Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Экс-главу Калмыкии похищали инопланетяне

Экс-главу Калмыкии похищали инопланетяне Пришельцы, Инопланетяне, Политика, Сезонное обострение, Видео, Длиннопост

Президенты республик, возникших на постсоветском пространстве, не очень-то любят распространяться о своем отношении к теме инопланетян и НЛО. Исключение составляет только президент Калмыкии Кирсан Николаевич Илюмжинов. Двадцать второго июля 2001 года в программе «Лицом к лицу» радиостанции «Свобода» Илюмжинов сделал сенсационное признание. Интервьюировали президента трое журналистов: ведущий программы Карэн Агамиров, корреспондент датской газеты «Ютланд Постен» в Москве Флеминг Розе и Илья Колосов с канала ТВЦ. Процитирую интересующий нас фрагмент полностью:

Флеминг Розе: А полетели бы в космос?

Кирсан Илюмжинов: Есть планета у нас, и была мысль Остапа Бендера провести межгалактические соревнования, но, честно говоря, сейчас времени нет — в космос. Один раз я летал уже, в сентябре или в октябре 1997 года. Это уже было. Ну, это одного раза достаточно. Правда, не нашими российскими космическими кораблями, а с инопланетянами. Один раз забирали меня в космос.

Флеминг Розе: Кто забирал?

Кирсан Илюмжинов: Ну, вот на тарелке прилетели, забрали, и вот сутки находился я в космосе.

Карэн Агамиров: А вы написали об этом?

Кирсан Илюмжинов: Нет, еще не написал. Ну, я думаю, что просто за сумасшедшего приняли. Придет время — напишем.

Илья Колосов: Пиар-акция или вы говорите правду?

Кирсан Илюмжинов: Да нет. Я думаю, что, может быть, в этом году выйдет книга моя, и там, возможно, я опишу этот момент. Может быть, я спал, не спал… У нас беседа откровенная. Я говорю, люди во сне летают, и я вот летал, был в космосе, и все описал, как будто наяву, все четко, что я там видел.

Карэн Агамиров: Но до выхода книги хоть поделитесь с нами, кто это был?

Кирсан Илюмжинов: Из моей квартиры… Прилетели, забрали. Были в желтых скафандрах. Я такой момент помню: мы зашли на космический корабль, и воздуха, кислорода стало не хватать. Мне тоже дали скафандр, и я не успел подумать, что воздуха не хватает, но товарищ — я не знаю, как его назвать — инопланетянин показал на грудь: здесь вот покрути немного, ну, отрегулируй кислород. Отрегулировал. И что самое интересное, меня как бы не замечали. Я не понял, для чего меня взяли. То есть не водили специально по космическому кораблю, там, показывали. Корабль был громаднейшим. Там одна из кают была в большое футбольное поле. Иллюминаторы были. И мы опустились на одну из планет, взяли какое-то оборудование. И все мне подробно рассказывали, объясняли те, кто меня водил, капитан корабля или кто. Я помню, что просил быстрее меня вернуть на Землю. Почему? Потому что я через два дня должен был проводить неделю молодежного самоуправления в Калмыкии, и я несколько раз обращался с этой просьбой. Но потом меня обратно привезли, и дальше все нормально было.

Флеминг Розе: Это в каком году было?

Кирсан Илюмжинов: Это в 1997 году, в конце сентября.

Карэн Агамиров: А инопланетяне кто? Как они выглядели?

Кирсан Илюмжинов: Ну, как человеки — вот так вот выглядели.

Карэн Агамиров: Здоровые, по два метра, как их описывают часто?

Кирсан Илюмжинов: Да нет. Не воспринимайте меня как шизофреника. Я просто говорю, что видел их. Нормально, как мы с вами общаемся, так вот я и видел. И потом я это изложил. Это заметили два моих помощника: ты куда пропадал? Это было вечером. Тело мое ушло и потом пришло обратно. Но я все описал, и два моих помощника заметили мое отсутствие.

Карэн Агамиров: А на самом деле ничего такого странного тут нет. Это же не вы один. Не вы первый, кто об этом рассказывает. А они вам какие-то напутствия давали? Программировали на дальнейшее?

Кирсан Илюмжинов: Нет. Ничего. Я так и не понял, потом несколько дней ходил и думал: для чего меня забрали? И я себя ругал, что вопросы им не задал… Но, может быть, еще не время, чтобы эти внеземные цивилизации встречались. Кстати, я в своей книге отвечаю на вопрос, нужно ли нам сейчас встречаться, я считаю, что не нужно. В нравственном плане мы еще не дошли до уровня, когда мы можем встретиться с этими цивилизациями, с пришельцами…


Ниже его рассказ