Яжбабушка и хитрые родители

История не моя, рассказываю от лица участника истории.

На дворе начало 80-х, к нам во двор панельной пятиэтажки повадилась ходить бабушка лет 65 с маленькой внучкой. Вроде стандартная история, что в соседнем дворе ребятишек больше, ребенку там интереснее, но было одно "но".
Стали у шпаны игрушки пропадать, всякие совочки да формочки. Вроде мелочь, но сами понимаете, как это доставалось тогда. Действо происходило днём, когда вменяемых взрослых с детьми не было, а бабушки-пенсионерки, которые гуляли вместе с внуками ограничивались фразой "проиграют и отдадутъ".
Главные антагонисты же истории двое мальчишек погодок с того дома. Пройдя в очередной раз на дело, бабушка и внучка направились аккурат к нашим героям в песочницу. Внучка сразу пошла к младшему из братьев, и начала набирать игрушки, сколько могла унести маленькими ручками. Младший негодовал, почти в слезах был, а мелкая бестия под одобрительно улыбку бабушки унесла игрушки в дальний от пацанов угол.
Старший из братьев, нахмурил брови, подошёл к ним и выдал гениальнейшую фразу, которую ему сгенерировали родители, знающие об этой ситуации: "Вы конечно поиграйте в наши игрушки, мы не против, но у нас туберкулёз".
Ор стоял такой, что казалось, что сейчас прибегут все родители с ближайшего завода и заберут всех детей в бомбоубежище от этой сирены.
Больше они в наш двор не заходили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, слышал от знакомой охуительный лайфхак. Если попытаются изнасиловать, нужно орать: «У МЕНЯ СПИД».

раскрыть ветку (16)
65
Автор поста оценил этот комментарий
А в ответ тебе "о, а у меня тоже!"
раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, зато отбиваться будешь с двойной силой!

4
Автор поста оценил этот комментарий

а это, кстати, вовсе не значит, что другие инфицированные ВИЧ вреда принести уже не могут

есть разные штаммы вируса - более и менее вирулентные и устойчивые к препаратам

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как в анекдоте ( дословно не помню):
девушка садится на парня и говорит что у неё СПИД, а дальше - родэо!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за это ещё и убить могут.

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

В такой ситуации сдохнуть можно в любом случае. Хоть ори, хоть отбивайся, хоть лежи неподвижно. Это-то и стрёмно.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая мысль, хоть и не обязательно так жестить, могут и не поверить.

а вот в более привычные уху заболевания зппп – вполне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в ответ: "Не боись, я в презервативе буду. Durex! Они должны защитить. Реклама врать не будет".

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Достаёшь из кармана православную брошюрку, где написано, что поры латекса пропускают ВИЧ.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А он достает инженерное заключение, что в толщине латексного презерватива пор нет.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

После этого можно задуматься о том, чтобы дать - парень умный, образованный, предусмотрительный...

Автор поста оценил этот комментарий
"У меня СПИД,
А значит, мы умрём"
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно изобретательней, а то это звучит не как предостережение, а как обычное "Пощады!"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Наконец-то хоть кто-то, тяжело со СПИДом".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку