978

«Яндекс.Телефон» продан тиражом меньше 1000 штук

Издание «Ведомости» подсчитало уровень продаж первого телефона от «Яндекса». Больше чем за месяц удалось продать только 450 штук через розницу.

В «Яндексе» уже прокомментировали ситуацию и уточнили, что речь идет только о продаже в рознице. Для компании основным каналом продаж стали фирменные магазины, но представители все равно не назвали цифры. По оценкам аналитиков, вместе с интернет-магазином и розницей «Яндексу» удалось продать 1000 штук.

«Яндекс.Телефон» продан тиражом меньше 1000 штук Яндекс Телефон, Провал, Яндекс

Источник: https://hi-tech.mail.ru/news/yandex-telefon-prodaji/?frommai...

Дубликаты не найдены

Отредактировал Emvoln 202 дня назад
+140

500 купили разные блогеры?

раскрыть ветку 25
+104

не, блогерам выслали бесплатно еще + доплатили, чтоб говном не полили и похвалили.

раскрыть ветку 23
+46

стасу не хватило)

раскрыть ветку 21
0

Блогерам не давали, на хабре жаловались.

0
Заставили купить весь отдел разработки...
+158

Не особо разбираюсь, но вроде как там хуевая начинка не соответствует завышенной цене - может по-этому все тлен?

раскрыть ветку 151
+75

Столько хвалебных отзывов, сколько они себе сразу понаписали в своем же маркете, уже о многом говорит. Там люди слюнями захлебывались как наконец посрамлены все на свете.

+50

Яндекс молодцы в целом, но тут реально хуйня вышла, как у йота. Делать говно начинку и продавать за овердохера, тот же гугль еще как то оправдан

раскрыть ветку 35
+53

Так они ничего не делали. Они взяли готовый телефон, прилепили к нему логотип яндекса и закачали внутрь яндекс сервисов

раскрыть ветку 5
+15

В защиту яндекса скажу что в отличии от йотафона начинка на момент начала продаж не устаревшая. Провал в том что теми же характеристиками обладали значительно более дешёвые сяоми даже в магазинах группы АКИТ.

раскрыть ветку 8
+4

У йоты была топовая начинка, кстати.

раскрыть ветку 5
+2

А в чем там начинка-то говно? Вот такой вот вопрос.

раскрыть ветку 11
+1
Ну йотафон хоть и отставал немного по железу, но свою нишу нашел и неплохо ценится некоторыми людьми.
0

Это не Йотапхон плохой, это у кого-то губа раскатана. Помню, их на Али по 6000 продавали, когда в официальном магазине в России он 22 стоил. Для 90 долларов вполне норм телефон был.

+100
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 43
+82

Даже не так... Зачем покупать яндексфон, если можно его не покупать?

раскрыть ветку 2
+44
Слава Сяоми!
раскрыть ветку 22
+10

Лучше Сяоми в руках, чем Айфон в магазине.

+28
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+4

купил за 9к с али ниочем не жалею

ещё комментарии
+1

Почему именно сяоми везде суют? Словно других фирм с дешевыми смартфонами не существует

раскрыть ветку 3
0

Точно. Есть Redmi6A рабочий, самый дешевый - так он на полголовы выше, да еще и дешевле.

+5
Без заградительных пошлин что то у отечественных производителей все грустно?
+5

как обычно для яндекса

раскрыть ветку 1
+6
Как обычно для %ЖАДНАЯ_ПОЛИТИКА_БЕЗДУМНОГО_ОБОГАЩЕНИЯ%
+3

Не читал, не в теме, но осуждаю...отличная критика!

раскрыть ветку 7
+2

Прочитал, не понял, но доебусь

Я не осуждал, я сказал, что не разбираюсь и спросил

P.S.: хорошая у тебя аватарка, в тему

раскрыть ветку 6
0

Ну не совсем так. Телефон, на мой взгляд очень удачный, в плане всего кроме цены и камеры. Есть NFC, Type-C, средненький проц (для повседнева пойдет), нормальный акум. Для любителей музыки есть даже специальный чип (кстати, мало где есть такой). Брови нет, что тоже +. Если бы цена была 12-13к, то это был бы супер телефон. В нем реально мало НО.

Тот же Redmi 5 (камера, автономность, юзабельность), но нет NFC

А так, тот же Хонор 8Х, Asus MAX PRO M2, прости господи, на голову его обходят, а стоят дешевле.

Мне кажется беда в малых тиражах, а мобильный рынок у нас не самый большой.

