4

#яжмать 80 lvl

Скандал в набережночелнинском детсаду «Аленький цветочек» устроила небезызвестная в автограде Агина Алтынбыева. Пост об этом горожанка опубликовала на своей странице «ВКонтакте».

По ее словам, ссора с заведующей дошкольным учреждением Гузель Шайхутдиновой произошла из-за образовавшейся задолженности – Алтынбаева отказывалась платить деньги за пребывание сына в детсаду. Ребенок челнинки перенес операцию и около полугода находился дома. Несмотря на то, что мальчик не посещал детсад, начисления продолжали «капать». В результате Алтынбаева решила не платить и, забрав документы, отдать сына в первый класс.

Однако руководительница дошкольного учреждения отказала челнинке в выдаче бумаг. Обстановка в стенах детсада накалилась до такой степени, что Шайхутдинова вызвала полицейских и написала на Алтынбаеву заявление. Последняя поделилась в соцсети, что заведующая обвинила ее в дебоше.

«Избила ее бухгалтершу, укусила 10 раз за правую руку, переломала все канцтовары, разбросала бумаги, опрокинула стулья и пнула компьютеры (лишка, конечно, она преувеличила)», - перечислила челнинка.

После этого Алтынбаева обратилась в интернет-приемную правительства РТ и рассказала о случившемся. На днях ей поступило письмо от начальника управления образования и по делам молодежи автограда Рустема Хузина. Чиновник заявил, что Шайхутдинова не имела права отказывать в выдаче бумаг из-за образовавшегося долга. Действия заведующей детсадом он признал неправомерными.

«Так что, уважаемые родители, не бойтесь никогда их угроз по поводу того, что вам не выдадут документы из-за долгов ваших же детей, можете прям в лоб слать их лесом - грибочки собирать. А то возомнили себя на высоком посту. Не бойтесь, господа, защищать свои конституционные права и права ваших детей», - резюмировала челнинка.

Многодетная Алтынбаева прославилась еще в 2015 году. Тогда она стала героиней телепередачи «Мужское/Женское» на «Первом канале». В программе обсуждали нашумевшую историю о ребенке уроженки Волжска (Марий Эл) Оксаны Горшуновой. Напомним, челнинка познакомилась с ней, когда возвращалась домой на авто. Алтынбаева заметила Горшунову, шедшую по дороге с малышкой на руках. По пути последняя пожаловалась, что ей некуда идти. Челнинка предложила остаться у нее. На утро мать девочки уехала на заработки в Москву, оставив дочь новой знакомой. На съемках шоу Горшунова набросилась на Алтынбаеву. Кроме того, горожанку обвинили в том, что она пыталась оформить опекунство над «украденным» ребенком, чтобы получать пособие.

В 2017-м Алтынбаева снова «засветилась» в СМИ. Тогда внимание журналистов привлек инцидент с ее ребенком, который произошел в торговом центре «Омега» автограда: ногу мальчика, которому на тот момент было четыре года, зажал механизм эскалатора. В результате пострадавший со смещением костей, многочисленными ушибами стопы и ссадинами попал на больничную койку. Весной 2019-го челнинка снова стала героиней публикаций журналистов – в апреле на своей странице «ВКонтакте» она разместила видео своих «покатушек», во время которых рулила иномаркой, будучи с младенцем на руках. Выяснилось, за последние три года Алтынбаеву 20 раз привлекали к административной ответственности за несоблюдение ПДД. После скандала на девушку составили протоколы за нарушение правил перевозки детей, отсутствие страхового полиса, а также управление затонированной машиной и игнорирование ремней безопасности. Матери назначили штраф.

В мае ее шестилетний сын попал в ДРКБ. У ребенка была опухоль. Около одного часа врачи оперировали его под общим наркозом. Тогда все закончилось благополучно. К слову, конфликт с Шайхутдиновой произошел из-за документов этого мальчика. В августе на больничной койке оказался другой ребенок Алтынбаевой. Недалеко от остановки «Универсам» он спрыгнул с задней подножки «маршрутки», не дождавшись его остановки. Пострадавшего доставили в реанимацию местной БСМП с переломом черепа и сотрясением мозга.

