эх школа

эх школа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Еще одно доказательство что веганом быть плохо. Жри свиней и лошадей, спасай планету!

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В этом плане как раз наоборот. Больше веганов - меньше животных выращивается на мясо. 100% веганов на планете приведёт к полному вымиранию, например, коров. А отсюда - меньше загрязнения

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Веганы как коровы жрут растения и выделяют парниковые газы. Убил вегана - помог природе!

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Убил и съел, чего мясу зря пропадать, вредные вещества в атмосферу выделять
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Похожу у нас есть план по спасению планеты!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не веган, и мясо я люблю. Но мо мне, сократить бы поголовье коров и прочего скота раз этак в два. Освободившиеся из под пастбищ поля можно было бы засеять чем-то полезным. Этого бы хватило, чтобы всё население земли пару раз накормить. Так что излишки земли можно было бы засадить культурами, из которых можно биотопливо гнать. Масла, спирты всякие.

Чем частично отвязаться от нефти. А в перспективе и насовсем перестать гнать из неё топливо, а использовать с толком: на полимеры всякие.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
засадить культурами, из которых можно биотопливо гнать

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/52634/

Плюс, я где-то давно читал, но сейчас не могу найти, что если все пахотные земли засеять техническими культурами для добычи биотоплива, то это не покроет текущих потребностей в нефти, а жрать будет нечего.


Освободившиеся из под пастбищ поля можно было бы засеять чем-то полезным. Этого бы хватило, чтобы всё население земли пару раз накормить.

В мире и так перепроизводство продуктов питания, просто оно распределено неравномерно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Аргумент принят. Однако из него же следует, что гораздо рациональнее всё можно устроить.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
гораздо рациональнее всё можно устроить.

Пока нет мирового правительства и единой мировой экономики - нельзя

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где эти жидомассоны, когда они так нужны..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

 и есть только овсянку, по 5 раз на день, ибо на мясо денег не хватит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какую-то ерунду сказал. Не надо доводить до абсурда. В два раза меньше мяса -> в два раза реже будешь мясо есть. Я как-нибудь переживу. Я же не говорю, что все должны действовать, как я сказал. Мне просто так кажется рациональнее. Ты не представляешь, какое количество мяса в развитых странах не съедается а пропадает зря.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не в два раза меньше мяса есть, ибо тот у кого есть деньги продолжит есть его так же часто, а следовательно остальным уже в 4 раза меньше да еще и в 2 раза дороже ибо спрос рождает предложение а не наоборот, так что даешь в очереди как в ссср да еще и с цена похлеще чем в 90е, нет спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Биотопливо - жопа.

Прикинь хотя бы энергию, которая нужна на перемещение автомобиля на 100 км.

В нефти эта энергия запасалась миллионами лет, а сколько энергии сможет запасти тот рапс? А потом прикинь какую площадь нужно засеять рапсом, чтоб получить топлива на 100 км пути.

А ведь за год ты проезжаешь далеко не 100 км? А урожай рапса собирают только раз.

Короче, выделять специально посевные площади под биотопливо - это ПИЗДЕЦ КАК НЕЭФФЕКТИВНО.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто представь, что это такая огромная органическая солнечная батарея.

Не зацикливайся на рапсе. Вариантов различных культур, из которых можно делать биотопливо много. Особенно много возможностей для изготовления спиртов - а это уже замена не дизелю, но бензину. Кстати Бразилия сама себя целиком обеспечивает спиртом. Доля спирта в качестве топлива там составляет аж 40%. Так что тут ты не прав, уже сейчас в масштабах одной страны это возможно. А значит с лучшими технологиями это можно сделать и в мире. Ну и конечно отходы различных био-производств. Ты не поверишь, из какого количества всякого говна можно делать биотопливо.


Электродвигатели уже давно догнали двс по мощности, да и в обращении они удобнее, а вот, чтобы аккумуляторы хотя бы приблизились по энергоёмкости к химическому топливу, нужно нечто фундаментально новое, чем есть сейчас. Я не говорю, что это невозможно, наверное, нет ничего невозможного. На на сегодняшний день до этого далеко.


Резюмируя: оба описанных способа имеют множество недостатков и на сегодняшний день крайне далеки от глобальной реализации. Нет необходимой инфраструктуры и технологий. Какой путь в итоге выберет человечество пока не ясно (по крайней мере мне).

Так что пока это вопрос личных симпатий. Мне больше нравится идея биотоплив. Она мне кажется как ни странно более органичной.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
огромная органическая солнечная батарея

максимальный (теоретический) КПД фотосинтеза - 28%

максимальный известный КПД солнечной батареи - 44,7%


Солнечные батареи можно ставить и на неплодовитых землях, оставив в покое сельхозугодия - и так жратва с каждым годом дорожает.

А кроме того еще есть ветрогенераторы, теплонасосы и прочие способы получать чистую энергию, не трогая сельхозугодия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И у всех этих методов также есть свои недостатки. Ты правда хочешь, чтобы я опять углублялся? Давай просто остановимся на моём последнем абзаце из предыдущего коммента.

Автор поста оценил этот комментарий

Убей бобра - спаси дерево!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку