Эхинокок и с чем его есть.

И так. Что такое эхинокок в подробностях я писать не буду)) от себя добавлю, что это паразит, и паразит су*а, хитрый, и скрытный .
Когда я ним заразился не знаю. Потому что этот Штирлиц не даёт о себе знать до самого пиздеца. Да именно в этом его коварство, вы о нем не подозреваете пока он не начнет сильно давить на ваши органы) можете загуглить как это выглядит. Похоже на гандон с водой.
Все началось с того что мне внезапно стало плохо(до сих пор не понятно из-за чего) . Вызвали скорую, завезли в больницу и поставили диагноз панкреатит. Пролежал я там недельку поел таблеточки и готовился на выписку. Но не тут то было....
Захожу я такой на узи( сделать контроль что нет воспаления), начинаю смотреть мои внутриности и тут Доктор так тихонько говорит ПИЗДЕЦ!...
Я аж побелел от предвкушения смертельного диагноза. Мне говорят у вас тут киста в печени, похоже паразитная, я вам снимок сделаю и вы к доктору своему подойдите.
Дают мне снимок(он где-то протерялся,но в конце выложу кт) листочек а4, и на нем напечатана киста размером с куриное яйцо может меньше, ну мой мозг в панике ищет размеры и нахожу цифры 10 на 12 мм ....Аж легче стало, и че она такую панику навела киста не большая...подошел к своему лечащему врачу, она говорит, лучше оперировать ( а я думаю да хули там 1 сантиметр в диаметре оперировать).
Вышел я с больницы и укатил домой. Своим сообщил что жив здоров(про кисту не сказал,что бы лишнее не пугать ведь она маленькая) Через неделю я закончил учебу 5 курс института и приехал к себе на родину.
Естественно отметил диплом и все такое.
После пьянки вышел с отцом поговорить о будущем и случайно сказал за кисту, батя спросил за размеры. Говорю да она маленькая сам посмотри. Даю папе снимок. Он смотрит на меня на снимок,на меня на снимок и так минут 5. Потом выдает, сынок ты Дебил?
По моему взгляду он понял что возможно был прав, потому что сразу добавил 10 на 12 см это маленькая?
И тут я офигел... Я же эту бумажку как в больничке посмотрел так больше в руки не брал. Ибо сессия и выпускной некогда было,а видимо мой мозг тогда в панике увидел букву м и решил что это милиметры.
Ну и началось поиск клиники,больницы где убирают кисты. Это я пропущу..
И так нашли мы больницу где такую операцию делать лапароскопом. Поехали узнавать что почем. Меня осмотрел заведующий посмотрел анализы,кт.
И такой выдает, через 4 часа операция.
Я встал сказал я не готов и вышел, меня била паника я реально охренел от такого быстрого решения.
Батя вышел следом и говорит ну ты это держись, а я поехал.
Я сказал что морально не готов и похрен мне на все я еду обратно готовиться к этому делу.
Дома я посмотрел видосы по операции, почитал отзывы и успокоился . Через два дня я уже был в палате и ожидал своего часа)
И так сам период ожидания был 3 дня. Мне с первого дня сказали, мы тебе сегодня ее сделаем и так 3 дня.... самое обидное что сука клизьму тоже делали 3 дня.
На последний день ко мне пришел анестезиолог, сказала что все будет окей наркоз бомба, сама его принимает и живет поживает)
Перед операцией сказали побрить живот, таким голым я себя не чувствовал с детства) и гладким...
Настал час икс я иду в операционку (страшно было только на столе когда пускали анестезию по вене) . Там меня встречает анестезиолог, я ложусь на стол мне пускают раствор по вене и помню что хирургическая лампа начинает летать я говорю УХТЫ и темнота. Операция длилась 2 -30 , от наркоза отошел хорошо , только на 2 день сильно ломила шея и живот, но это из-за газа которым меня надували во время лапароскопии. Обычно после такой операции выписывают через 10 дней. Но я провел там полтора месяца.... Еще есть что написать, но все в один пост слишком много и долго)  Еще про дренажи и визит в торокальное отделение...

За ошибки не пинайте печатал с телефона.

А вот фоточка моего друга или друзей)
Черное пятно это и есть киста)

Эхинокок и с чем его есть. Случайность, Операция, Везение, Прощание, Длиннопост
Эхинокок и с чем его есть. Случайность, Операция, Везение, Прощание, Длиннопост