Экспериментатор хренов

По долгу службы ездила я с природоохранной прокуратурой в рейд в живой уголок Этнографического музея народов Забайкалья, что в столице р.Бурятия расположен.

Работники музея показывали нам как содержатся животные, чем питаются и т.д. Один тип, что непосредственно занимается кормежкой и уходом, нам рассказывал много не самых приятных вещей, вроде отстрела "лишних" животных (если не удастся их отправить в зоопарк или другой живой уголок), ликвидации детенышей по этой же причине и прочее. Но не по себе всем стало когда он, говоря о дворняжке, что бегала за нами сказал: "Не беспокойтесь, у нее все прививки есть. я ее завел, чтобы енотовидной собаке, когда та росла, не было одиноко - социальные же животные. Руки не доходят пока пристрелить".

Но самый пиздец был, когда этот тип доказывал, что тигры хорошо питаются: "Я даже ради эксперимента им щенков давал, ведь собака для тигра - самое лакомство! Те их погрызли, но не убили, а значит они сытые!". Встретившись взглядом с прокурором, я поняла, что даже для его богатой практики это ни хрена не норма.

Экспериментатор хренов Проверка, Жестокое обращение с животными, Этнографический музей, Бурятия

Та милая дворняга