Источник: https://kazanfirst.ru/news/499707

Дубликаты не найдены

+8
А я вот не поняла, откуда у нее долги за садик, если ребенок в это время садик не посещал?
раскрыть ветку 4
+3
Видимо не посчитала нужным уведомить дет.сад, что ребенок в больнице и не будет посещать.
раскрыть ветку 2
+6
Ну... Ребенка, который не ходит в садик, видно. Т.е не видно. У меня бы тоже были вопросы к садику, который видя, что ребенок не посещает этот садик, продолжали бы спокойно начислять оплату.
+2
Садик, если мне не изменяет память, обязан снять ребенка с питания и не начислять плату на 4-й день прогула
0
Родители полностью освобождаются от оплаты за садик только по справке от педиатра или на время отпуска (не более 58 дней, может быть цифра немного другая). Все, что свыше этого времени оплата за садик начисляется за хоз.быт.нужды, родители не платят только за питание. В данном случае скорее всего не принесла справку, либо пропустили гораздо больше.
+5
Сколько у этой ещё детей и сколько раз она собирается светиться в новостях?
+3

Похоже, гордое имя Агина Алтынбыева будет греметь, пока у неё дети не кончатся...

раскрыть ветку 1
+3
Эти кончатся, других наражает. Делов-то!
+1

Странная история . У меня ходит ребенок в сад и если он не посещает его , то эти дни не оплачиваются , и когда в отпуск уезжали несколько раз больше месяца тоже не оплачивали

0
Кто вообще этой мезкой, жирной скотине детей клепает? Это же надо быть таким непереборчивым чтобы залазить на эту свиноматку?
-2
Очередная подставная пизда!
-3

Какой стыд.. устроить скандал из-за долгов за садик - дно

раскрыть ветку 1
+3
Ну, скандалом она палку перегнула, конечно. Но садик, по-моему, тоже не сильно прав.
-3

Татары , дикий народ, эх Ваньки нет..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Татары очень хороший народ. Дружелюбный. Но, как говорится, в семье не без урода.
раскрыть ветку 1
0

Я знаю.. Но никто известную поговорку про гостей никто не отменял, у меня

Друг студенческой молодости Ринат Ваулин свидетелем на моей свадьбе был

А когда приезжает жена его встречает поговоркой  но это старый юмор из

Студ.общаги  где были прожиты шикарные годв

Похожие посты
901

Пьяная яжемать устроила скандал в магазине на глазах у детей, а после села за руль

В Пскове женщина в компании подруги и четверых детей устроила скандал на кассе магазина. Об этом Псковскому агентству информации сообщили очевидцы инцидента. В основном среди ее покупок был алкоголь. Женщине показалось, что их обслуживают медленно, что и стало поводом для скандала. Как видно на видеозаписи, она кидалась в администратора и продавцов магазина жалобной книгой и ударила одного из сотрудников магазина по лицу.

После оплаты покупок женщина удалилась с места происшествия, села в автомобиль и уехала.

Обеспокоенный персонал магазина и очевидцы, опасаясь за детей, решили вызвать сотрудников полиции. Сотрудники ДПС остановили автомобиль недалеко от места происшествия.

На женщину составлен административный протокол за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Также не исключено, что органами ПДН будет дана правовая оценка действий матери.

https://informpskov.ru/news/321002.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Показать полностью
154

Инвалидизация человека "выговориться и проанализировать" ОЧЕНЬ много букв.  I часть.

Всем привет! Пост о том как сделать из человека морального урода и о воспитании в целом, да и просто выговориться за столько лет.

Сейчас актуально говорить про "яжматерей", но я готов заявить, что это меньшее из зол. Знаете где настоящая грязь? А я расскажу.

Ситуация:

Семья из Москвы, двое детей. Отец - убитый в далёком 97 году исполнительный директор одного из московских кинотеатров, приехавший по поручению генерального директора на "переговоры". Уехал с простреленной сонной артерией и в мешке. Мать - доктор экономических наук, медалист школы, красный диплом МГУ, заместитель председателя правления одного из банков и бизнесвумен.

Я- 1,5 годовалый комок из мяса на момент 97 года.

Детство было классное. Меня воспитывали бабушка и дед. Были людьми крайне порядочными и высоких нравственных ценностей. НО почти каждый раз, когда приезжала мать - затевался Скандал. В детстве не были понятны ни причины, ни позиции сторон, а повод каждый раз был рандомным. С наступлением возраста 5 лет картина не становилась понятнее, да и реакция с "О! Мама!" ещё не переходила в "Ой ёё, что на этот раз?"

Я пошел в гимназию на год раньше положенного  и начал учится, мать нашла мужчину и они съехались. (будем называть его "отчим")

В возрасте 8-ми лет мать забрала меня к себе... Ну и понеслась.

Вообще это был, пожалуй, самый сраный период в моей жизни.

Есть определённые моменты, которые стоит разобрать по пунктам.

1. Как бы ты ни старался в учёбе - ты получаешь пи*дюлей. 4 - "почему не 5?!" 5 - "Это не уровень, эта гимназия гораздо слабее, чем нужно, свободен"

2. Скандалы и крики по любому поводу, да и без него. Сделал уроки и хочешь гулять? Ну не.. Делай дальше, закончи учебник. Не хочешь - Скандал. Вытирай пыль по всему дому - нет? - Скандал. Нужно куда-то идти и мы не успеваем? - Скандал. Брат накосячил- Скандал. Что-то не поделили с отчимом? - Скандал.

3. "Есть два мнения моё и сука джихадиста-террориста, которого нужно пи*дануть ядерной боеголовкой прямо на месте, даже если он облепился детьми и девственницами из церковно-приходской школы, да и сам он-ребёнок, ещё и твой."  Это основная позиция матери на любые противоречия, абсолютно неважно в какой области.

4. Практически полное отсутствие любых проявлений любви и ласки, нежности.

5. После любого Скандала делается вид что ВООБЩЕ ничего не произошло.

6. Неважно кто дал повод для скандала, если ты попал в зону видимости - ты уже слышишь в свой адрес весь список претензий, который был возможен с того момента как ты первый раз обгадился.

Ну это вводные.

Пора прояснить, почему Скандал с большой С. Я очень надеюсь, что большинство из вас не понимает, что такое Скандал с моей матерью.

Скандал - это тирада от 30 минут до ДВУХ СУТОК. (ВНИМАНИЕ - ЭТО НЕ ГИПЕРБОЛИЗАЦИЯ, а иногда и рутина!)

С применением ЛЮБЫХ средств против ВСЕХ. это АОЕ, МАССОВКА, УЛЬТА, РАГНАРЁК. Это крик со сверхзвуковом, закрытые двери, чтоб нельзя было выйти из квартиры, это похождения по квартире за тобой куда бы ты не направился (ты можешь не отвечать, уходить, плакать, огрызаться - это всё не поможет)

(В далее в тексте будет стоять специальный символ, для обозначения действительности событий без преувеличений, когда в это трудно поверить. Пусть будет "§")

Данные моральные потрясения переносились мной не слишком хорошо. После того, как мои ранние годы прошли в исключительной компании деда и бабушки, где меня ни разу не ударили, ни одного раза не оскорбили и не кричали на меня§ это был тотал.

Я плакал, не понимал причин происходящего, каждый раз переживал по поводу того, что сделал я, брат, отчим, дедушка или бабушка.

Для вашего понимания моей рутины, а заодно и для моего понимания мироздания - данное мероприятие проводилось с завидной регулярностью. Через день это случалось точно.§

Мать не смущал никто:

Ни соседи, слушающие данные тирады (иногда с открытой дверью в нашу квартиру и закрытой решеткой на выходе к лестничной клетке, ни случайные прохожие, ни мои/брата знакомые.)

В какой-то момент приходилось "снимать купленные ей джинсы посреди улицы, рас я такой умный на глазах дачных соседей и их детей (ало, мне лет 10, а у них там соседские девочки, ребята постарше и прочий люд).

