спойлерить. Советую глянуть, очень хороший фильм. Любителям трансформеров не понравится.

раскрыть ветку 1
+7

"Перед классом" - один из моих любимых фильмов. Когда ты видишь, что человек, у которого действительно практически нет шансов добиться своей мечты, но он не унывает, и всё-таки добивается своего - это чертовски вдохновляет. Жаль, что не видела этот фильм, когда в отчаянии бродила по собеседованиям - главный герой получил отказов побольше моего!

раскрыть ветку 3
+6

Блин, ни в коем разе не хочу обидеть вас или ваше мнение, но я искренне недоумеваю, когда кто-то говорит, что ему прям ну очень нравятся такие фильмы. Он же до омерзения "добрый", то есть там драммой не особо пахнет именно из-за приторности происходящего. Как бы ещё сказать, наверное, он слишком наивный, добрый и потому скучный.
Наверняка схлопочу минусов, но потому мне, например, не нравятся многие из фильмов Робина Уильимса, хотя это уже просто к слову.

раскрыть ветку 1
+2

Парень с синдромом Туаретта мечтал стать учителем, и он сумел стать им. Это же фантастика. Но фильм о реальном человеке.

Если этот парень сумел исполнить свою мечту, то у меня тоже получится. Главное, не опускать руки. Я смотрю этот фильм, когда у меня заканчивается вера в свои силы. Плевать на романтически-сопливую обертку. Этот фильм меня вдохновляет.

0
Хочу книгу по которой снят фильм прочитать,но на русский не переводили,а английскую версию можно скачать только платно. Кто-нибудь, помогите достать её,пожалуйста;(
+4

"Двойник Дьявола" смотрел. Мне очень понравился. Не разочаровался, что потратил время на просмотр этого фильма.

раскрыть ветку 2
+1

ХЗ. Даже для меня, человека которого здесь ни один раз обвиняли в том, что он либераст и агент госдепа, фильм показался чересчур нарочито пропагандистским.

раскрыть ветку 1
+1

Я когда-то читал довольно много материала про реальные "проделки" героя фильма. И мне фильм после этого показался слишком мягким.

+7
Двойник дьявола - тяжелый фильм. Многое из показаного в нем имеет реальную основу, взятую из жизни этого Удейна
+5

а Канатоходец не по одному и тому же сюжету с недавним фильмом с Гордоном-Левитом (название не помню)

раскрыть ветку 2
+5

Да. Только этот документальный.

+1

Прогулка называется. Мне очень понравился, особенно игра актеров

+2

Почему 18+ выделено красным, иногда стоит из за этого и смотреть, друг так сказал

раскрыть ветку 1
+1

Так я и выделил, чтобы заметно было

+3
Это как спокойный фильм держит в напряге??
раскрыть ветку 1
+13

Спокойно)

+3
Только неделю назад смотрел "Перед классом" по рекомендации зав. кафедры, феномен Баадера-Майнхоф пора переименовывать в феномен Пикабу.
По фильму -- типичный американский слезливый фильм, который не стыдно посмотреть. Хоть и шаблонный, но есть над чем поплакать и посмеяться вечерком.
+1

"В доме" действительно в напряжении держит, шикарный фильм.

+1

Уважаемый Упитко! Спасибо вам, что порекомендовали фильм "Планета K-PAX". Один из лучших фильмов ever!

+1
Давно хотел посмотреть фильм о группе "The Doors". Но это не тот, что с Вэлом Килмером?
раскрыть ветку 5
+1

Не, это ж документальный.

раскрыть ветку 4
+1
Понял. Но думаю, что тоже интересный.
раскрыть ветку 3
0

"Звук моего голоса" - дичь вообще какая-то, поясните, кто его понял.

0

Книжная воришка! Какой сюрприз! В настоящее время читаю данное произведение, дошел почти до конца. Очень трогательная и печальная история. В начале немного затянуто, но потом книга набирает обороты. Одно НО. В книге куча спойлеров. Хренова куча спойлеров, чуть ли не в каждой главе! Заценю и фильм) Как всегда спасибо, Upitko!