0

тоже читала обзор про него. посредственная начинка и высокая цена

-2
Ну тут такое, решили действовать по схеме эйпла, но не учли пару нюансов, например что лейбл то говно, да и все тежи сервисы ставятся на любой андроид
раскрыть ветку 5
+3
Лейбл говно? Большинство пользуются я.поиском, я.такси, я.едой, я.почтой, я.каршерингом, я.деньгами, я.автобусами, и, в принципе, все замечательно работает. Тут в корне другая проблема, если углубиться в тему брендов. В первую очередь Яндекс предоставляет услуги, даже не софт. Яблоко же на рынке уже хуеву тучу лет, ос отточена до мелочей, железо стоит прекрасное, и актуальное, и они действительно вносят в мир смартфонов что-то новое, пишут законы мод. Яндекс же просто пожадничал, захотел всего здесь, и сейчас, и вот пожалуйста. Такая же херня и с отечественным автопромом. Кто бы что ни говорил, но в последние годы что-то делается, и это "что-то", как и я.смартфон, было бы замечательной вещью, за которой бы выстроились очереди, но цена непомерно завышена, и за тот же 1кк на рынке машин можно взять свежую Камри, а на рынке смартфонов-2 хороших телефона от хуавея или сяоми, или один замечательный. Короче проблема в алчности и жадности.
раскрыть ветку 4
-33

Начинка более чем адекватна. Просто как всегда - рынок перегрет, денег у народа на эксперименты нет, продавать его нужно уметь - там в главных фишках DSP для Alice, не самый плохой аудиокодек и глубокая интеграция в Яндекс и плюс со всеми плюшками он стоит около 16 000. Телефон вышел нормальным.

раскрыть ветку 47
+34

Подобный китаец именитый типа xiaomi стоит 12. Вот и всё.

ещё комментарии
+7
глубокая интеграция в Яндекс

вот потому он нахуй и не нужен

+2
Да нормальный вышел телефон, вопрос в цене. Проще взять сяоми и залить а него ябраузер с Алисой.
ещё комментарии
0

Как попасть на стажировку в яндекс🤔

0

ты только что описал причины его не брать. рут получить очень сложно а выпилить яндекс.мусор практически нереально до конца только шить систему от клона. наверняка у китайцев есть это тело с чистой прошивкой если плата альпс а 90% плат всех телефонов с одного завода особенно эксплеи тексеты гуофоны блеки флаи мтсы супры дигмы алкатели и прочие которые своего производства не имеют.

-8

да если бы там хотя бы сервисов гугла не было, а так никакого смысла.

ещё комментарии
ещё комментарии
-35

Нет,  начинка приличная, просто фирма впервые на рынке, хоть и есть более интересные модели чем этот яндекс-телефон.

раскрыть ветку 2
+9
ага, только в этом, ага
+2

Вот только все кто сейчас на рынке смартфонов присутствуют в заметном количестве - когда то врывались на него с телефонами выше среднего по цене значительно ниже конкурентов в сегменте.

ещё комментарии
+222

Это как самому купить браузер амиго и установить всю хрень от мэйл ру типа спутника, установить тулбар, сделать стартовой страницу и т.д.

раскрыть ветку 98
+145

Не ну многие сервисы у яндекса не плохие как ни крути (например пробки, погода или та же Алиса). Гугл же свои ставит во все андроиды. Но цена явно завышена.

раскрыть ветку 61
+45
убивает навящивость, вот я сижу с хрома, но пользуюсь яндекс-поиском и ведь все равно выскакивает их просьба установить их браузер, из принципа все на гугле, достали!
раскрыть ветку 17
+4

Да цена пиздец как завышена. А главное за что? Я бы еще как то понял если там были бы какие то свои крутые софтовые фишки, к примеру как на последних пикселях. Или они софтом бы круто вытянули камеру, но это же нет. По сути это обычный китайфон с яндекс браузером и сервисами, и все. За что платить 19 000 абсолютно не понимаю.  К тому же проц там днищенский., за 16 000 можно взять уже трубку с 660 снапом. Как то так. Ну и в добавок это чудо крайне тупое и лагучее (посмотрите обзоры)

+2

Гугл же свои ставит во все андроиды

В свои андроиды. Их ОС, их софт.
Пусть яндекс делает свою ОС и туда ставит что угодно.
Их форс своего софта задолбал. Какого черт мне ставят  с апдейтом телефона, их софт, да еще как системный.

+3

Если у них и были норм сервисы то остались только в виде карт через браузер и почты для домена. Приложениями пользоваться невозможно, через раз вылезает говно типа "поставьте наш поиск себе в ебанную шторку", убер зашкварили так что юзать его теперь невозможно (по крайней мере эконом).

раскрыть ветку 11
0

Или Яндекс.бар

-6

Ну гугл дает бесплатно свою ОС в замен. Почему то про Apple которая делает то же самое никто не говорит.

раскрыть ветку 27
ещё комментарии
+7

В точку. Когда слышу "яндекс", первое что приходит в голову это не почта, пробки и такси, а грёбаные элементы яндекса, менеджер браузеров и подобная херота. Эти шняги мощно подрывают доверие. А доверие - в таких вещах момент ключевой.
Запусти дуров сейчас какой-нибудь "телеграмм фон", его бы скупали тока так.

+2

На йотафон..

раскрыть ветку 29
+34

Ага, йотафон все помнят. 28 у нас, 18 из китая. Пошли они нахуй со своими наценками.

раскрыть ветку 28