5931

Яжбабушка и хитрые родители

История не моя, рассказываю от лица участника истории.

На дворе начало 80-х, к нам во двор панельной пятиэтажки повадилась ходить бабушка лет 65 с маленькой внучкой. Вроде стандартная история, что в соседнем дворе ребятишек больше, ребенку там интереснее, но было одно "но".
Стали у шпаны игрушки пропадать, всякие совочки да формочки. Вроде мелочь, но сами понимаете, как это доставалось тогда. Действо происходило днём, когда вменяемых взрослых с детьми не было, а бабушки-пенсионерки, которые гуляли вместе с внуками ограничивались фразой "проиграют и отдадутъ".
Главные антагонисты же истории двое мальчишек погодок с того дома. Пройдя в очередной раз на дело, бабушка и внучка направились аккурат к нашим героям в песочницу. Внучка сразу пошла к младшему из братьев, и начала набирать игрушки, сколько могла унести маленькими ручками. Младший негодовал, почти в слезах был, а мелкая бестия под одобрительно улыбку бабушки унесла игрушки в дальний от пацанов угол.
Старший из братьев, нахмурил брови, подошёл к ним и выдал гениальнейшую фразу, которую ему сгенерировали родители, знающие об этой ситуации: "Вы конечно поиграйте в наши игрушки, мы не против, но у нас туберкулёз".
Ор стоял такой, что казалось, что сейчас прибегут все родители с ближайшего завода и заберут всех детей в бомбоубежище от этой сирены.
Больше они в наш двор не заходили.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Skvoretz 7 месяцев назад
+237

Почему это братья - антагонисты, если антагонисты как раз бабка с внучкой, а братья - протагонисты? Ты вообще за кого?)

раскрыть ветку 14
+74

Из-за незнания автором терминов ( почему нельзя использовать слова в значении которых уверен ) я вообще не вкурил кто у кого и кто визжал.

+86
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Либо ТС - похуист.

+27
Я за красных х)
раскрыть ветку 9
+31

а я за белых

пиф-паф

раскрыть ветку 6
+4
За большевиков, аль за коммунистов?
+1
А вы за какой интернационал, первый или второй?
0

Он просто внучка

+1012
> Больше они в наш двор не заходили.
Потому что умерли от туберкулёза, т.к. малыш не шутил.
раскрыть ветку 70
+559
С туберкулёзом вообще тема прикольная, особенно когда гаишник просит дыхнуть, дыхнул ему, а потом говоришь ,что пить тебе врачи запретили из-за открытой формы туберкулёза)))
раскрыть ветку 31
+198

90 годы, батя сидит без работы и что-бы хоть что-то заработать ремонтирует радиоаппаратуру (телевизоры, радио и магнитофоны). расплачивались клиенты в основном продуктами или вещами (один раз за сложный ремонт нам с братом сшили по паре сапог). ремонтировал он телевизор врачу зав отделения туб диспансера, тот расплатился с батей стопкой справок с печатями и росписью, только ФИО вписывай и дату, в этот же вечер батя выменял на эти справки какие-то ништяки в ближайшей автобазе или АТП.

раскрыть ветку 6
+98

А потом тебя пакуют в больничку

раскрыть ветку 1
+64
Читал такой вариант байки: мужик купил лимонад в бутылке-чебурашке, а наклейки не было и можно было лимонад принять за пиво. Короче вышел он из магазина, сел в тачку, открыл лимонад и начал пить. В это время к магазину подъезжает машина ГАИ и оттуда выходят два инспектора и их взгляд падает на этого мужика. Они к нему, мол чего это вы в машине посредь бела дня, не стесняясь распиваете слабоалкогольные напитки на основе солода и хмеля? Мужик на это отвечает, что это лимонад и он не при делах, вот сами попробуйте и протягивает бутылку. Один из инспекторов берёт и отпивает, а мужик в это время решил пошутить и говорит: - я так-то вообще не пью, мне с моим туберкулёзом это противопоказано.
раскрыть ветку 2
+40
я так сделал на съезде с ярославки в сторону софрино, правда сначала дыхнул ему на воротник полушубка, а потом спросил как он домой то ходит и не боится... он так орал потом на меня, я ему сказал что у меня вроде открытая форма, но вроде купировали, но болят легкие все равно, главное быть убедительным, до сих пор помню его отчество - Артурыч)
+8
Надо запомнить))
раскрыть ветку 11
0

и сразу статья за био терроризм - потому что без маски ходишь

раскрыть ветку 1
0
Возьму на заметку
-1
Блин запомнить надо, угар будет!
-1

или когда доки проверяют в метро... ещё прокашляться так погромче))))

раскрыть ветку 1
+325
Парень грамотно "обкашлял" вопрос)
раскрыть ветку 2
+25
Этот вопрос нужно обхаркивать
раскрыть ветку 1
+76

"Если ты сильный-притворись слабым.

