12258

Эксперимент: тухлая курица и Роспотребнадзор (финал)

- Пакет нужен?

— Да

- Наличные или карта?

— По карте.

- Карта магазина имеется?

— Нет.

- Приобрести не желаете?

— Нет.

- Вам Роспотребнадзор ответил?

*

(Поднимаю глаза, продавщица смотрит на меня. Миссия провалена, нас раскрыли! Впрочем, бесцеремонность перехода от общих вопросов к личным сразу дает намек — будет нагловатый наезд)

*

— Нет, еще не ответил. И быстро меня вычислили?

- Сразу вычислили, у нас же камеры.

*

(Тогда почему я 6 дней эту курицу фотографировал и посты выкладывал, если сразу вычислили? Почему сразу не убрали ее с витрины? Пахнет враньем...)

*

- Зря вы так сделали! Вам надо было купить эту курицу и отнести с заявлением в Роспотребнадзор. С курицей все было в порядке!

*

(Да, она просто продавалась 6 дней, вместо положенных 72 часов. Она темнела, старела, нарушала все установленные нормы... Не спорю, возможно, с ней все было в порядке. Или не все. Но это на 100% была проблема магазина, которую магазин игнорировал, продолжая день за днем продавать просрочку)

*

- Зря вы так сделали! Нас всех оштрафовали! У нас директор, женщина, у нее ипотека и из-за вас она выплачивала штраф в 30 000 рублей!

— (улыбаюсь продавщице) Уже что-то)

*

(Забираю покупки, покидаю магазин. Справедливость хоть и не на 100%, но восторжествовала)

*

П.С. Прихожу домой, пишу этот текст, открываю почтовый ящик... А дальше смотрите фото)

Эксперимент: тухлая курица и Роспотребнадзор (финал) Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Фотография, Роспотребнадзор

Найдены возможные дубликаты

+65

Блин, вот нравится мне логика некоторых людей. Ее оштрафовали из-за того что потребитель пожаловался, а вовсе не из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей.

раскрыть ветку 4
+16

Правильно! Нет бы молча тухлятину жрать, он тут ходит, жалуется!!

раскрыть ветку 1
+1

Не мог нормально сказать даже! (После того как съел)

+4

причинно-следственная связь не у всех работает
сбил по пьяни пешехода на тротуаре - "грёбаный пешеход, из-за этого мудака теперь в тюрьме сидеть"

раскрыть ветку 1
+2

Да тут вообще по любому пункту ПДД

- Менты пидарасы, докопались, штраф выписали.

- за что.

а дальше по пунктам

- да блять скорость привысил

- да блять без детского кресла ехал

- да блять по телефону разговаривал

- да блять пробку объезжал по обочине...

+91

ТС-брависсимо! Ты очень упорный и порядочный человек! Сдалал хоть и маленькое(хотя если бы кто отравился, это как посмотреть) но нужное дело. Человеческое тебе спасибо за неравнодушие.

раскрыть ветку 1
+17
Я вообще удивляюсь, как не купили эту курицу за столько времени, будто все клиенты знали о ней, а не только ТС. У нас в перекрестке всю скупают, а если не скупают, вроде выкидывают, ибо к вечеру уже ничего нет на прилавках. Вот только с салатами и прочим не могу сказать, надеюсь тоже всё в норме.
+35
ачивку товарищу надобно позолотить, он же победил эту курицу
+207
У директора ипотека, а у меня желудок и здоровье. Если ей ипотека важней, пусть сама выкупает и ест просрочку.
раскрыть ветку 19
+74

Она не может выкупать просрочку. У неё ипотека.

раскрыть ветку 11
+25

Пусть списывает просрочку и забирает бесплатно

раскрыть ветку 8
+2
Да пусть хоть бесплатно забирает и хоть всю просрочку съедает
0

ага, святым духом питаются всем магазином... всё ж для людей...

+1
Золотые слова!)
0

вот-вот!

-20

Хрен с ней, с ипотекой. Перелистал много комментариев и не увидел.

Укажите, пожалуйста, где сказано, что у неё ребёнок или дети?

Сами придумали, сами распедалили?

раскрыть ветку 3
+2
Перечитай мой камент. Я ничего про детей не писал. Я за чужие каменты не отвечаю.
ещё комментарии
ещё комментарии
-1

Слюшай, мы всем кишлаком приехали - а жить хде?

+36
Правильные примеры подаёте) скоро все "ссать" перестанут и наконец начнут отстаивать свои права и требовать качественное оказание услуг)
раскрыть ветку 2
+9
Иллюстрация к комментарию
+1

Я ссу даже на кассе второго кассира позвать и жду пока это сделает какая-нибудь бабка:(

+21

Какая молодец всё таки продавец, так настроение подняла. На мой взгляд это прекрасно, когда люди, продающие тухляк под видом свежего продукта, получают втык от Роспотребнадзора и попадают на бабки.

раскрыть ветку 3
+3
и удивляет что ещё и жалуются после того как их взъебали
минутка псевдополитики, кто-то знает как можно так же поступать с продавцами с Украины?
раскрыть ветку 2
0

Принципиально, есть какая-то подобная организация под названием "Госпродпотребслужба". Само название уже как бы намекает на то, что жаловаться туда можно так же, как и в спортлото, но всё же.

раскрыть ветку 1
+1377
Реально , курицу убрать времени нет, а просматривать записи за неделю - времени вагон ...нет слов...
раскрыть ветку 232
+781

Подозреваю что посмотрели только когда их выебал роспотребнадзор.

Меня больше улыбает отдел по связям с общественностью в своем стремлении наказать свою контору. Нет чтобы разослать предупреждение по всей "обширной"(аж 8 штук!) сети "Перекресток" в г. Уфа.

раскрыть ветку 173
+316

а смысл им переживать, ну наказали мелкого начальника на 30к...

даже пускай еще накажут как юридическое лицо, допустим на 100к..ну и че? это за час доход у сети

раскрыть ветку 156
+18

А о чем кого предупреждать? Это не прихоть и не новшество - это давным-давно действующее законодательство, которое каждый в торговле обязан знать и соблюдать.

раскрыть ветку 12
-1
8 перекрестков??нихрена себе..На моей памяти толькр 2 знаю. Цр и театр кукол...А их оказуется восемь
раскрыть ветку 2
+37

зачем вагон времени.? ТС сам указал время

Иллюстрация к комментарию
+148

да пиздят они, что смотрели. Пикабу прост читали.

раскрыть ветку 20
+130

И комменты писали, что автору больше нечем заняться, как за курицей следить и писули писать

+35

На пикабу есть фотка автора? Или автор настолько знаменитый, что его знают все?))

раскрыть ветку 16
+2