5933

Яжбабушка и хитрые родители

История не моя, рассказываю от лица участника истории.

На дворе начало 80-х, к нам во двор панельной пятиэтажки повадилась ходить бабушка лет 65 с маленькой внучкой. Вроде стандартная история, что в соседнем дворе ребятишек больше, ребенку там интереснее, но было одно "но".
Стали у шпаны игрушки пропадать, всякие совочки да формочки. Вроде мелочь, но сами понимаете, как это доставалось тогда. Действо происходило днём, когда вменяемых взрослых с детьми не было, а бабушки-пенсионерки, которые гуляли вместе с внуками ограничивались фразой "проиграют и отдадутъ".
Главные антагонисты же истории двое мальчишек погодок с того дома. Пройдя в очередной раз на дело, бабушка и внучка направились аккурат к нашим героям в песочницу. Внучка сразу пошла к младшему из братьев, и начала набирать игрушки, сколько могла унести маленькими ручками. Младший негодовал, почти в слезах был, а мелкая бестия под одобрительно улыбку бабушки унесла игрушки в дальний от пацанов угол.
Старший из братьев, нахмурил брови, подошёл к ним и выдал гениальнейшую фразу, которую ему сгенерировали родители, знающие об этой ситуации: "Вы конечно поиграйте в наши игрушки, мы не против, но у нас туберкулёз".
Ор стоял такой, что казалось, что сейчас прибегут все родители с ближайшего завода и заберут всех детей в бомбоубежище от этой сирены.
Больше они в наш двор не заходили.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Skvoretz 1 год назад
+238

Почему это братья - антагонисты, если антагонисты как раз бабка с внучкой, а братья - протагонисты? Ты вообще за кого?)

раскрыть ветку 14
+74

Из-за незнания автором терминов ( почему нельзя использовать слова в значении которых уверен ) я вообще не вкурил кто у кого и кто визжал.

+86
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Либо ТС - похуист.

+27
Я за красных х)
раскрыть ветку 9
+31

а я за белых

пиф-паф

раскрыть ветку 6
+4
За большевиков, аль за коммунистов?
+1
А вы за какой интернационал, первый или второй?
0

Он просто внучка

+1013
> Больше они в наш двор не заходили.
Потому что умерли от туберкулёза, т.к. малыш не шутил.
раскрыть ветку 70
+559
С туберкулёзом вообще тема прикольная, особенно когда гаишник просит дыхнуть, дыхнул ему, а потом говоришь ,что пить тебе врачи запретили из-за открытой формы туберкулёза)))
раскрыть ветку 31
+199

90 годы, батя сидит без работы и что-бы хоть что-то заработать ремонтирует радиоаппаратуру (телевизоры, радио и магнитофоны). расплачивались клиенты в основном продуктами или вещами (один раз за сложный ремонт нам с братом сшили по паре сапог). ремонтировал он телевизор врачу зав отделения туб диспансера, тот расплатился с батей стопкой справок с печатями и росписью, только ФИО вписывай и дату, в этот же вечер батя выменял на эти справки какие-то ништяки в ближайшей автобазе или АТП.

раскрыть ветку 6
+98

А потом тебя пакуют в больничку

раскрыть ветку 1
+64
Читал такой вариант байки: мужик купил лимонад в бутылке-чебурашке, а наклейки не было и можно было лимонад принять за пиво. Короче вышел он из магазина, сел в тачку, открыл лимонад и начал пить. В это время к магазину подъезжает машина ГАИ и оттуда выходят два инспектора и их взгляд падает на этого мужика. Они к нему, мол чего это вы в машине посредь бела дня, не стесняясь распиваете слабоалкогольные напитки на основе солода и хмеля? Мужик на это отвечает, что это лимонад и он не при делах, вот сами попробуйте и протягивает бутылку. Один из инспекторов берёт и отпивает, а мужик в это время решил пошутить и говорит: - я так-то вообще не пью, мне с моим туберкулёзом это противопоказано.
раскрыть ветку 2
+40
я так сделал на съезде с ярославки в сторону софрино, правда сначала дыхнул ему на воротник полушубка, а потом спросил как он домой то ходит и не боится... он так орал потом на меня, я ему сказал что у меня вроде открытая форма, но вроде купировали, но болят легкие все равно, главное быть убедительным, до сих пор помню его отчество - Артурыч)
+8
Надо запомнить))
раскрыть ветку 11
0

и сразу статья за био терроризм - потому что без маски ходишь

раскрыть ветку 1
0
Возьму на заметку
-1
Блин запомнить надо, угар будет!
-1

или когда доки проверяют в метро... ещё прокашляться так погромче))))

раскрыть ветку 1
+325
Парень грамотно "обкашлял" вопрос)
раскрыть ветку 2
+25
Этот вопрос нужно обхаркивать
раскрыть ветку 1
+76

"Если ты сильный-притворись слабым.

Если ты слабый-притворись сильным"

("Гладиатор",1992)

раскрыть ветку 7
+34
Корявенько поставили
раскрыть ветку 2
+11
Все понятно! В любой непонятной ситуации нужно притворяться.
+8
Цитата из "Искусства войны" Сунь-цзы, вроде
раскрыть ветку 2
+17
Прям как в анекдоте.
Трахает волк лису, а она ему и говорит:
- Волк, а я СПИДом болею.
- Я тоже.
- Волк, я пошутила!
- А теперь шутить не будешь!
+3
После секса:
- Дорогой, а у меня СПИД.
- У меня тоже.
- Но я ведь пошутила...
- Больше шутить не будешь.
+12

Ну а с другой стороны , кто с таким шутит? Может правда 😐

ещё комментарии
+2
Умерли, потому что были семьёй антипрививочников
+1
История забавная конечно,но котолампа)))плюс,конечно.))а что,старшак по рукам козе не мог надавать?)дети уровня песочницы достаточно ревностно относятся к своему хозяйству.говорю ответственно,как отец 2х детей.да и кто оставит 2х детей в песочнице без присмотра?вон даже эту мелкую бестию бабка пасла.)))лампа и кот))
раскрыть ветку 6
+13
Советское время же, с 4-6 лет сами уже гуляли
раскрыть ветку 1
+1
Мой папа в маленьком городке жил,в детский сад в 6 лет ходил самостоятельно)
раскрыть ветку 1
0
Вполне себе вероятно)
раскрыть ветку 1
0
The end
+71
Я всегда слежу за происходящим в песочнице. Если другой ребенок берет игрушку моего ребенка, а мой против, то я своему сначала предлагаю поделиться, а если он против, то прошу другого ребенка вернуть игрушку. Если захватчик просьбу не выполняет, то я игрушку просто заберу. И нет в этом ничего страшного.
раскрыть ветку 2
+11

Ещё почти безотказно помогает предложить детям обоюдный обмен игрушками. В основном соглашаются и оба счастливы.

раскрыть ветку 1
+13
Необязательно. У них есть период защиты своей собственности. В этом случае они готовы взять чужую игрушку, но свою давать не готовы. Я не разрешаю брать игрушки сына, если он против. Но и ему запрещаю брать чужое, если хозяин против. Даже если родитель этого ребенка пытается заставить его поделиться.
+113

Блин, как же бесит такие бабушки и мамашки. "Ой, свои берем- не играет,  ой, поиграй, вот ляля с тобой делится". Я не против поделиться, но в момент, когда мне с детьми уже нужно уходить, включается связка "ребенок орет, мать не замечает". Или поглядывает многозначительно "подарите!" Ненавижу такое. Есть конечно и адекватные.

раскрыть ветку 39
+91
Прям жду не дождусь когда дочь перейдёт в возраст игр в песочнице и прочее, а пока злею и набираюсь опыта на пикабу
раскрыть ветку 34
+81

Хочу вас расстроить, но за 4 года гулянок с детьми у меня не было ни одного конфликта. Разве что с моим же Андрюшкой, когда объяснял ему что он не может просто так взять чужой велосипед.

раскрыть ветку 11
+4

главное не перешагнуть за ту грань,где "яжемать" начинается... 

+1
Та ж фигня. Сын ещё только стоять научился, а я уже несколько месяцев как заряжаюсь.
-10
Злею.
раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+3

Я б снял с них шапку или сумочку и сказал - подарите!

