Ястреб-тетеревятник пытается искупаться в мелкой луже

Я уже писала, что Сильва очень любит воду. Она не пропускает ни одной лужи, даже если в ней плавает лед. После того, как она не смогла намокнуть в этой луже,  улетела искать что-то поглубже. Нашла старую тракторную колею, где пыталась проломить корку льда. я ей помогла, после чего она выкупалась. 

31
Автор поста оценил этот комментарий

> Нашла старую тракторную колею, где пыталась проломить корку льда. я ей помогла, после чего она выкупалась.

Это посмотреть было бы куда интереснее =)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как-нибудь выложу
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, звучит как охренено интересная работа. Серьезно. о.о

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ли купить тетеревятника обученногодля охоты?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы охотиться с птицей, необходимо уметь обучать ее самостоятельно. Это не ружье, которое после выстрела можно почистить и убрать. С птицей нужно заниматься постоянно, в сезон охоты - каждый день, даже если вы не охотитесь. Иначе она у вас просто улетит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

что за эффект?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

возвращается.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это Сильва на аэродроме?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос наверное глупый и его задавали сотню раз, но им можно резвиться в холодной воде? Не замёрзнут\заболеют?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все индивидуально. Этой птице - можно.
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ястреб как и собака, признает хозяина? И его нужно обучать командам?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

примерно как собака и любое другое животное, которое обучают командам. Но собака работает за идею, а ястреб будет с вами работать только тогда, когда поймет, что ему это удобно и выгодно. Если у него будут сомнения в вашей полезности, то он улетит и будет охотиться сам. 

Хозяев они узнают и прекрасно запоминают особенности каждого человека. Например, Сильва не будет подлетать ни к кому, кроме меня. 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... вроде в заблуждение никого в ввёл.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сильва прекрасно адаптирована к природе и спокойно сможет жить там, если ее выпустить. Другое дело, что выпускать ее будет сложно из-за эффекта бумеранга.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А где/для чего такие птицы используются?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Для охоты. Именно эта птица занимается отпугиванием диких птиц от самолетов в аэропорту
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как отслеживаете? всегда было интересно как учёные наблюдают миграцию помеченных объектов.. вот эти гремящие штуки - это датчики?(я так понимаю аля gps)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это не помеченый объект. Это ловчая патрульная птица, обученная охоте вместе с человеком. Гремит бубенец, по которому я определяю, где птица находится, если не вижу ее. Так же на них вешают электронные радиопередатчики.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, сколько часов в неделю вы занимаетесь с ястребом?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

каждый день примерно по 2 часа и больше

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, спрашивал ли кто, но есть вопрос.  А может ли птица вот так просто улететь? Вот Сильва, к примеру. Искупалась, и решила отправиться в полет за едой и не вернется. Может такое быть?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

может и бывало

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, вам стоит подробнее об этом написать :) должно быть очень интересно

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом уже не раз писали другие люди, снимали репортажи. Так что, мне это не интересно, да и баян
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё гораздо прозаичнее. Это бубенчик, зафиксированый в хвостовом пере. Вроде Сильву подобрали молодой и к дикому миру она не адаптирована.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если не знаете точного ответа, лучше не отвечайте и не в водите людей в заблуждение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это круто и офигенно! а вы как бы в штате состоите, людей занимающихся их воспитанием? просто вопрос.. наверное образование для этого надо иметь? или какие-то дипломные работы аля "я за ними наблюдала и имею некоторый опыт" - я в плане, опыт то какой-то вам давали предварительный? прикольно же!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я состою в штате. До работы в порту у меня был опыт работы с хищными птицами и охоты с ними.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Буду рад, если вы меня поправите. Прошу оставить мою голову на плечах.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я это уже сделала
показать ответы