Являюсь ли я м*дачкой и параноиком?

С мужем всегда был хороший брак, со временем стал даже лучше. Чем больше узнаем друг друга, тем больше любим. У мужа с моими родителями нормальные отношения. Не близкие, но нормальные. У меня со свекрами вроде бы тоже было все нормально.

Свекры всегда меня расхваливали, "какую хорошую девочку наш отхватил". Дарили на праздники по-настоящему хорошие подарки, продуманные и дорогие, я делала такие же в ответ.

Неприятный нюанс в том, что свекровь постоянно жаловалась мне на моего мужа, когда мы оставались наедине. Какой он плохой муж для меня. Что я с ним похудела. Что он лентяй, работает мало. Очень долго полностью писать, потому что свекровь его реально много ругала. Я на все отвечала в духе "да что вы, он замечательный, мне с ним хорошо, не волнуйтесь за нас"

Однажды я случайно увидела переписку мужа со свекровью, потому что муж её не закрыл, а у нас компьютер общий. Увидела отрывок переписки, не удержалась, прочитала и начало тоже.

В ней свекровь говорила, что я делаю его несчастным. Что ему нужно от меня отдохнуть. Просила его взять отпуск, уехать с ними на дачу без меня. А если понравится, то оставаться жить на даче, на природе, работать удаленно, а ко мне типа в гости приезжать когда захочется. Муж на это отреагировал с недоумением, даже спросил, не пьяна ли она и что за чепуху она несёт. Переписка закончилась тем, что муж скинул три входящих звонка, и свекровь отстала.

Я схожу с ума или мне на самом деле не кажется, что она хочет нас рассорить? Поступлю ли я правильно, если поговорю об этом с мужем? И если ему рассказать о моих опасениях, то как сделать это так, чтобы не выглядеть сумасшедшим параноиком?

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.