раскрыть ветку 3
0

Ага, а вдруг вши?))

раскрыть ветку 2
+57

Наш воспитатель, когда видит чужих детей, играющих на площадке нашей группы, говорит их родителям, что в нашей группе ветрянка вообще-то

раскрыть ветку 3
+113

И родители такие либо "Ура! Наконец-то и наш переболеет!", либо "Мы болели - нам пох."

раскрыть ветку 2
+10
А ветрянки не существует. Это в детском саду злобные представители мирового правительства вживляют по всему телу десятки, а иногда и сотни чипов, чтобы если что случится, остался хоть один. А места уколов мажуи зелёнкой и они сильно чешутся...
+3

Нам похуй, мы вакцинированные

+24

"Идите играть в свой  ̶т̶у̶б̶д̶и̶с̶п̶а̶н̶с̶е̶р̶  двор!"

+87

Малой vs бабка.

Малой забанил бабку для их двора.

Малой win.

А Чак тем временем доволен и одобряет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Интересно, что бы стало с бабкой и её внучкой, воруй они игрушки у маленького Чака.

+22

Угу, слышал от знакомой охуительный лайфхак. Если попытаются изнасиловать, нужно орать: «У МЕНЯ СПИД».

раскрыть ветку 16
+65
А в ответ тебе "о, а у меня тоже!"
раскрыть ветку 2
+49

Ух, зато отбиваться будешь с двойной силой!

+3

а это, кстати, вовсе не значит, что другие инфицированные ВИЧ вреда принести уже не могут

есть разные штаммы вируса - более и менее вирулентные и устойчивые к препаратам

+6
Как в анекдоте ( дословно не помню):
девушка садится на парня и говорит что у неё СПИД, а дальше - родэо!
+5

Ну за это ещё и убить могут.

раскрыть ветку 3
+29

В такой ситуации сдохнуть можно в любом случае. Хоть ори, хоть отбивайся, хоть лежи неподвижно. Это-то и стрёмно.

ещё комментарии
+4

хорошая мысль, хоть и не обязательно так жестить, могут и не поверить.

а вот в более привычные уху заболевания зппп – вполне.

+1

А в ответ: "Не боись, я в презервативе буду. Durex! Они должны защитить. Реклама врать не будет".

раскрыть ветку 3
+5

Достаёшь из кармана православную брошюрку, где написано, что поры латекса пропускают ВИЧ.

раскрыть ветку 2
0
"У меня СПИД,
А значит, мы умрём"
0

Нужно изобретательней, а то это звучит не как предостережение, а как обычное "Пощады!"

раскрыть ветку 1
+6

"Наконец-то хоть кто-то, тяжело со СПИДом".

+14

Это, на самом деле, грустная история и она про игрушки, а вот у меня вчера коляску так увели. Под камерами. Отвлеклась на 5 минут с ребёнком. И все. Потом по камерам посмотрела, сначала она подошла присмотрелась к коляске, а потом посадила своего внука и ушла в соседние дома. Женщина тоже в возрасте , лет 55-60. И грустно, и смешно одновременно. Моя все спрашивала, кто же нашу коляску забрал. Сложно это объяснить ребёнку. Списываю все на весеннее обострение.

раскрыть ветку 8
+25

всегда удивляюсь, когда у поликлиники оставляют коляски без крепления. Мы при коммунизме жить вдруг начали? Своей в свое время притаранил цепь 32х96. Продел через все возможные зоны коляски, что б только к поручню цеплять. Да большая, да тяжелая. Да говорила, что стыдно будет ходить. Зато когда у двух ее подруг коляски, прикрепленные велосипедными замками, увели, то подруги говорили, какой я у жены молодец, что позаботился, что б коляску не сперли, а не отделался дешевым замком. На самом деле, просто в тот день было лень заезжать в веломагазин, а цепь на работе без дела валялась.

раскрыть ветку 1
+5

Только как можно зафиксировать верх у коляски 2в1? Проушины прикручивать?

+9
О краже сообщили в полицию? Это же не 5 рублей, а коляска. Пусть ей дадут по шее. Камера же есть.
раскрыть ветку 5
+18

Сообщила, камеры смотрели, опер сказал, что скорее всего она живет в соседних домах. Что Коляска ей моя понравилась, подходила, присматривалась минуты три, откатила недалёко, а потом взяла и забрала. Сказал, что постарается найти. Отпишусь, как будут новости.

раскрыть ветку 4
+3
Здравствуйте. Руку жать не буду, у меня глисты.
+7

Тубик не срашен, сташно не лечиться от него. Была такая история в реале. Было начало 90-х.У больной открытой формой туберкулёза алкашка вытащила из больничной тумбочки импортную помаду. Действие происходило в обычной городской больничке, в обычном терапевтическом отделении. Больную тубиком потом увезли по скорой в ПТД на долгих 11 месяцев специализированного лечения. Ну что, алкашка, привет тебе, если жива ещё.

раскрыть ветку 1
+2

можно не знать... это сейчас куда не пойди,везде флюшка нужна..  а если по поликлинникам не ходишь,так можешь и не знать что болен!!!

+3

ля ля-ля-ля-ля ля

Ребята с нашего двора...

+1
Артору бы узнать чем антагонисты от протогонистов отличаются
+1
Вот просто любопытно, когда уже появятся яжетёти и яжедяди с яжебратом? Эти словечки подзаебали, чесслово. Интересно, их придумывают сироты, у которых ни мам, ни пап, ни бабушек? И ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, чтобы стать яжебабушкой?
0
Не было никакого дефицита на детские совочки и ведра в СССР в начале 80х, я родился в 75, помню магазин "детский мир", дефицита на игрушки не помню
0
Агонь!!!
0

А если бы родители были поумнее, то знали, что туберкулёз передаётся только воздушно-капельным путём, и через детские игрушки заразиться им крайне сложно. И как минимум нужно провести несколько часов вместе с больным человеком.

раскрыть ветку 1
+4
Как будто такие бабки осведомлены сильно. Это может быть та категория бабок, у которых рак передается воздушно-капельным. Не утверждаю, конечно, но наблюдения показывают, что часто так оно и есть.
0
Здраствуй, @xomik
раскрыть ветку 1
0

Привет

0

Родители-гении, возьму на заметку.

0
Да как это доставалось тогда?вот не первый пост где это читаю.я 81 г.р. не скажу что у родителей были высокие з.п. но все всегда было.и без проблем.х.з. может я в другом союзе жил?
раскрыть ветку 2
+7
Лишнего не было, но нужное всё было, подтверждаю. Проблемы начались через 10 лет, в начале 90-х, когда пришли дерьмократы. Привет Чубайсу - не все еще вымерли, как он рассчитывал...
+2
Поддерживаю, тоже зацепила эта фраза про "доставалось". 84 г.р
-5
Этим старшим братом был Альберт Эйнштейн
-42

Да уж... хороший повод быть чайлдфри...

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
2121

Забывчивая бабка 2: Дорога до политеха

В продолжение к посту - https://pikabu.ru/story/zabyivchivaya_babka_5450823

Пишу отчет для тех кто подписался ради продолжения истории с недоехавшей до политеха бабулькой. Та самая остановка и вот она наша старая знакомая опять совершает попытку отыскать транспорт который довезет ее прямиком в ад нахуй в тот самый ПОЛИТЕХ!

Недолго думая, последовав совету из комментариев, я решил предложить бабушке помощь, далее диалог:

( Я - я, Бабка - Б)

Я: Здравствуйте! Может вам помочь?

Б: Чего тебе надо?

Я: Ну я вижу вы спрашиваете как доехать до политехнического, может вам помочь?

Б: Ненадо я сама доеду!

Ну сама так сама, продолжаю наблюдение со стороны. Еще две стандартные процедуры опроса маршрута у водителей транспорта который туда, куда ей надо, не едет. Я решил повторить попытку помочь. Очередной диалог:

Я: Слушайте хотите я вас посажу на транспорт и вы доедете туда куда вам надо?

Б: Ты чего привязался то а?! Сама разберусь!

Я: Ну может вам всё таки помо...

Б: НЕТ Я САМА, ничего мне ненадо помогать!

И тут замечаю как к остановке подъезжает маршрут, который собственно он самый

(едущий до политеха) а дальше хитро улыбаясь говорю бабке:

Я: Вот этот не едет, можете даже не спрашивать.

Б: Ага щас!

И рывком, как Усейн Болт в молодости, метнулась в маршрутку, как обычно блокируя всем выход. Обычный вопрос иииии заветное - еду!

Пока она думала что за искажение пространства произошло и как она оказалась в нужном транспорте пассажиры затолкали ее внутрь а выходящие вышли через заднюю дверь, пути отступления были закрыты, маршрутка тронулась и укатила вдаль.

Поржав от души я отправился дальше в путь, представляя выражение лица той особы когда она осознала свою ошибку.

Свершилось друзья! Надеюсь она доехала, думаю завтра ее там уже не будет, либо она вернется еще более подготовленной к очередной бомбардировке анусов!

193

Бабка vs Яжмать -3

Окончив очередные изыскательские работы по извлечению\закапыванию каких-то коммуникаций, наше доблестная УК засыпала место боевых действий толстым слоем черной жирной земли, посеяла там газонку руками трудяг из ближнего зарубежья и щедро оросила посевы. Настолько щедро, что по обе стороны от пешеходной дорожки метров на 400 простиралось натуральное рисовое поле - черная жижа с редкими зелеными былинками.

По дорожке по направлению к рыжему известному магазину медленно и важно двигались две юные, очень-очень юные мадамы, весьма внушительных габаритов, катя перед собою свои супер-пупер навороченные коляски с чадами. Шли они рядышком, заняв собою весь тротуар.

Я маялась сзади, мне тоже надо в рыжий магазин, обойти их не представлялось возможным. Помаялась-помаялась, таки попросила как-то перестроиться и дать возможность обогнать их торжественную процессию. Была окинута презрительно-холодным взглядом, но таки пройти дали.

Пришла в магазин, взяла тележку и пошла отовариваться, сверяя покупки со списком заказов от своих подопечных.

В одном из рядов столкнулась с бабулькой одной из своих коллег, пожурила ее за самостоятельность. Но - женщина - она в любом возрасте женщина, вот надо той бабульке все пощупать самой, на людей посмотреть, себя показать, шоппинг, так сказать. Ну, катаемся друг за другом, то одно ей подам, то другое, переговариваемся.

И вот, поворачивая в очередной ряд сталкиваюсь с одной их тех мадамей. С коляской. Что сама мамочка поперек себя шире (да бывает, после родов же, что там такого), что коляска ее - что твой джип. Пришлось спячиваться назад. Цепная реакция: я, за мной бабка, за бабкой еще пара человек, все пятимся, пропуская мать с коляской, гремим телегами, задеваем полки с товарами. Кое-как вырулили. Но на этом не кончилось. То с одной, то с другой мамашей регулярно сталкивались практически на каждом ряду. Процедура спячиваний повторялась. Бабулька начала рассуждать:

- Вот двое же их? С колясками? Двое. Ну вот покараулила бы одна, потом другая свои коляски, купили бы быстренько. И не мешали бы никому, и самим бы...чего вот купили? Два йогурта, да памперсы, а шарахаемся всем магазином.

- Да ладно, - говорю, молодые еще, научатся.

- Ну да, мы-то уж все купили.

Ну выворачиваем на кассу. Хоп - опять лицом к лицу с мамашей и ее коляской.

И тут она бросает с раздражением. Мне.

- Бабуль, ну куда Вы лезете?

Не успела ответить. Из-за моего плеча высунулась "моя" бабушка и молвила голосом человеческим, окинув взглядом внушительные габариты девахи:

- Ерунда это все, милмоя. Куды она лезет, куды лезет... Ребеночек-то твой? Вот на тебя кто залез-позарился? - и улыбается хитренько.

Ну как-то подхватила и ее, и ее телегу и бегом на кассу, оставив мадам хлопать "жабрами".

129

Яжмать! Или три шага к мизантропии

Предисловие. Я не исключаю, что такие ситуации очень редки и, возможно, имеют место только в небольших городах. Вопрос о воспитании обществом чужих детей в наше время очень болезненный, так что готова ловить в свой адрес ссаные тапки.

Шаг 1. Прислушаться к старшим.
Гуляла с дочкой, тогда ещё совсем маленькой, месяца 3-4. На прогулке она спала, но иногда просыпалась по неизвестной причине. Дочка растет совсем без соски- ни бутылочки, ни пустышки. Перепробовали все возможные по форме, материалу и цене. Нет и всё. Гуляем, значит, и вдруг она просыпается. И начинает кричать. Пытаюсь успокоить, не выходит. Бежим домой. Понимаю, что прохожим не шибко приятно слушать детские вопли, поэтому натурально БЕЖИМ! И вот уже финальные пара метров, дорожка перед подъездом. Откуда ни возьмись, перегораживает мне дорогу бабка и орет, перекрикивая ребенка: "Шо ж ты за мать такая! Дала бы уже ему соску! Понарожают... блаблабла, молодежь тупая..." Она орет, ребенок орет, весь двор наслаждается адскими воплями.
Вслух я бабке ничего не сказала.

Шаг 2. Соблюдать правила
Снова гуляем, дочка уже постарше, но не на много. Выхожу из подъезда и вижу, что на тротуаре припаркован здоровенный внедорожник, марку и модель не рассмотрела, но он реально большой. Делать нечего, пришлось спускать коляску с бордюра на проезжую часть двора. Параллельно набирала бабушке, в гости к которой мы направлялись, потому что позвонить надо было сразу как выйдем (бабушкины загоны). Поравнялась с водителем, в этот момент в машине открывается окно, откуда высовывается этот король парковки и молвит: "как вам не стыдно! Идёт по проезжей части и в телефон пырится! Зайди на тротуар хотя бы!" И невдомёк ему, что тротуара как бы и нет, достаточно адной таблэтки, т.е. одного внедорожника.

Шаг 3. Возлюбить ближнего.
Совсем недавний случай, переполнивший чашу терпения.
Ребенок у меня днём дома не спит. Такое бывает с маленькими детьми - у одних дома не спит, у других на улице не спит, у третьих не спит днем вообще. Жара, шел второй час борьбы за сон. Чтобы минимизировать все внешние факторы, нашла самое тихое и не проходное место. И вот он долгожданный миг, глазки почти закрыты, плач почти прекратился, все почти выдохнули. Но нет! Мимо шел дед! Мимо да не мимо. Подходит он к нам, засовывает голову в коляску и громко вопрошает: "НУ ЧТО, НЕ СПИТ??!!!!"
Почему я не обложила его матом и как мне удалось сдержаться - загадка для меня самой.

Эпилог.
Одна моя подруга спросила, почему я тяжело схожусь с людьми и предпочитаю гулять одна. Вот по этому всему! Теперь от людей шарахаюсь.
Извините за длиннопост.

336

Велоси3,14зд или еще один он же ребенок.

По долгу службы часто приходится сопровождать своих подопечных бабулек в поликлинику, из поликлиники. Некоторые, если совсем плохо ходят, заказывают такси. Некоторые просят придти пораньше и с моей помощью потихоньку-помаленьку пройтись эти 100 - 150 метров по солнышку, людей посмотреть, себя показать. Ну, плетемся, что уж, держит меня под ручку, присаживаемся на скамеечки, останавливаемся переброситься парой фраз со знакомцами. Словом, для некоторых бабулек, такой поход - событие эпохальное.

Вот и сегодня. Туда - ибо в гору - поехали на такси. А обратно решили "прогуляться". Хорошая аллейка вдоль всего поселка, с лавочками, цветами-кустиками, идти с полчаса самым-самым медленным шагом. Ну вот и идем.

По этой же аллейке курсируют мамы с колясками, без колясок с чадами на самокатиках и гироскутерах, на велосипедиках и велосипедах. Просто пешочком выгуливает малышню.

Парочка таких маменек шли медленнее нас, о чем-то беседуя матом и междометиями. Одна катила отпрыска на трехколесном велосипеде с ручкой, отпрыск второй - лет 8-9, нарезал круги вокруг да около. Круги сперва были небольшими, под гору быстро, на горку с усилиями. Всякий раз мне приходилось оттаскивать бабку с дороги добра молодца, и то лишь потому, что в звонок он не звенел, а орал:

- Маам, мааам!, смотри, как я! - и ставил своего "коня" на дыбки. На дыбках проезжал мимо маменьки, мимо нас уже на двух колесах. Раз 10-15 проехался. Мамке, если честно, вот пох и нах на подвиги сыночка. И бровью в его сторону не ведет.

Бабка моя уже чуть не плачет, губешки трясутся, руки дрожат. Устала уворачиваться и боится, что не успеет посторониться. Я ее переместила к обочине. Ну так еще хуже: мне приходилось спячиваться, бабке тоже, того и гляди - загудим обе в кювет.

На лавочке бы переждать - так до лавочки дойти надо.

А того ж пацана - ну нереально раздирает, заезжает на гору подальше и съезжает "с ветерком", и - молча же, паразит. Оглянусь - сдерну бабку с дорожки, так и идем - верчу головой, бабка на руке висит, задыхается, психуем. И вот хрен знает - вроде бы ничего такого пацан и не делает, ну катается и катается, где ж ему еще кататься, как бы...

И вот настала таки кульминация.

Уехал, видать, в самое начало аллеи, стал съезжать, скоростуха растет, попытался напротив мамки вздыбить велик, не удержался, полетел на нас.

Бабка прыгнула, выронила клюшку, ляпнулась на пятую точку, не держись за меня - так и расшиблась бы к едреням, меня тоже мотануло, сумки-пакеты выпали, бумажки носит ветер, бабка плачет.

Бросила ее, схватила мелкого вместе велосипедом за шкварник, подтащила к маменьке:

- Забирай его и проваливайте отсюда на-й, оба.

Ну, что тут началось!

И что я порочная женщина низкой социальной ответственности, злая сука, и что онжеещеребенок и все такое самое.

Выслушала молча. Потом говорю:

- Я сейчас вызываю бабушке скорую, везем, снимаем травмы и повреждения, составляем заявление в полицию о наезде Вашего ещеребенка на пешехода преклонного возраста, вот там и тогда все и поведаете. Свидетелей полно.

- Ха-ха-ха,-типа, - он несовершеннолетний, ему ничего не будет.

- Он - не сирота. За него вполне ответите Вы. Заплатите штраф, оплатите лекарства и лечение.

- Да попробуй!

- А что пробовать? Я тут не халам-балам, я при исполнении. С меня за бабушку спросят, не дай Бог что. А какая моя вина? Это из-за Вашего ещежеребенка она пострадала, это Вы за ним не уследили. Это Вам было наср*ть, что он может сбить и бабку, и чьего-нибудь малыша.

Пошла поднимать бабку, вытирать ей сопли-слезы, подбираю бумажки.

Слышу - мнется яжмать сзади, я лезу в телефон.

- Может, решим как-то?

- Сперва врача бабушке вызову.

(Я-то видела и знаю, что она хоть и ляпнулась, но от страха, и на мягкое место, ничем не ударилась, кроме задницы, а яжмать того не видела, не до того ей было, языками слиплись с подруженцией).

Бабульке уже и жалко этих придурошных, давай говорить, что ничего не болит, что все нормально и т.д.

Закончилось тем, что яжмать купила бабушке на овощном развале дыню, персиков и груш. Ну и я ей пообещала, что если еще раз увижу ее отпрыска, гоняюшего на велике среди старух и детей - мало ей не покажется.

Мы шли домой и слышали, как выл ещежеребенок при получении люлей.

Хотя надо было бы ей самой башкой об асфальт биться, той яжматери.

Показать полностью
994

"Очевидное" преимущество

Дебютный пост.

Очень редко меня что-либо может удивить, но сегодня впервые увидал яжмать в действии. 

Сегодня на Газпромнефти некая гражданка вскочила перед мужиками в начало очереди к кассе со словами "у меня ребёнок маленький в машине, пропустите".
 Я никуда не торопился, тем более, что 4м в очереди был, оплатил топливо и специально, ввиду моей подозрительности и любознательности, прошёл мимо её машины, глянул в салон и...никакой живности в машине не было, даже детского кресла, как и обручального кольца на яжмамашке.

Может и мне следует везде ломиться с криками "У меня редкий размер штанов и понос атакует"?

243

Яжемамки всюду...