Как-то в начале после переезда смотрел концерт с изгнанием отчима из дома в 12 часов ночи. Переживал за него (он хорошо ко мне относился). И плакал, думал, что он больше не прийдёт. (мне лет 8)

Бывал привязан к стулу, когда не хотел гулять с матерью в 11 вечера на отдыхе. (лет 9)

Стрелял мелочь у прохожих в 5 лет за то, что клянчил себе пляжный пирожок, но не донёс сдачу, уронив на бегу несколько монет в песок, а они сами себя закопали. Мне сказали "не приходи пока не принесёшь деньги!" (бабки у матери на тот момент были, она очень много получала до какой-то поры) (лет в 6)

Телесные наказания были тоже, но били так себе. Ну похлещут тебя ремнём, ну и хрен с ним. Больно конечно, но плакать хотелось от обиды и несправедливости вообще всего происходящего. От безвыходности и отсутствии защиты от этой напасти.

Так шли годы.

Я старался забегать к бабушке и дедушке, они жили недалеко от школы, но узнав об этом, мать закатывала Скандал.

К 11 годам я был нормально сформированным моральным уродом.

По пунктам.

1. Во-первых не было никакого выхода. Никто из этих "свидетелей" ни разу не зашёл дальше чем "не надо так, это же ребёнок". (а очень жаль.)

2. Не осталось никого из авторитетов, кроме деда, которому очень больно было на это всё смотреть. Я уже понимал общий фон и старался не расстраивать стариков, ничего им не говорить. (а очень жаль.)

3. Бабки не выдавались совсем, что несколько отодвинуло меня от общения со сверстниками, кому выдавались.

4. Я стал понимать, что домой - нельзя. Был готов шара*биться где угодно и как можно дольше, впрочем, это тоже приводило к Скандалу.

5. Во время очередного "спектакля" я пару раз в слезах думал "проштырить" Маман ножом с кухни. (в 9 лет)

6. Я больше не воспринимал мать как союзника, скорее как первостепенную угрозу. (Если вы вдумаетесь, то, возможно, поймёте каково это в 11 лет.)

Итак, у меня нет дома, нет родных, нет денег, нет примера и авторитета. По сути, даже нет человека с которым обсудить это или что-либо другое, просто для развития. Ощущал себя интересно, было грустновато, но на эмоциональные потрясения такого мизерного масштаба я даже не отвлекался (внешне), я уже был "тёртый калач". Мне было постоянно стыдно, приходилось скрывать это говно ото всех. Даже сейчас лишь очень узкий круг людей знает лишь малую часть описанного. Не скажу же я одноклассникам про это всё, приходилось пораньше взрослеть, самому стирать, гладить, держать себя в "надлежащем виде", чтоб не стать "изгоем" или хрен пойми ещё кем можно стать в суровой школьной жизни). Вот эта двуличность сильно изматывала меня. Ты всегда, всем чужой. Во всем. Но знаешь об этом только ты. Сразу отрываешься от коллектива Если у других проблема - д/з, то ты делаешь его где угодно, вообще где угодно, а дальше думаешь что и на что пожрать на улице, чтоб не идти домой. Когда постирать вещи, чтоб не попасться ей на глаза? Чем бы вообще заняться, чтоб не приходить если одноклассники ушли по домам? Мне повезло, благодаря раннему детству я всё-таки смог отделить "мух от котлет" и быстро понять что то что происходит со мной- токсичное дерьмо, а не норма жизни. В противном случае даже не знаю как говёно могло всё повернуться.

К претензиям со стороны матери добавилось : ты меня не уважаешь, не любишь, перечишь, хамишь и т.д.

"Наступила неделя хаоса кол-во Скандалов возросло в трое."

Это далеко не конец, но получилась тонна текста, вдруг не читаемо вовсе вышло, простите. Увижу фидбек - исправлюсь.

Показать полностью
977

На тему фотографии барнаульской учительницы

В Алтайском селе преступление века –

В одной из училок нашли… человека.

Оказывается, учителя тоже люди

У некоторых даже имеются груди.

С грудями они и приходят на пляж,

Взрывая пукан благонравных мамаш…

Одно из таких отвратительных фото

Лишило учительницу работы.

Пожаловалась чья-то мама бесполая,

Что под одеждой училка-то голая!

