Эх, Тимур...

Начало здесь: http://pikabu.ru/story/zhurnalistka_tass_na_svoey_stranitse_...

Эх, Тимур... Пока все дома, Тимур Кизяков, Бизнес

Баяны

257K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Он придумал полезное дело, реализовал его, запатентовал, теперь он должен на халяву этим заниматься?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и судится с тем,кто согласен это делать бесплатно-тоже молодец?то что он сделал из этого бизнес--это его дело(в конце концов,съемочной группе нужно оплачивать труд),но то,что он его монополизировал--это скотство

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во! Монополизировать - это плохо!!! :))

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А когда лекарство от рака монополизируют, это будет хуже, чем тот вариант, когда создатель умрет в нищете? Как многие великие люди прошлого, в том же Союзе например.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто мешает кизякову зарабатывать?хочешь делать платно--делай.придумал--молодец,будьте инициатором выдвижения его кандидатуры на какую-нибудь премию.в какой нищете?причем тут союз?что за бред вы несете,вообще?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он и делает платно, и зарабатывает на этом. Ты назвала монополию другими словами, и тут же одобрила, а бред несу я, да :D

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зарабатывать деньги и монополия--это одно и то же?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, монополия и подразумевает максимальный заработок, чтобы такие хитровыебанные любители пристроиться к чужим трудам, не роняли цены.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зарабатывать можно,имея конкурентов.монополия исключает конкуренцию.здесь речь идет о детях,которые могут найти семью.монополизировать такие вещи нормально?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне, попробую объяснить это на наглядном примере:

Объект А: придумал систему помощи детям, пережил 90е, смог убедить государство о выделении денег на подобные нужды, всю жизнь снимает передачу, запатентовал свои идеи, получает за это и свои труды деньги.

Объект Б: да он сука охуел, детишкам надо помогать, я буду этим бесплатно заниматься, я же охуенный!

Через месяц: ну нахуй, там ебашить надо, я сливаюсь.


А далее у всех вопрос, а какого хуя мы платим Объекту А за труды, если Объект Б с радостью делал это бесплатно? И начнут искать Объект В, в итоге все труды в жопу, из-за подобных умников.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1)объекты,согласные этим заниматься существуют 2)сюжеты о детях снимались не в 90ые 3)за СВОИ труды пусть получает деньги,то что снимают другие--это не его труды.да,ему было бы выгоднее,но речь идет не о заработке,а о совести.а объект и В,и Г найдется,а если нет,обратятся к А,если нужно.

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку