Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Экшн по-Красноармейски: На юге Волгограда преступник с ножом и зажигалкой ограбил четверых и угнал автомобиль

В Красноармейском районе Волгограда молодой человек в состоянии наркотического опьянения совершил несколько преступлений за одно утро.  


Как сообщили ИА "Волга-Каспий" в ГУ МВД России по Волгоградской области, сообщение о разбойных нападениях поступило в полицию утром 1 октября


Первое преступление было совершено в 04:40 в помещении АЗС на улице Довженко. Налетчик, угрожая оператору пистолетом, похитил радиостанцию и скрылся.


Затем схожий по приметам злоумышленник похитил у 28-летнего местного жителя 200 рублей на остановке «Кинотеатр «Юбилейный".


Третье сообщение о разбойном нападении поступило от 45-летнего жителя дома на проспекте Героев Сталинграда. Преступник, угрожая пистолетом и ножом, похитил у волгоградца 300 рублей и скрылся.


Четвертое преступление было совершено спустя несколько минут на улице Фадеева. В 6 часов утра злоумышленник подбежал к 61-летнему мужчине, который гулял с собакой, и приставив к его животу нож, потребовал отдать деньги. Пенсионер пояснил, что у него нет наличности, тогда преступник завел его в квартиру, забрал ключи от иномарки Hyundai Santa Fe, и уехал на ней в неизвестном направлении.


Сотрудникам отдела полиции № 8 совместно с представителями Росгвардии удалось обнаружить автомобиль недалеко от места совершения последнего преступления и задержать подозреваемого.


Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений 24-летний житель Светлоярского района. У него изъяли похищенные деньги, а также два ножа и зажигалку в форме пистолета, которой он угрожал своим жертвам.


Мужчина находился под воздействием наркотических средств.


По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Разбой». Теперь подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы. Задержанный взят под стражу.

Экшн по-Красноармейски: На юге Волгограда преступник с ножом и зажигалкой ограбил четверых и угнал автомобиль Волгоград, Красноармейский район, Преступники, Ограбление, Угон, Задержание, Новости