Если ты слабый-притворись сильным"

("Гладиатор",1992)

раскрыть ветку 7
+33
Корявенько поставили
раскрыть ветку 2
+11
Все понятно! В любой непонятной ситуации нужно притворяться.
+8
Цитата из "Искусства войны" Сунь-цзы, вроде
раскрыть ветку 2
+17
Прям как в анекдоте.
Трахает волк лису, а она ему и говорит:
- Волк, а я СПИДом болею.
- Я тоже.
- Волк, я пошутила!
- А теперь шутить не будешь!
+3
После секса:
- Дорогой, а у меня СПИД.
- У меня тоже.
- Но я ведь пошутила...
- Больше шутить не будешь.
+12

Ну а с другой стороны , кто с таким шутит? Может правда 😐

ещё комментарии
+2
Умерли, потому что были семьёй антипрививочников
+1
История забавная конечно,но котолампа)))плюс,конечно.))а что,старшак по рукам козе не мог надавать?)дети уровня песочницы достаточно ревностно относятся к своему хозяйству.говорю ответственно,как отец 2х детей.да и кто оставит 2х детей в песочнице без присмотра?вон даже эту мелкую бестию бабка пасла.)))лампа и кот))
раскрыть ветку 6
+13
Советское время же, с 4-6 лет сами уже гуляли
раскрыть ветку 1
+1
Мой папа в маленьком городке жил,в детский сад в 6 лет ходил самостоятельно)
раскрыть ветку 1
0
Вполне себе вероятно)
раскрыть ветку 1
0
The end
+71
Я всегда слежу за происходящим в песочнице. Если другой ребенок берет игрушку моего ребенка, а мой против, то я своему сначала предлагаю поделиться, а если он против, то прошу другого ребенка вернуть игрушку. Если захватчик просьбу не выполняет, то я игрушку просто заберу. И нет в этом ничего страшного.
раскрыть ветку 2
+11

Ещё почти безотказно помогает предложить детям обоюдный обмен игрушками. В основном соглашаются и оба счастливы.

раскрыть ветку 1
+13
Необязательно. У них есть период защиты своей собственности. В этом случае они готовы взять чужую игрушку, но свою давать не готовы. Я не разрешаю брать игрушки сына, если он против. Но и ему запрещаю брать чужое, если хозяин против. Даже если родитель этого ребенка пытается заставить его поделиться.
+113

Блин, как же бесит такие бабушки и мамашки. "Ой, свои берем- не играет,  ой, поиграй, вот ляля с тобой делится". Я не против поделиться, но в момент, когда мне с детьми уже нужно уходить, включается связка "ребенок орет, мать не замечает". Или поглядывает многозначительно "подарите!" Ненавижу такое. Есть конечно и адекватные.

раскрыть ветку 39
+91
Прям жду не дождусь когда дочь перейдёт в возраст игр в песочнице и прочее, а пока злею и набираюсь опыта на пикабу
раскрыть ветку 34
+81

Хочу вас расстроить, но за 4 года гулянок с детьми у меня не было ни одного конфликта. Разве что с моим же Андрюшкой, когда объяснял ему что он не может просто так взять чужой велосипед.

раскрыть ветку 11
+4

главное не перешагнуть за ту грань,где "яжемать" начинается... 

+1
Та ж фигня. Сын ещё только стоять научился, а я уже несколько месяцев как заряжаюсь.
-10
Злею.
раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+3

Я б снял с них шапку или сумочку и сказал - подарите!

раскрыть ветку 3
0

Ага, а вдруг вши?))

раскрыть ветку 2
+57

Наш воспитатель, когда видит чужих детей, играющих на площадке нашей группы, говорит их родителям, что в нашей группе ветрянка вообще-то

раскрыть ветку 3
+113

И родители такие либо "Ура! Наконец-то и наш переболеет!", либо "Мы болели - нам пох."

раскрыть ветку 2
+10
А ветрянки не существует. Это в детском саду злобные представители мирового правительства вживляют по всему телу десятки, а иногда и сотни чипов, чтобы если что случится, остался хоть один. А места уколов мажуи зелёнкой и они сильно чешутся...
+3

Нам похуй, мы вакцинированные

+24

"Идите играть в свой  ̶т̶у̶б̶д̶и̶с̶п̶а̶н̶с̶е̶р̶  двор!"

+87

Малой vs бабка.

Малой забанил бабку для их двора.

Малой win.

А Чак тем временем доволен и одобряет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Интересно, что бы стало с бабкой и её внучкой, воруй они игрушки у маленького Чака.

+22

Угу, слышал от знакомой охуительный лайфхак. Если попытаются изнасиловать, нужно орать: «У МЕНЯ СПИД».

раскрыть ветку 16
+65
А в ответ тебе "о, а у меня тоже!"
раскрыть ветку 2
+49

Ух, зато отбиваться будешь с двойной силой!

+3

а это, кстати, вовсе не значит, что другие инфицированные ВИЧ вреда принести уже не могут

есть разные штаммы вируса - более и менее вирулентные и устойчивые к препаратам

+6
Как в анекдоте ( дословно не помню):
девушка садится на парня и говорит что у неё СПИД, а дальше - родэо!
+5

Ну за это ещё и убить могут.

раскрыть ветку 3
+29

В такой ситуации сдохнуть можно в любом случае. Хоть ори, хоть отбивайся, хоть лежи неподвижно. Это-то и стрёмно.

