Экскурсовод

Были с подругой в Питере. Вышли из бара и решили пройтись по летнему городу. Подошел Бомж (Пётр Алексеевич), попросил 100 рублей за то, что он нам проведёт экскурсию. Мы были навеселе, и наш новый друг выглядел опрятненько даже со своей тележкой пожитков. Всю ночь водил нас по Питеру, читал стихи Пушкина, рассказывал в подробностях про блокаду Ленинграда, про царскую эпоху, неоднократно жалел, что не знал тёзку лично. Утром, уставшие, расплатились с Петром Алексеевичем 1000 рублей; долго нас благодарил, а мы его. Лучшая экскурсия по городу.

Телеграм - Так будет так

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
832
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 назад, занесла нас с коллегой судьба на Ижорский завод. На месяц. В выходные - решили приобщиться к культуре, выбрали для посещения Царское село. Гуляем, что-то обсуждаем громко, на достопримечательности друг-другу показываем. Внезапно какой-то непонятный мужик догоняет и говорит - хотите, я вам экскурсию устрою? И реально часа 4 нас таскал неумолкая. Вывалил на нас просто гору информации. Но в конце - совсем отказался от денег. На вопрос почему, объяснил что работает учителем истории в какой -то шараге. И регулярно студентов по царскому селу водит, но.. им просто похуй, лишь бы от них отстали. Мужику самому в кайф было пообщаться с реально заинтересованными слушателями. Он под конец экскурсии  чуть не расплакался от того что его наконец слушали. Пока это самый удивительный экскурсовод из встречавшихся мне.

раскрыть ветку (27)
120
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена хотела стать экскурсоводом. Не срослось. Но теперь, когда едем окультуриваться в отпуск, она составляет план-программу, и ведёт для меня экскурсию. Круто и мне и она кайфует
83
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на такого нарывались в Переславле в музее паровозов. Чел знает всё про поезда. До последнего болтика каждой модели описал. И не только тех что в музее, а ещё тех что где-то в частных коллекциях. И как же он хотел, чтобы его выслушали. Мы реально еле ушли от него, так как нужно было уже ехать. Наш отечественный Шелдон Купер, блин)
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри ещё "Мирай из будущего" там тоже есть такой фанат поездов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Синкансэн)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть бы номер мобильного взяли у него. Просто мне тоже очень симпатичен Пушкин, и я с радостью узнаю о нём что-то новое.

раскрыть ветку (14)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Его убили на дуэли.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Жалт этого добряка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он умер для тебя а ты даже не знаешь его имени….
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень печально, если учесть тот факт, что он ходил пешком из Санкт-Петербурга в Царское село, гулял там по папкам и вечером возвращался обратно.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И по мамкам.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть по папкам, Пушкин - это самородок, что рождаются раз в 1000 лет

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тю. Графоман редкостный.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Его пидор Дантес завалил , выстрелом из пистолета в бедро. На Черной речке.
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за бабы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше б бабу захуярили и потрахались!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Номер потерялся за давностью лет. Да и не знаю, хотел бы я снова встретить этого человека - высокий, жилистый, но весь какой -то чуточку взвинченный,  всколоченный и резкий в движениях. Поначалу он произвел впечатление психически неуравновешенного, причем настолько, что мы с коллегой( девушка почти модельной внешности) чуть не ломанулись драпать от него через кусты. Ради справедливости , добавлю что этот мужик однозначно был трезв, и производил сильное впечатление экспрессивно и громко вещая, как-будто общается не с 2 людьми а вещает для целой толпы.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с ним бухнул)

Автор поста оценил этот комментарий
Девушка модельной внешности с тобой вдвоем? Хм. Подкатил хоть?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не.. наверное потому до сих пор хорошие отношения и сохранились. Шалить с коллегами - для меня табу.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Экскурсоводов иногда встретишь там, где вообще не ожидаешь. Я вот давеча тут ехал в плацкарте из Казани домой в Екатеринбург. А так как место было в последнем купе уже у сортира, которое. И на нижних ехала мама с 2 детьми, то я сидел на мусорке в тамбуре, где туалет и пил когнак. Там же я внезапно и познакомился с сербами (они ещё офигели, что я по их акценту в них сразу сербов признал) и узнал, что они едут на Байкал и будут день гулять по екб. Ну когнак в моей башке сразу им предложил их завтра выгулять. Что собственно и было сделано. Я тот ещё историк и гид, но им вроде понравилось. Такие дела.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а хули вы, бля, хотели? Наш Петербург, сука, это культурная столица, ёптыть!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

шутка: и достопримечательности видно с любой точки города, надо только голову задрать. Но есть нюанс.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все что я знаю о этом месте - там есть ижорский завод глушителей

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку