Эдинбург, Шотландия

https://t.me/Journeys2023

Эдинбург, Шотландия Путешествия, Канал

Приветствую всех любителей путешествий! Сегодня я расскажу вам о своей поездке в Эдинбург, столицу Шотландии. Этот город полон истории, культуры и красоты, и он никогда не перестает удивлять своих гостей.

Мой первый день в Эдинбурге начался с прогулки по Королевской миле - известной улицы, которая протянулась через центр города и ведет к замку Эдинбурга. На этой улице находятся множество кафе, ресторанов, магазинов и достопримечательностей, таких как Дом Джона Кнокса и Ратуша Эдинбурга.

Затем я отправился на экскурсию по замку Эдинбурга, который является одной из самых популярных туристических достопримечательностей в Шотландии. Здесь вы можете узнать много интересного о истории Шотландии, а также посетить королевские палаты, казематы и смотреть на знаменитый "камень судьбы".

Вечером я отправился на прогулку по Калтон-Хиллу, где находится Национальный музей Шотландии и Монумент Уолтера Скотта. С вершины холма открывается потрясающий вид на город, особенно вечером, когда город окутывается туманом.

На следующий день я отправился в порт Ливингстон, чтобы посетить Шотландский музей воздухоплавания. Здесь я узнал много интересного о развитии авиации в Шотландии, а также посмотрел на множество экспонатов, включая самолеты, вертолеты и дирижабли.

Вечером я отправился на прогулку по Розовому ущелью - красивому парку, который находится в центре города. Здесь вы можете прогуляться по живописным тропам, посмотреть на озеро и насладиться природой.

Моя поездка в Эдинбург была незабываемой, и я рекомендую всем посетить этот прекрасный город. Здесь вы найдете множество интересных достопримечательностей, красивые парки и многое другое. Не упустите возможность посетить Эдинбург!