Узнав про коллегу такой компромат

Директор, конечно, спасала ребят.

Училка с грудями уволилась быстро.

Но страшная новость дошла до министра…

И вот, рассмотрело Минобрнауки

Училкины груди, и ноги, и руки,

И даже, пардоньте, училочий зад…

Короче, решили вернуть ее взад.

Но только училка уже не согласна…

Она поняла – нынче в школе опасно.

Ведь идеальный учитель не ест,

Не пьет и не курит, не знает про секс,

Не делает фото, не пишет в сети…

И нахрен тогда в эту школу идти?

Так что же нам делать, скажите, друзья?

Указ написать: с грудью в школу нельзя?

Конечно же, мы, под влиянием клушек,

Могли бы набрать в школу только старушек…

Но, кажется, я уже знаю ответ:

Мамашам пора запретить интернет!

1534

Once upon a Time in Дербент

Многие наверное видели то самое "скандальное видео" с участием врача скорой помощи в Дербенте. Вопиющий случай нарушения пресловутой "клятвы Гиппократа" возмутил общественность, многие пользователи интернета зажгли свои факелы и призвали линчевать коновала.
Решил поискать в новостях, чем же закончилась эта история. Вот, что удалось найти.

Once upon a Time in Дербент Скорая помощь, Дербент, Яжмать, Скандал, Длиннопост

Как видите, вызов педиатрической бригады был действительно "обоснованным". Ребенок находился на грани между жизнью и смертью, кто знает, к чему может привезти защемление или ушиб пальца. Да и для чего еще существует скорая помощь, как не для таких вызовов. Помощь врач, конечно же, оказал- успокоил родителей и сказал, что нет ничего страшного, но, видимо, недостаточно вежливо, либо просто отказал в госпитализации.
Уже после оказания помощи, случился данный инцидент, либо с "яжматерью", либо ее родственницы.
Ну и потом вдруг оказалось, что врач решил уволиться одним днем. Что еще тут сказать? Коновал уволен, справедливость восторжествовала. Скорая помощь Дербента лишилась одной врачебной бригады.
Интересно, сколько же молодых врачей придет на такую желанную работу? Всем известно, насколько высокооплачиваема эта работа. А даже если это не так, то все мы знаем, что врачи- самые уважаемые люди в этом цивилизованном обществе.
В общем, отечественные медработники настолько же уважаемы и богаты, насколько ценны жизнь и здоровье людей этой страны.
P.S. Просто рассуждение молодого работника скорой помощи

Показать полностью 1
432

Беременная воспитательница детского сада избила ребёнка

В Аксу воспитатель детского сада избила трёхлетнего ребенка. Таким образом педагог решила уладить небольшой конфликт, возникший между детьми из-за игрушки. Пикантности инциденту добавляет тот факт, что мальчик, за которого заступилась воспитатель – её сын.

О плохом поведении своего чада мать избитого мальчика Татьяна Мукушева узнала от самой воспитательницы. Педагог пожаловалась на то, что Али не даёт покоя другим детям и даже якобы укусил двух мальчишек.

- Я отругала Али и объяснила, что так делать нельзя, – рассказывает Татьяна. – Но на следующий день воспитатель вновь пожаловалась на недостойное поведение моего сына, и тогда мы решили просмотреть видеозапись с камер наблюдения, установленных в группе. То, что я увидела, повергло меня в шок. Я несколько минут не могла даже пошевелиться. На этих кадрах воспитатель избивает моего сына, бьёт по лицу рукой и в грудь, а затем добивает лежащего ребёнка ногой.

Сын воинственной воспитательницы посещал ту же группу в детсаду, что и Али. Женщина защищала своего отпрыска от нападок со стороны других детей, а когда её отпрыск сам провоцировал конфликты, закрывала на это глаза.

- Она ударила моего Али шесть раз и подстрекала к этому своего сына! – продолжает Татьяна. – Я не исключаю, что подобные инциденты в группе происходят не впервые.

В детском саду № 20 факт получения жалобы подтвердили, добавив, что воспитатель отстранена от работы с детьми. 25-летнюю женщину перевели в прачечную дошкольного учреждения. Однако директор предпочла не сообщать о скандале в отдел образования. Чиновники об инциденте узнали… от правоохранительных органов.

- Директору детского сада уже сделали замечание, и после окончания разбирательства будут приняты дополнительные меры дисциплинарного характера, – говорит методист отдела образования Аксу Зара Абдрахманова. – Что касается воспитателя, то в сентябре она уходит в декретный отпуск. Уволить её сразу мы не можем, поэтому ждём решения суда. Могу с уверенностью сказать, что, в случае если её признают виновной, работать с детьми в объектах образования она уже не сможет.

Корреспонденту «ЭК» удалось связаться с воспитательницей. Её зовут Акбота Тилекбердиева, и в данный момент она находится на больничном. По словам женщины, у неё «упал гемоглобин и повысилось давление из-за переживаний». В телефонном разговоре она поведала, что в тот день дала волю эмоциям, поскольку из-за беременности находилась в состоянии повышенной раздражительности. Однако в случившемся педагог винит не только себя.

- Это была объединённая группа, потому что в период летних каникул детей мало, – говорит Акбота. – И в этой группе оказался мой сын. Я сразу сказала директору, что не смогу работать вместе со своим ребёнком, но она заявила мне: «Нет, ты поработай». Если бы директор ко мне прислушалась, ничего бы не произошло…

В городском отделе образования сообщили, что всех директоров детсадов обяжут просматривать записи с видеокамер в конце рабочего дня, чтобы избежать подобных происшествий.

ПРУФ: https://express-k.kz/news/ostryy_ugol/beremennaya_vospitatel...

Показать полностью 1
650

Не повезло

Сидели мы как-то с соседкой и пили чай. Разговор зашел на тему неудачных фамилий.
(С)-Есть у меня родственница одна, по маминой линии. Родила она сына, а так как она не знала, кто отец, решила придумать отчество сама. Сама она Ромашкина, а сына назвала Антоном Алладиновичем.
(Я)-Серьезно? Ромашкин Антон Алладинович? Бедный ребенок, не повезло ему. Его наверное в школе обзывали?
(С)-Конечно. Но потом он сменил имя и стал Эдуардом.
(Я)-А отчество?
(С)-Что? Нет, отчество он не менял.

184

Навеяно историями про "яжеродителей"

Дело было давненько, в конце 90х, был я тогда среднешкольником и частенько лежал в ЛОР-отделениях, т.к. имел проблемы с носом. В тот раз мы лежали с пареньком примерно моего возраста и все было норм, пока не подселили к нам паренька помладше, наверное, лет 7, который, видимо, не был избалован такими излишними вещами как воспитание. Он воровал у нас все, что не приколочено, не давал спать, брал наши игрушки и книжки без спроса. Самая убийственная херня для меня была, когда он использовал без спроса мою зубную щетку. Короче, паренек бесил нас невероятно, за что в моменты переполнения нашей чаши терпения огребал помаленьку, т.к. мамаше это говорить было бесполезно, нас мелких слушать она и не думала, ведь ее чадо безгреховно по умолчанию! К тому же, видимо, она тоже была без особых комплексов, т.к. для нее было нормой помыть ребенку жопу (да-да, он ходил на горшок) в умывальнике в палате, причем убирать остатки своей работы с умывальника она не всегда удосуживалась, не барское это дело же!

В общем, в итоге в какой-то момент мамаша обнаружила на теле своего сыночка пару синяков, сынок скрывать, что огребает от нас не стал, и поднялась невероятная шумиха, вызвали милицию, подняли главврача, выдернули моих родителей. При этом мамочка, естессна, наплела, что сыночку то чуть ли не палками бьют, и вообще непонятно, как он жив до сих пор, а ведь он такой хороший и правильный, пай-мальчик. Благо, мой отец был уверен в моей правоте и смог убедить в этом окружающих, инцидент замяли.

А вот нормальный парень успел выписаться буквально за день до всей этой катавасии, повезло, чертяке :)

Так что тема с "яжматерьми" актуальна не только в наши дни, просто, как и многое другое, это все в огромном количестве всплыло на поверхность, благодаря соцсетям и прочим интернетам.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: