Эффективный управленец или как просрать готовый бизнес.

Недавно ездил в свой родной город и услышал поразительнейшую историю про то как один человек потратил кучу денег и все просрал по своей же тупости.

И так, все началось в 2007 году. Один предприниматель взял нехилый такой кредит и открыл небольшой ресторан для молодежи. При чем, он находился в центре, на бульваре, где вся молодёжь города тусовалась по вечерам (город 500 000 человек). Все было прилично, красиво и цены очень даже неплохие, в общем мечта молодых ребят. За короткое время он стал самым популярным заведением в городе.

За три года, хозяин заведения смог выплатить весь кредит, еще за год он скопил нехилую сумму и смог открыть подобное заведение в столице нашего региона (1,2 млн человек). В нашем же городе заведение решил продать. Очень даже за неплохие деньги.

В общем новому хозяину оставалось лишь сидеть на попе ровно и рубить бабло, которое текло как из рога изобилия. Но я бы не написал этот пост если бы все было именно так. Через пол года новый владелец решил все переустроить. В итоге через пол года заведение закрылось на ремонт. Кароче, молодежный ресторан плавно за пол года ремонта превратился в пельменную.

С тех пор прошло уже 6 лет и только сейчас заведение смогло принести прибыль которую приносило раньше за квартал.

Мне вот интересно, как это новый владелец с таким подходом к бизнесу до сих пор не обанкротился.

История частично моя, поэтому тег мое.

Эффективный управленец или как просрать готовый бизнес. Бизнес по-русски, Бизнесмены, Тег, Идиотизм