Ехали сегодня с сыном в автобусе. Ехать было недалеко, минут 20. Но для моего ребенка это целая вечность ))) В итоге половину пути он никак не хотел сидеть спокойно, все пытался с сиденья слезть и по салону пойти. Я сажала его обратно и пыталась объяснить, что нельзя бегать по салону, пока автобус едет, что можно упасть. Все слова мимо))
И вот на одном из светофоров водитель резко нажимает на тормоз, когда ребенок в очередной раз пытался слезть. Случилось то, чего следовало ожидать - сын споткнулся и слегка ударился лбом о поручень (я успела его поймать, удара даже и не было, обошлось рикошетом).
Все нормально, ребенок даже не испугался. Но что тут началось.... На весь салон какая-то бабка заорала: "ТЫ ГДЕ ЕЗДИТЬ УЧИЛСЯ??? ДИТЯ ЧУТЬ НЕ ПОКАЛЕЧИЛ! Я НА ТЕБЯ ЖАЛОБУ НАПИШУ!"
Я чуть не оглохла)) Но спокойно сказала, что у нас все нормально, что сами виноваты, а водитель ни при чем.
Дальше пришлось выслушать монолог этой бабульки: "В наше время все делали для детей! А вы все глупые, ничего не понимаете, даже руками не хотите для любимых детей одежду постирать! В машинки покидали и занимаетесь своими делами! Лентяйки! Да еще и детей не защищаете!!! Тебе чуть сына не убили, а ты молчишь! Надо милицию срочно вызывать, чтобы этого душегуба с работы уволили и посадили!!!"
Я пыталась ее успокоить, что все хорошо, что никто не погиб и даже не ударился, что мы сами виноваты, а не водитель... Меня никто не слушал. Плюс из примерно 15 человек в салоне почти все стали на ее сторону: кто-то даже посмотрел телефон на стенде, по которому жалобы принимаются... Адекватным был только один мужик, который заявил, что пацан еще не так побьется, пока расти будет, и что не надо из него бабу растить. И две девушки подтвердили, что ребенок даже не ударился.
Наверное, это какое-то помутнение... Вирус яжемамок. Даже страшно, что будет через 10-20 лет...

617

О переходах и идиотах

Иду я по тратуару, слева небольшой пригорок и жилой район на нём, справа дорога в 2 полосы. Ясен пень многим "уставшим" товарищам лень дойти 10 метров (специально посчитал, там 18 шагов до перехода) до перехода и они идут напролом через дорогу. а некоторые особо уставшие даже по сторонам не смотрят. Впереди меня девушка с ребёнком, ещё дальше бабулько.

Бабулько прямиком идёт через дорогу, по сторонам, конечно, не глядит (шея, наверное, болит у старой), я опускаю глаза на свою обувь и как-то особо не наблюдал. Тут слышу сигнал, и звук шин от торможения, прямо перед капотом чёрной BMW стоит бабулько, явно в шоке. Из окна высовывается парень, вспомнил гулящую женщину и чью-то мать. Она идёт дальше, он едет.

У самого перехода слышу разговор М (мать) Мм (малой):

ММ: - "Мам, может на пешеход пойдём, бабушку тут чуть не сбили"

М: - "Глупости, бабушку чуть не сбили, потому что она глупая, а мы же с тобой умные"

И они пошли прямо, а я на переход

P.s. Теперь погрузился в думу, потом будут писать про плохих мажоров-лихачей сбивающих бабушек и бедных матерях-героинях заслонявших дитачку от Cadillac-a на 3 полосе скоростной трассы. Не думают не о себе, не о малом, и ладно ещё бабка, но из-за таких "умных" мам с детьми будет сидеть не один человек.

P.s.s. Прошу прощения за ошибки и сумбур

P.s.s.s. Оказывается тега "мать" нету, но есть "яжмать", который и был использован

3604

Хитрющая бабка

Освоив соцсети, одинокая бабуля стала публиковать в пабликах «отдам за шоколадку или чего-нибудь к чаю» фотки вещей. Но! Пришедшим вещь она сразу не отдает — сначала чай. И незадачливые любители халявы вынуждены долго выслушивать бабкины разговоры. А бабка довольна: и поговорить теперь есть с кем, и антресоли от всякого хлама освобождаются...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: