Эко капсула

С текущими ценами на ЖКХ уже хочу такую
Эко капсула С текущими ценами на ЖКХ уже хочу такую
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуем немного посчитать. При расходе 12 литров на человека в день и площади вот этой штуковины в 8 квадратных метров, получаем что располагать нужно со среднесуточным выпадением осадков около 1,5мм. То есть где то под Питером. Но с другой стороны эта штуки питается от солнечных батарей которых судя по площади если на глазок прикидывать тут на полтора киловатта (что не очень много учитывая, что этой энергией будет еще отапливаться помещение и на ней же будет готовиться пища). Плюс из за сферической формы часть панелей практически всегда будет закрыты. А значит, эту штуку надо размещать там, где много солнечных дней. То есть Питер уже не подходит. А теперь вопрос. Много ли мест на нашем шарике где бы выполнялись оба условия? Так что по хорошему чем то придется жертвовать.

И это не говоря уже о том, что аккумуляторы и емкости для воды занимают много места. Что в принципе не страшно когда у тебя загородный дом. Но очень пичально, когда у тебя капсула на 8 квадратных метров. Так же непонятно как решается проблема с канализацией.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
канализация как в поездах)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
только меньше в 4 раза.
Автор поста оценил этот комментарий
помещение не отапливается, не помню как называется, но там современное ахуительнейшее утепление, которое как раз и делает проект венера, они же приложили руку к созданию этих капсул. не в курсе кто это — гугли

как проблема с канализацией решается... ты в походы ходил когда-нибудь?
Автор поста оценил этот комментарий
На атолл в экваториальном поясе, там дожди раз в два дня стабильно.
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё ветряк есть, но не думаю, что с него одного будет много энергии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ошибаешься, с него будет больше энергии, если правильно расположить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку