Экипировка охотника ч.2

Итак, по неясным мне причинам, я не смог до конца залить предыдущий пост. Попытки долить через редактирование тоже успеха не имели, а поскольку неполный пост уже начали комментировать,  его небольшое продолжение решил запилить отдельно.


В принципе, про минимальную экипировку состоящую из

-добыть

-добить

-тащить  я уже рассказал. Но осталась отдельная группа вещей которые я объединил в группу:


4. Етить -колотить!

В этот список уже попал комбез и патронташи. Идём далее.

Резиновая лодка, конечно, тоже нужна. Ценник 11 000. В среднем. Так что можно и пошлепать в комбинезоне пока.

Какой же вы охотник, если не умеете как Маугли разговаривать с животными и подманить их на выстрел? Поэтому следующий пункт - манки на утку, гуся, рябчика и тд... Стоят годные 1 500 руб. Из них можно набрать целое колье.

Экипировка охотника ч.2 Охота, Активный отдых, Охотничьи истории, Ружье, Длиннопост

Какими бы эротичными воплями вы не манили уток и гусей, они ни за что не сядут к вам, пока не увидят мирно сидящюю стаю сородичей. Это значит нужны чучела за 4 100 рублей за комплект из 10 штук. Нужно минимум 2 комплекта.

Экипировка охотника ч.2 Охота, Активный отдых, Охотничьи истории, Ружье, Длиннопост

В конце-концов, чтобы всё это возить нужна будет отдельная машина. Ради интереса, выложу свой список желаемых приобретений на весенний сезон охоты 2017 года. Отмечу, ружьё, ягдташ, топорик, патронташ, одежда у меня есть. На мой взгляд мне очень нужно:


Список покупок Декатлон


ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН STANDARD-220 Г - ----------89,00 руб.

ПОВЯЗКА НА ШЕЮ WESTERN - -------------------499,00 руб.

СПИЧКИ КОСТРОВЫЕ 90ММ - ---------------------69,00 руб.

ТЕРМОС МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ 1 Л - -----------------1 499,00 руб.

СУХОЕ ГОРЮЧЕЕ, 10 ТАБЛЕТОК - ---------------69,00 руб.

КУРТКА SIBIR 100 МУЖ. - -------------------------1 999,00 руб.

СКЛАДНОЙ СТОЛ НИЗКИЙ - ----------------------1 499,00 руб.

ДОРОЖНАЯ СУМКА EXTEND 40/60 - -------------2 999,00 руб. (подойтет ли?)

ТЕРМОБЕЛЬЕ TAIGA 100 МУЖ. ------------------ 499,00 руб.

Фонарь налобный ---------------------------------- 800,00 руб.

Горелка с пьезо - -----------------------------------800,00 руб. (есть дешевле)

Итого : 10 827,00 руб.


Покупки Ашан


МАНГАЛ-ДИПЛОМАТ - ----------------------------1 970,00 руб. (оч удобен и компактен)

Органайзер складной в багажник--------------959, 00 руб.

Лопата автомобильная складная в чехле-----652, 00 руб.

Контейнеры для хранения продуктов----------800,00 руб.

Итого: 4 381,00 руб.


Покупки Леруа Мерлен


Пила ручная Geolia в чехле-----------------------345,00 руб.

Итого: 345, 00 руб.


Заказ с Краснодара


Чучела гусиные ------------------------------------4 100, 00 руб


Всего: 19 653 руб

Это без учёта патронов (5 000), лицензии на охоту (3 000), продуктов, горючего. Вобщем, весеннее удовольствие приближается к цифре в 30 000 рублей.


Если начать считать всё, то охота действительно получается дорогим удовольствием. Но минимальный набор охотника не включает в себя всякие хотелки из списка выше. Так что, всё относительно.

Да на охоте встречаются коллеги на дорогих машинах, с ружьями за 60-70 тысяч, куртками за 38 тысяч и прочими приблудами, но это личное каждого. Дорогая атрибутика никому не даёт привелегий. Здесь как в бане - все равны. А если некий крутой начнёт гнуть пальцы, то его быстро успокоят и вероятнее всего больше на охоту с собой не позовут.

Чаще всего - охота коллективное занятие. Например на лося или кабана охота эффективна когда в бригаде от 5 человек. При такой охоте и за путевку платишь меньше, ибо все скидываются, и топор которого нет у тебя есть у коллеги, и добираться есть на чём. Такие тонкости есть в каждом виде охоты. О них буду постепенно рассказывать, пока жду открытие сезона, Следующий пост затронет вопрос алкоголя на охоте.

Спасибо за внимание!

Ни пуха, ни пера!