0

"Перед классом" надо глянуть. Читала шикарную книгу Оливера Сакса "Человек, который принял свою жену за шляпу", в ней есть глава о синдроме Туретта. Интересно, как туреттики ведут себя в, так скажем, реальности. Спасибо за подсказку.

"На грани" очень хорош, "Вход в никуда" - просто хорош, если не обращать внимание на примитивные визуальные эффекты, "Сотовый" - ничё так.

0
Спасибо. Каждая рецензия или обзор нравятся.

Нашел для себя, что посмотреть.

0

20 фильмов. Дружище, откуда столько времени? Это ж двое суток чистого времени на просмотр.

раскрыть ветку 3
+2

1 фильм в день легко можно успеть посмотреть, пока едешь на работу и с работы. Обычно я так и делаю.

+1

20 фильмов - это не так и много. Я вот подсел на кино в 2012 году и с тех пор посмотрел около 500 фильмов(у автора наверняка в сумме намного больше). И всё равно это получается всего лишь около трети фильма в день. Немного времени на увлечение всегда найти легко, например, оторвавшись от Пикабу.

Кстати, @upitko, можешь назвать парочку фильмов из всех опробованных, которые прям лучшие из лучших на твой вкус? (сорри, если уже спрашивали и уже называл)

раскрыть ветку 1
+4

Ну, тут я не буду оригинальным: "Бойцовский клуб" неимоверно крут. "Форрест Гамп", конечно же. "Отступники". "Умница Уилл Хантинг".

Если чуть менее известные: "Призрачный мир", "Наполеон Динамит".

0

Почему "Есть моменты 18+" красным?

Это считается негативным моментом? ))

раскрыть ветку 1
+4

Нет. Но это то, что кого-то может насторожить.

0

оу спасибо, перепишу фильмы в блокнотик, к своему удивлению не один не смотрел

раскрыть ветку 4
+9
На пикабу есть функция сохранения поста.
раскрыть ветку 3
+6

Ха точно, не давно тут. Спасибо)

раскрыть ветку 2
-1

ММММ - годнотень, Олсен вполне заслужила Оскар за эту роль

-1

Спасибо) Ты делаешь полезное дело)

-2
Хотелось бы добавить фильм "Хижина в лесу"
Фильмец крутой вышел, с нестандартным сюжетом.
раскрыть ветку 1
0

Он уже был экспресс-рецензиях

-3
Спасибо за подборку.

По поводу пожеланий к подобного рода публикациям:
Хотелось бы, чтобы плюсы и минусы были структуированы. Например, слева в колонке плюсы, а справа (опять же в колонке) минусы и нейтралка. Так удобнее читать, ИМХО.
раскрыть ветку 5
+4

Думал об этом, но это трудно, особенно учитывая, что не всегда есть плюсы или, наоборот, минусы. Или чего-то из них мало или, наоборот, слишком много. Да и картинки-фоны разные бывают. В общем, всё сложно)

раскрыть ветку 4
+2
Не, не, отлично сделал!
Если будет структура,то люди будут смотреть только на минусы. А так, пробегая глазами, успеваешь увидеть и плюсы)
+1

оу, вот просьба есть, для ЛЛ, можно ли как-нибудь названия фильмов писать или после поста или между картинками, их так легче искать потом, через стрл+ц-стрл+в, а то приходится вручную набирать названия(

спасибо за внимание)

раскрыть ветку 2
-4

косой текст читать неудобно, да ещё когда информация в разнобой.

раскрыть ветку 1
+1

Я пока не придумал, как сделать так, чтобы все было не в разнобой, при этом не потеряв что-то. Я не знаю, как сделать так, чтобы инфа была в строго одном месте, потому что объем инфы всегда разный и картинка-фон тоже всегда разная.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: