3

Яндекс-таксист сбил пешеходов на переходе

На прошлых выходных ездила в Питер, крестили дочку подруги. По пути обратно стоим себе на светофоре на Обводном, ждем зеленый... 4...3...2...1... Я больше смотрела на светофор, а муж просто с пассажирского рассматривал окрестности.
И тут, прямо перед нами, пытаясь успеть на желтый, завершает маневр Я.такси. Завершает прямо в пешеходов.
Для ЛЛ- смотреть с 0.45.
Видео не грузится, формат не нравится.
Вот ссыль на диск:
https://yadi.sk/d/Cs-Ud_UVV068oQ

Обменялись телефонами, выгрузила парням видео.
Но и тут не без косяка... регик купила недавно, время и дату не установила.
Пы.Сы: насколько я узнала, они там что-то на месте порешали, парни успели сгруппироваться, без переломов, только ссадины.

Дубликаты не найдены

+5

не надо такие моменты на месте решать. только дпс, только лишение прав.

раскрыть ветку 3
0
А давно за это лишение?
раскрыть ветку 2
+2

Административная ответственность за наезд на пешехода. Она предусмотрена статьёй 12.24 КОАП, может выражаться в виде штрафа за наезд на пешехода либо другого наказания, и представляет собой: Штраф от 2500 до 5000 рублей либо лишение прав (от 1 до 1.5 года) за причинение лёгких повреждений вследствие наезда. Лёгким повреждением считается кратковременное расстройство здоровья либо незначительная потеря общей трудоспособности. Штраф от 10000 до 20000 рублей либо лишение прав (от 1.5 до 2 лет) за средние повреждения из-за наезда на переходе. Повреждением средней тяжести считается расстройство здоровья (не несущее опасности для жизни) либо же средняя утрата трудоспособности (до 1/3, согласно КОАП).

0

Пять минут уже )

+2

В потом таксисты удивляются, за что их не любят.

раскрыть ветку 4
+1
Известный в Краснодаре стоматолог Владислав Аносов, хозяин клиники «ДокторСтом», отец четырех детей, устроил пьяное ДТП в Краснодаре, в котором погибли два человека.

А потом стоматологи удивляются, за что их не любят.

раскрыть ветку 3
-1

Но стоматолог - это автолюбитель, а не профессионал. И его ошибка, хотя и не простительна, но хотя бы не омрачает профессию. А вот для таксиста вождение - это его работа. Так что не надо сравнивать. Если б почти все стоматологи во время удаления зубов за немалые деньги ещё забивали на технику безопасности и всякие болячки пациентам заносили - их бы тоже не любили. Но они почему то тратят время на отдых, на стерилизацию инструментов, на обработку рук и поверхностей. Хотя могли бы херачить в три смены одними и теми же инструментами ради большей наживы.

раскрыть ветку 2
0

А если б не таксист? Писать не о чем тогда?)

раскрыть ветку 1
0
Если б не таксист- название просто было б другое
Похожие посты
5463

Водители Яндекс.Такси ездят без прав? v2.0

11.10.2020 г. Москва, улица 12-ый проезд Марьиной Рощи, в районе дома д.8 с.3 в мой автомобиль задним ходом врезается автомобиль Hyndai Solaris - с наклейками Яндекс Такси.

Водители Яндекс.Такси ездят без прав? v2.0 Яндекс Такси, Такси, Яндекс, ДТП, Длиннопост, Негатив
Водители Яндекс.Такси ездят без прав? v2.0 Яндекс Такси, Такси, Яндекс, ДТП, Длиннопост, Негатив

Звоним в службу поддержки Яндекс и получаем следующий ответ:

Дальше очень долгая история с вызовом ГИБДД и прочими радостями. Ближе к делу:

У виновника 2 ключевых документа на руках:

Полис ОСАГО

Проверить актуальность данного полиса и наличие просроченного по номеру автомобиля самостоятельно вы можете вот тут:

https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policyInfo.htm

Если кому лень :

Полис ХХХ 0109660052 поддельный (просто бумажка распечатанная)

По номеру машины покажет просроченный ЕЕЕ 1019375037

Вывод: Автомобиль такси не застрахован

ОК, все так делают, ничего нового.

Теперь самое вкусное. Это его водительское.

Но сначала немного теории.

Вот так выглядит киргизский паспорт и следом водительское удостоверение:

Нас интересует Жеке номуру/Персональный номер - 14-ти значное число. Грубо говоря id

Это же число из паспорта дублируется в Водительском удостоверении, смотрим пункт 4d.

И непосредственно номер водительского удостоверения пункт 5.

По этим двум номерам мы можем проверить действительность ВУ на официальном портале гос. услуг Киргизской республики.

Барабанная дробь. Мы берём права виновника и выписываем его номера ПИН и ВУ:

21303199300824

000854653

Вводим ПИН и номер ВУ

Хм, странно...

Наверное мы делаем что-то не так...

БЕРЕМ ПЕРВЫЕ ПОПАВШИЕСЯ ПРАВА ИЗ ИНТЕРНЕТА:

Переходим на тот же ресурс и проверяем:

20404198900358

000132592

И О ЧУДО! Они бьются по базе, следовательно документ реален и существует.

Как теперь получать выплату за ремонт авто и прочее не так важно и интересно. Как тот факт, что человек, не имеющий права управлять автомобилем, с полным комплектом левых документов осуществляет ПЕРЕВОЗКУ ПАССАЖИРОВ в МОСКВЕ В 2020 году!!!

ГИБДД всю эту тему на одном месте вертела, о чем мне в разговоре не под запись напрямую сказала.

Как так получается, что одна из крупнейших компаний в РФ, таксопарк, гос. орган отвечающий за безопасность дорожного движения не в состоянии потратить 3 минуты и проверить кого за руль сажают - хороший вопрос, который судя по всему останется открытым...

Лично я, для себя принял окончательно решение полностью отказаться от такси, по крайней мере "эконома".

Показать полностью 11
1301

Слежка от Яндекс Такси )

Недавно было. Понадобилось мне ехать в аэропорт ночью, самолет в пять утра, регистрация за два часа, поэтому через Яндекс Такси машину вызвал так, чтобы приехать с небольшим запасом. За рулем был то ли узбек, то ли таджик, не сильно разбираюсь, на хундае. Быстро загрузился, благо вещей немного и поехали по ночному городу. Водитель оказался разговорчивым, хоть я и не особо люблю разговаривать в такси, но учитывая что наступил "час быка", начал активно поддерживать разговор - хотелось доехать без приключений, кто его знает, сколько он уже не спал. Выяснил, что таксует он недавно. Говорили про машины, зимнюю резину, которую скоро нужно будет переодевать и прочие автомобильные темы, посоветовал ему купить антирадар с GPS, чтобы меньше платить штрафов на которые он жаловался. Улицы почти пустые, а когда вышли на трассу он втопил, но в принципе в пределах разумного. И тут он рассказал почему перестал гонять:

"Еду я недавно по трассе ночью, где-то под сто семьдесят, доезжаю до места и вдруг мне от Яндекс Такси приходит сообщение, что вы сильно превысили скорость, так ездить нельзя и при повторном нарушении ваш аккаунт будет заблокирован. Вот только не могу понять, в этом месте никаких камер не стоит, ну вот как они узнали?!" :)))

232

Замена пробитого колеса на автомагистрали

Замена пробитого колеса на автомагистрали ДТП, Авария, Магистраль, Такси, Таксист, Зсд, Реальная история из жизни

Эта история со мной приключилась прошлым летом, когда мне было необходимо доехать из Петербургского Купчино на Васильевский остров. У меня было с собой немного денег и я решил сэкономить, вызвав такси по тарифу "Эконом".

Через 3 минуты ко мне подъехал VW Polo без опознавательных знаков такси, за рулём водитель иностранец. По навигатору время в пути через город - 1,5 часа, а через Западный Скоростной Диаметр (платная автомагистраль) - 35 минут. Выбор очевиден, хоть мне и пришлось доплатить ещё 200 рублей за проезд и свести на нет планируемую экономию.

Пролетаем несколько перекрёстков, небольшой участок кольцевой автодороги и вот мы уже "летим" по ЗСД. Судя по настроению водителя и его комментариям — это его первый проезд по платной автомагистрали, где горят приятные глазу цифры 110, вместо привычных 60 в городе. Ну а там, где 110, можно и 130 по всем правилам. После проезда первого пункта оплаты, мой иностранный водитель очевидно уже почувствовал уверенность и веру в себя и свою машину и решил попробовать разогнаться. Лихо перестроился в левый ряд и стрелка поползла за 110. Только я начал его просить сбавить скорость, как на проезде железного стыка эстакады у машины лопается заднее правое колесо. Водитель по тормозам.

Левый ряд, ЗСД (автомагистраль), VW Polo стоит с пробитым правым задним колесом, иностранный водитель роется в багажнике. Я, потратив несколько секунд, сообразил, что надо валить из машины. Вылез через левую дверь и забрался за барьерное ограждение, дополнительно отойдя на 30-40 метров от машины. Быстро нашёл номер тех поддержки ЗСД, чтобы сообщить им об инциденте. Они отреагировали очень быстро и первое, что они сделали — за 1-2 км до аварии закрыли автоматическими знаками левую полосу. Машина тех поддержки должна была приехать на место в течение 5 минут. В это время, водитель полез менять !правое! заднее пробитое колесо с домкратом и запаской. Т.е. его тело, фактически, было наполовину в соседней центральной полосе. На мои крики остановиться и хотя бы подождать приезда аварийной он не реагировал. Я с ужасом наблюдал, как машины, летевшие 120-130 км/час в левом ряду, с визгом тормозов чудом успевали избежать столкновения с неподвижной машиной и человеком. Ситуацию усложняло ещё то, что авария случилась на изгибе автомагистрали и машину можно было заметить только на дистанции 200-300 метров. За 5 минут, которые понадобились водителю такси на замену колеса, я видел не менее 10 фантастических манёвров, благодаря которым другие водители спасли ему жизнь и не угробили свою. Колесо было поменяно, всё аккуратно сложено обратно в багажник и водитель такси благополучно поехал дальше.

Выводы:

- По статистике, в стоящий на автомагистрали автомобиль врежутся не позднее, чем через 5-8 минут. Об этом 13 ноября 2019 г. «Фонтанке» рассказал заместитель начальника отдела безопасности дорожного движения ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Владимир Ольшевский. Один из наиболее распространенных сценариев – наезд на остановившееся транспортное средство.

https://m.fontanka.ru/2019/11/13/083/

- В случае ДТП водителям и пассажирам стоит уйти за пределы проезжей части. Машину по возможности надо переместить к правой обочине.

https://m.fontanka.ru/2019/11/13/083/

- Избегать наездов на металлические стыки эстакады в местах высокой колейности автодороги.

- Ответственно относиться к выбору такси. Порой лишние 100-200 рублей могут спасти жизнь. Разница между тарифами Эконом и Комфорт в первую очередь заключается в том, что к водителям предъявляют повышенные требования.

Источник | фото

www.gov.spb.ru

ВремяРоссии.рф
Показать полностью
451

Матросы на зебрах

Случилось вчера. Таксую, время вечер, устал за целый день, темнеет, фонари ещё не зажгли, погода пакостная, тёмная и мокрая. Равнозначный перекресток, поворачиваю налево и уже в последнюю секунду успеваю оттормозиться, чуть не сбив девушку на пешеходном переходе. Спросите как я мог не заметить человека переходящего дорогу? Всё дело в том, что это была афроамериканка(негритянка) в белом пальто. Видимо мой уставший мозг просто не заметил её и она слилалась с пешеходным переходом нарисованным на асфальте и я в упор её не видел. Честно, ни разу раньше не испытывал подобной оптической иллюзии. Вспомнился эффект психической атаки, когда матросы на зебрах скачут. Хорошо реакция сработала в последний момент. Понял надо больше отдыхать.
Будьте всегда аккуратны, как в роли водителя так и в роли пешехода.

P.S. Девушка в белом пальто, если мало ли вдруг вы это читаете, извините, не хотел напугать.

248

Как я сбил машину

Вспомнилась одна история из жизни.
Раньше я жил в небольшом посёлке, работал в соседнем городе и, когда задерживался допоздна, не успевал на автобус и приходилось ехать домой на электричке. От станции до моего посёлка было примерно 5 км и два варианта пути - подлиннее через лес и покороче по трассе. Я их периодически чередовал, в зависимости от погоды и настроения прогуляться.
В этот вечер я пошёл по трассе. Выглядит она примерно как на этом фото.

Как я сбил машину ДТП, Пешеход, Ночь, Машина, Трасса, Лес

Слева лес, справа лес, освещением не богата. Шёл я за границей трассы, по земле (примерно где стрелка на картинке).
При этом, говорил по громкой связи с другом, держа телефон в правой руке, одновременно освещая себе фонариком путь. Мимо периодически проезжали одинокие машины.
Я не сразу понял, что произошло. Был громкий хлопок, меня резко развернуло на 180 градусов и я чудом не выронил из руки телефон. Обернувшись, я увидел, что машина зацепившая меня завиляла и чуть проехав, остановилась. В темноте на дороге виднелись куски чего-то, будто отлетевшие от машины.
Меня хватило лишь сказать другу "я тебе перезвоню". Машина же, тем временем сдала назад и поравнялась со мной. Водитель (это была женщина 40-50 лет) открыла пассажирскую дверь спереди и попросила меня сесть в машину.
"Зачем?" - спросил я. "Садись в машину!" - повторила она с ноткой истерики в голосе. Я окинул взглядом машину, убедился что кроме неё там никого нет, сел на пассажирское сиденье.
- Ты мне зеркало оторвал, - сразу сказала она. Так вот что это валялось на дороге.
- Вы меня вообще-то сами сейчас чуть не сбили, - ответил я ей.
- Тут ты не прав, ты шёл не по той стороне дороги, близко к дороге и.т.п., - продолжила говорить она, - если не веришь, давай сейчас прям будем звонить в ДПС и оформлять ДТП.
Время было пол 12 ночи. Завтра мне на работу. Я 23-х летний пацан. Первый раз в такой ситуации, вообще без понятия как себя вести. Первое, что мне пришло в голову, позвонить отцу и спросить, что мне вообще делать и как себя вести.
- Подождите, я сейчас отцу наберу, - сказал я и полез за телефоном.
Тетку как будто подменили.
- У тебя ко мне какие-то претензии есть? С тобой все в порядке? Я тебя не ушибла? - начала сыпать она вопросами.
- Нет у меня к вам никаких претензий, я цел, - ни боли, ни чего то другого в руке я правда не ощущал.
- Ну давай я тебя тогда довезу, тебе же в посёлок? - спросила она.
Я согласился. Пока мы ехали, она несколько раз извинилась, предлагала мне записать номер её машины, запомнить её лицо и т.п на всякий случай. Я сказал, что мне все это не нужно и я вообще в полном порядке.
Только лишь, когда я вылез из машины и шёл домой, я понял, что она могла неверно истолковать мои намерения позвонить отцу. На куртке не было ни царапины, также как и на руке не было даже намёка на синяк. Вдоль трассы я больше не ходил, через лес как-то безопасней стало казаться. А когда я рассказываю эту историю тем, кто её ещё не слышал, всегда начинаю её с фразы "А я вот однажды сам чуть машину не сбил".

Показать полностью
101

Продолжение поста «Машина Росгвардии сбила женщину на переходе» 

По поручению прокурора ЕАО организовано проведение проверки по факту ДТП с участием патрульного автомобиля Росгвардии, сбившего женщину на пешеходном переходе в Биробиджане.

Прокурор ЕАО распорядился проверить законность возбуждения в отношении пострадавшей женщины дела об административном правонарушении по ст. 12.29 КоАП РФ — нарушение правил дорожного движения".

Подробнее: https://eaomedia.ru/news/1000709/?from=34

606

Машина Росгвардии сбила женщину на переходе

Видео без звука

Служебный автомобиль Росгвардии сбил на нерегулируемом пешеходном переходе женщину в Биробиджане. ДТП произошло вечером 23 сентября на ул. Шолом-Алейхема в районе остановки "Пенсионный фонд".

"Экипаж группы задержания двигался с включённым проблесковым маячком и звуковым сигналом по улице Шолом-Алейхема. На нерегулируемом пешеходном переходе совершил столкновение с пешеходом. Водитель предпринял меры экстренного торможения, но избежать столкновения с пешеходом не удалось. В результате женщина 1962 года рождения получила телесные повреждения. Сотрудники Росгвардии на месте вызвали скорую медицинскую помощь и оставались на месте происшествия до прибытия экипажа ГИБДД. По данному факту проводится проверка. В случае виновности сотрудников, они будут привлечены к ответственного согласно действующего законодательства" , — сообщила ответственный исполнитель пресс-службы управления Росгвардии по ЕАО Евгения Румянцева.

Источник: https://eaomedia.ru/news/1000209/?from=34
Показать полностью 1
189

На переходе

https://t.me/RoadTrafficAccidents/5497

Описание: В воскресенье, 20 сентября, в Перми на перекрестке улиц Ленина и Крисанова подросток, одетый в синий плед на голый торс, кидался под машины.

- Прыгнул на новенькую «Ладу Весту». Немного ее помял, встал, оправился и пошел по проезжей части улицы Ленина в сторону Перми-2. Там в районе «Лукойла» его добила «Газель». Мальчика увезли на скорой, водители в шоке, - сообщает издание Мой город - Пермь

https://www.perm.kp.ru/online/news/4019475/

#comment_180506019

64

Безумству храбрых поем мы славу?!

Ещё один пешеход стал жертвой своей отчаянной храбрости.

Утром 22.09.2020 произошло ДТП у дома №124 по Московскому проспекту. Парень переходил дорогу по регулируемому переходу. На видеозаписи видно, что он махал рукой водителям, пытаясь привлечь к себе внимание.Большинство машин остановились, но 44-летний водитель «Форда» стал исключением.

Сбитого пешехода госпитализировали в тяжелом состоянии. По факту ДТП проводится проверка.

132

Куснул за бочек

В Ворошиловском районе Волгограда утром 13 сентября парень в наушниках врезался в проезжающий перед ним трамвай.

— Сегодня утром на улице Баррикадной, молодой человек переходил проезжую часть и по какой-то причине не увидел ехавший перед ним трамвай, — Он буквально врезался в трамвай, упал и получил серьёзные травмы.

Как оказалось, парень шёл в наушниках и просто не посмотрел по сторонам.

— Инцидент произошёл в воскресенье около 08:40 на пересечении улиц Баррикадной и Социалистической, — пояснили в мэрии. — Молодой человек в капюшоне и наушниках переходил проезжую часть через рельсы на красный сигнал светофора. Он не заметил электротранспорт и ударился головой о боковую часть вагона. Трамвай уже завершал проезд перекрестка, и поэтому удар пришелся в борт вагона. Водитель сразу же начала торможение, пешеходу оказали первую помощь. Водитель трамвая, следовавшего по маршруту № 3, вызвала бригаду скорой медицинской помощи и полицию.

Все обстоятельства произошедшего уточняются.

Показать полностью
936

Легкий взлёт и жесткое приземление

Ориентировочно 8:30 в воскресенье на пересечении улиц  Гороховая и Казанская, после короткого полёта автомобиль Фольксваген Поло Яндекс-такси разбил 2 автомобиля, стоящих на светофоре. Водитель поло получил серьёзные травмы ног, все живы.

771

Ответ на пост «Почему у нас пытаются вызвать чувство вины у невиновного?» 

У жены была ситуйня, за день до ДР. Стояла на перекрёстке, две полосы в каждую сторону, она в крайнем правом. Народ из левого ряда, кто на поворот - ещё до зелёного подкрались к пересечению, заехав за стоп линию и тэдэ. Зелёный - весь левый ряд полностью перекрывает собой обзор. Жена начинает двигаться на вполне уверенный зелёный свет - вроде, как все уже завершили всё что надо. И тут ей в борт врезается архаровец, прямо в водительскую дверь, благо - не быстро ехал и жена пристёгнута всегда. Жена в шоке, но проезжает дальше и паркуется сразу за перекрёстком. Дверь всмятку, колесо от удара - не жилец. И этот долбодятел начинает вопить про то как он завершал манёвр, а она такая-растакая... бла-бла-бла. Приехали гайцы, всё замерили, нарисовали, все дела. Благо на перекрёстке висели камеры от местного интернет-оператора (у них в цифровом ТВ были каналы, где можно в реал-тайм поглядеть перекрёстки, ХЗ зачем). За символическую сумму - взяли запись. На которой видно чётко, что этот товарищ ехал по улице, встал на жёлтый, но у него же нетерпячка - захотел встать первым. По пустой встречке он объезжает впередистоящего и встаёт на зебре. Тут у него в голове что-то щёлкнуло и он подумал, что ему надо бы "завершить манёвр" - то есть, вполне себе на красный проехать перекрёсток, ну и притопил. И ведь пока гайцы его как щенка не ткнули мордой в видеозапись - до талого упирался что прав.

ЗЫ: на коленке накидал для понимания картинку (пропорции соблюдены условно).

Ответ на пост «Почему у нас пытаются вызвать чувство вины у невиновного?» ДТП, Россия, Менталитет, Авария, Таксист, Негатив, Ответ на пост
537

Ответ на пост «Почему у нас пытаются вызвать чувство вины у невиновного?» 

Ооо, как же я тебя понимаю. Буквально на прошлой неделе выхожу возле работы отдать жене ключи от машины, припаркована недалеко от входа. Иду особо не спеша, вижу как на дороге (а там одностороннее движение) маневрирует королла, и вот, сдавая назад тыкает в передний бампер моей машины. Ускоряю шаг, смотрю жена уже возле машины, из короллы выходит мужчина лет 60ти, и первое, что он сказал: "Что ты такая злая?". Он в упор не признавал то, что задел чужое имущество, говорит развернуться хотел! На мой вопрос "Зачем? Ведь тут одностороннее движение!" он ответа не нашел.

Дальше началось интереснее! Он начал грозить полицией нам, что вот сейчас приедут и меня на ночь заберут в отделение. На мой вопрос "По какой причине?" ответа также не было. В итоге походу разговора я понял, что в полиции у него работает сын или кто-то из знакомых, поэтому он так борзо себя вёл, ну и добавил, что думал, что я его пытаюсь развести (только на что и как непонятно).

А ведь можно было просто извиниться и сэкономить и нервные клетки и время и себе и людям. Но, видимо, у нас в стране люди предпочитают конфликтовать по любому поводу.

Ответ на пост «Почему у нас пытаются вызвать чувство вины у невиновного?» ДТП, Россия, Менталитет, Авария, Таксист, Негатив, Ответ на пост
7137

Почему у нас пытаются вызвать чувство вины у невиновного?

Сегодня попал в ДТП.
Одну из улиц города частично перегородили дорожники: делали стыки между плитами на мосту. Из 5 полос осталось лишь две, по одной в каждую сторону. Остальные закрыты бетонными блоками.

Собственно, я ехал в правом ряду, а рядом мчал таксист. Увидев бетонный блок впереди себя, он решил резко перестроиться передо мной, да вот не успел. Итог: лёгкий удар в заднюю левую часть моей машины своим передним бампером.

Тут же этот таксист вылетает и кричит фразы в стиле: "Я же включил поворот, почему ты меня не пропустил? Ты обязан пропустить, раз я включил поворот" и "Ты дурак, смотри какую пробку собрал, давай просто разъедемся и все"

Но нет. Я вызываю ДПС.

Ещё примерно 5 минут мне пытаются доказать, что я идиот, из-за меня перегородили всю дорогу. И правда, единственную полосу мы заняли своими машинами. Ко мне сначала подошёл один дорожник и стал ругать, что я такой принципиальный. Затем второй, некая женщина, третий дорожник, какой-то мужик из образовавшейся пробки. "Там же только царапина, что тебе?"
И все они ругались именно на меня! За то, что я не захотел прощать ДТП таксисту и смириться с поцарапанной машиной. Ни один не высказал свое недовольство виновному в произошедшем.
Повреждения не очень сильные, но это покраска двух деталей все же и ремонт диска. Для меня сумма существенная.

Лишь когда через час приехал комиссар и разъяснил горе-таксисту, что по ПДД не прав именно он, не уступил при перестроении, пыл виновника стих. А в мой адрес ещё некоторое время летели проклятья от объезжающих нас по встречке водителей.

324

Цветочные воры

Внимание!

24 июня в 01:00 часов в славном городе Нижнем Тагиле, водитель и пассажир автомобиля лада гранта Яндекс Такси, бортовой номер 840, выкопали и украли цветы с территории мойки самообслуживания Лейка.

Цветы каждый год высаживает коллектив автомойки.

Предлагаем воришкам в течении 2 дней высадить новые цветы.

Или уехать из города навсегда)))

А если без шуток, то в субботу, если не высадите цветы, будет написано заявление в полицию и Яндекс. Такси.

На фото "до" и "после" кражи. На видео момент кражи.

Цветочные воры Яндекс Такси, Негатив, Кража, Мойка, Нижний Тагил, Водитель, Таксист, Длиннопост
Цветочные воры Яндекс Такси, Негатив, Кража, Мойка, Нижний Тагил, Водитель, Таксист, Длиннопост
Показать полностью 2
1037

Яндекс.таксиста чуть не линчевали после ДТП

В Московской области водитель такси устроил несколько ДТП, после чего его догнали и избили

Инцидент произошел на Волоколамском шоссе в районе города Дедовска. Сначала таксист, проскочив на красный свет светофора, протаранил красный седан. После этого он зацепил еще один автомобиль, а на пешеходном переходе задел женщину и врезался еще как минимум в три машины.

Четверо мужчин из второго автомобиля бросились в погоню за нарушителем, догнали и избили до приезда сотрудников полиции. Очевидцы отметили, что водитель такси вел себя неадекватно, но от него не пахло алкоголем. Сам таксист не пришел в себя даже после приезда полиции и сильно удивился, когда узнал, что совершил несколько опасных ДТП.

https://iz.ru/1015930/2020-05-26/v-podmoskove-ustroili-samos...

210

Яндекс такси проехал на красный и сбил пьяного мотоциклиста, двигающегося по пешеходному переходу

Новосибирск. Советский район, Бердское шоссе, регулируемый пешеходный переход со светофором. На переход выезжает мотоциклист, в этот момент желтый сигнал сменяется красным. В правом ряду машина притормаживает, но по левому ряду продолжает двигаться автомобиль такси KIA Rio, который и сбивает мотоциклиста — смотрите видео.

Несмотря на то, что на записи виден загоревшийся красный сигнал светофора, в официальной сводке ГИБДД указано, что водитель автомобиля ничего не нарушал, а к административной ответственности привлечен как раз мотоциклист.

Официально. По данным сводки УГИБДД МВД России по Новосибирской области, 20 апреля в 19.00 произошло столкновение с материальным ущербом спортивного мотоцикла и автомобиля KIA Rio. Водитель мотоцикла 1983 г. р. находился в состоянии опьянения, не имел права управления, на него наложено административное взыскание в виде штрафа. Водитель автомобиля 1985 г. р. не нарушал ПДД, в возбуждении административного дела отказано.

https://news.ngs.ru/articles/69111463/?utm_source=tme&ut...
яндекс таксист на красный, пьяный мотоциклист на переходе. Прямо все как я люблю в одном месте

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: