Эксклюзивное интервью Ричарда Херринга о стенд-ап выступлениях и юморе

Эксклюзивное интервью Ричарда Херринга о стенд-ап выступлениях и юморе Ричард Херринг, Интервью, Антоновка, Стендап, Юмор, Длиннопост

Доброго времени суток, пикабушники! Мы — студия Антоновка, наша команда переводит и озвучивает стенд-ап выступления, интересные ролики с YouTube и другой развлекательный контент. Каждый день мы публикуем остроумные цитаты великих комиков, регулярно проводим интерактивы с участниками паблика, переводим статьи и берем эксклюзивное интервью у лиц, связавших свою жизнь с миром юмора и развлечений.


Отныне каждый день мы хотим делиться с вами своими видеороликами, статьями и интервью, надеясь, что наше дело украсит ваше свободное время и зарядит позитивом :)


Недавно мы связались с известным стенд-ап комиком Ричардом Херрингом из Англии и взяли у него небольшое интервью, в ходе которого он рассказал о своем опыте выступлений, ответил на несколько необычных вопросов и дал небольшой совет начинающим комикам.

Эксклюзивное интервью Ричарда Херринга о стенд-ап выступлениях и юморе Ричард Херринг, Интервью, Антоновка, Стендап, Юмор, Длиннопост

- Опишите себя в трех словах.


- Настойчивый, педантичный, идиот.


- Ваше лучшее выступление,которое Вы когда-либо делали?


- Надеюсь, оно еще впереди. Но концерт «Христос на велике» на фестивале Fringe в Эдинбурге в 2001 году был очень важен для меня в том плане, что он показал мне, что я могу выступать сольно, и там была такая часть, когда зрители просто до слез смеялись, и я знал, что я все еще не настолько смешной и могу лучше! Замечательное было чувство, но, в тоже время, было немного страшновато. Тогда то я понял, почему некоторые комики становятся эгоманьяками!


- Чем бы Вы занимались, если бы не стали комиком?


- Почти наверняка стал бы учителем, как и все остальные в моей семье.

Эксклюзивное интервью Ричарда Херринга о стенд-ап выступлениях и юморе Ричард Херринг, Интервью, Антоновка, Стендап, Юмор, Длиннопост

- Расскажите, как в Вашей жизни появилась комедия?


- Я был одержим ей еще с малых лет. И, просматривая записи скетчей Монти Пайтон, Пит и Дад а затем и Молодых, я четко обрисовал себе ее контуры; комедия обрела для меня конкретную форму. Я начал выступать в школе, а потом выбирал себе университет с тем учетом, что там я смогу продолжить заниматься комедией.


- Вы всегда были смешным?


- Зависит от ситуации! Я почти всегда стараюсь быть смешным, и в один прекрасный день у меня это получится.


- Какую песню Вы бы хотели, скажем так, услышать на своих похоронах и почему?


- Я не особо заморачиваюсь насчет музыки при жизни, так что мне все равно, что будет играть после моей смерти.

Эксклюзивное интервью Ричарда Херринга о стенд-ап выступлениях и юморе Ричард Херринг, Интервью, Антоновка, Стендап, Юмор, Длиннопост

- Если бы Вы могли взять с собой три вещи на необитаемый остров, то что это были бы за вещи?


- Дворец из золота, пистолет из золота и телепортационная система из золота.


- Самый неприятный момент?


- Я выступал бухим, рвал жопу, чтобы понравиться зрителям, подражая предыдущему выступающему, который взорвал зал, пытался иронизировать над собой, но так как я не смог сделать это качественно, то это выглядело так, будто я насмехался над ним.


- Какой секрет в том,чтобы каждый день рассказывать шутки, дабы вызывать все больше и больше смеха?


- Я не очень люблю шутки. Самое смешное в повседневной жизни это то,как ты реагируешь на какие то события или комментируешь, выдаешь что-то экспромтом, и тут нет никакого секрета. Ты либо можешь это сделать, либо нет. Шутки - это своего рода хитрости для людей без чувства юмора. Шутки, которые ты выучил, заранее подготовил, которые возникли не случайно. Они заходят, когда ты на сцене, но не в реальной жизни.

Мне кажется, что для того, чтобы импровизировать, нужно быть проницательным и сосредоточенным, интересоваться, что происходит, оценивать заданные настроения и интонации. И на сцене это также важно.

Эксклюзивное интервью Ричарда Херринга о стенд-ап выступлениях и юморе Ричард Херринг, Интервью, Антоновка, Стендап, Юмор, Длиннопост

- Может кто-то научиться быть смешным на сцене?


- Я и сам всегда учусь. Каждый проведенный концерт чему-то учит меня. Но я все равно думаю, что нужен какой-то врожденный талант. Ну или, по-крайней мере, столько уверенности в себе, что она не позволит заметить, как ты тонешь.


- Какой совет Вы бы дали начинающим комикам?


- Выступайте настолько часто, насколько можете, пишите настолько много, насколько можете.

По меньшей мере 5 лет займет путь от начинающего до более менее приличного комика, так что не торопите события. Совершайте ошибки до того, как все будут знать, кто вы есть. Я 30 лет этим занимаюсь и мне все еще предстоит пройти длинную дорогу, прежде чем я стану настолько хорошим в этом деле, насколько я могу быть.

Эксклюзивное интервью Ричарда Херринга о стенд-ап выступлениях и юморе Ричард Херринг, Интервью, Антоновка, Стендап, Юмор, Длиннопост

Ричард также передал привет всем своим поклонникам из России, видеоролик есть в комментариях :)


Надеемся, что вам понравилось! Мы запланировали кучу оригинального материала и постепенно будем показывать их вам, до скорой встречи!