ещё комментарии
+4

хорошая мысль, хоть и не обязательно так жестить, могут и не поверить.

а вот в более привычные уху заболевания зппп – вполне.

+1

А в ответ: "Не боись, я в презервативе буду. Durex! Они должны защитить. Реклама врать не будет".

раскрыть ветку 3
+5

Достаёшь из кармана православную брошюрку, где написано, что поры латекса пропускают ВИЧ.

раскрыть ветку 2
0
"У меня СПИД,
А значит, мы умрём"
0

Нужно изобретательней, а то это звучит не как предостережение, а как обычное "Пощады!"

раскрыть ветку 1
+6

"Наконец-то хоть кто-то, тяжело со СПИДом".

+14

Это, на самом деле, грустная история и она про игрушки, а вот у меня вчера коляску так увели. Под камерами. Отвлеклась на 5 минут с ребёнком. И все. Потом по камерам посмотрела, сначала она подошла присмотрелась к коляске, а потом посадила своего внука и ушла в соседние дома. Женщина тоже в возрасте , лет 55-60. И грустно, и смешно одновременно. Моя все спрашивала, кто же нашу коляску забрал. Сложно это объяснить ребёнку. Списываю все на весеннее обострение.

раскрыть ветку 8
+25

всегда удивляюсь, когда у поликлиники оставляют коляски без крепления. Мы при коммунизме жить вдруг начали? Своей в свое время притаранил цепь 32х96. Продел через все возможные зоны коляски, что б только к поручню цеплять. Да большая, да тяжелая. Да говорила, что стыдно будет ходить. Зато когда у двух ее подруг коляски, прикрепленные велосипедными замками, увели, то подруги говорили, какой я у жены молодец, что позаботился, что б коляску не сперли, а не отделался дешевым замком. На самом деле, просто в тот день было лень заезжать в веломагазин, а цепь на работе без дела валялась.

раскрыть ветку 1
+5

Только как можно зафиксировать верх у коляски 2в1? Проушины прикручивать?

+9
О краже сообщили в полицию? Это же не 5 рублей, а коляска. Пусть ей дадут по шее. Камера же есть.
раскрыть ветку 5
+18

Сообщила, камеры смотрели, опер сказал, что скорее всего она живет в соседних домах. Что Коляска ей моя понравилась, подходила, присматривалась минуты три, откатила недалёко, а потом взяла и забрала. Сказал, что постарается найти. Отпишусь, как будут новости.

раскрыть ветку 4
+3
Здравствуйте. Руку жать не буду, у меня глисты.
+7

Тубик не срашен, сташно не лечиться от него. Была такая история в реале. Было начало 90-х.У больной открытой формой туберкулёза алкашка вытащила из больничной тумбочки импортную помаду. Действие происходило в обычной городской больничке, в обычном терапевтическом отделении. Больную тубиком потом увезли по скорой в ПТД на долгих 11 месяцев специализированного лечения. Ну что, алкашка, привет тебе, если жива ещё.

раскрыть ветку 1
+2

можно не знать... это сейчас куда не пойди,везде флюшка нужна..  а если по поликлинникам не ходишь,так можешь и не знать что болен!!!

+3

ля ля-ля-ля-ля ля

Ребята с нашего двора...

+1
Артору бы узнать чем антагонисты от протогонистов отличаются
+1
Да как это доставалось тогда?вот не первый пост где это читаю.я 81 г.р. не скажу что у родителей были высокие з.п. но все всегда было.и без проблем.х.з. может я в другом союзе жил?
раскрыть ветку 2
+7
Лишнего не было, но нужное всё было, подтверждаю. Проблемы начались через 10 лет, в начале 90-х, когда пришли дерьмократы. Привет Чубайсу - не все еще вымерли, как он рассчитывал...
+2
Поддерживаю, тоже зацепила эта фраза про "доставалось". 84 г.р
+1
Вот просто любопытно, когда уже появятся яжетёти и яжедяди с яжебратом? Эти словечки подзаебали, чесслово. Интересно, их придумывают сироты, у которых ни мам, ни пап, ни бабушек? И ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, чтобы стать яжебабушкой?
0
Не было никакого дефицита на детские совочки и ведра в СССР в начале 80х, я родился в 75, помню магазин "детский мир", дефицита на игрушки не помню
0
Агонь!!!
0

А если бы родители были поумнее, то знали, что туберкулёз передаётся только воздушно-капельным путём, и через детские игрушки заразиться им крайне сложно. И как минимум нужно провести несколько часов вместе с больным человеком.

раскрыть ветку 1
+4
Как будто такие бабки осведомлены сильно. Это может быть та категория бабок, у которых рак передается воздушно-капельным. Не утверждаю, конечно, но наблюдения показывают, что часто так оно и есть.
0
Здраствуй, @xomik
раскрыть ветку 1
0

Привет

0

Родители-гении, возьму на заметку.

-5
Этим старшим братом был Альберт Эйнштейн
-42

Да уж... хороший повод быть чайлдфри...

ещё комментарии