13

Яндекс такси. История одного заказа.

Сидим с девушкой. Культурно отдыхаем. Слушаем Моцарта и Бетховена. И тут девушка заявляет, что уже вызвала Яндекс-такси, чтобы поехать домой.

И вот такси приехало, но девушка не может найти свою туфельку и пишет таксисту в чат: "Подождите 5 минут".

Не прошло и пяти минут, как с неё списывают 107 рублей, а таксист уезжает. Мы перезваниваем таксисту Александру, но он скидывает либо у него занят номер телефона.

Мы обсуждаем эту нелепицу с девушкой.

Я звоню в администрацию Яндекс-такси и уточняю насколько эта ситуация типична. В том смысле, что, мол, так со всеми поступают? В администрации мне объясняют, что ситуация требует аналитического осмысления и перепроверки данных. Но вам совершенно точно перезвонят.

Некоторое время спустя Александр перезванивает и я слышу фразу "Нажрали репу и сами не знаете чего и куда вызываете". Девушка начинает пить валерьянку.

Я перезваниваю таксисту Александру и уточняю насчёт нажратой репы. Александр признаёт, что погорячился.

Потом я рассказываю Александру, что тоже таксую в Яндексе, но если приезжаю на заказ, а клиент не выходит, то звоню клиенту: "Мол, вы уже спускаетесь?"

Александр отвечает, что он клиентам не перезванивает потому что время уже ночное и он не хочет звонить клиентам в такое ночное время суток. А в чате никаких сообщений не видел.

Я кладу трубку и ещё раз перезваниваю в Яндекс-такси, чтобы узнать на каком этапе находится моё заявление и когда мне перезвонят, чтобы рассказать о результатах моего заявления. Мне обещают перезвонить.

Моя девушка вызывает Яндекс-такси ещё несколько раз, а потом вызывает конкурентов и уезжает домой.

И вот я сижу и думаю. Что мы сделали не так?

Дубликаты не найдены

+26

И вот я сижу и думаю. Что мы сделали не так?

нажрали репу, очевидно

раскрыть ветку 2
+6

И не поеблись

+1

Либо ты лжешь что работаешь в яше либо...поясняю. Деньги списываются только тогда когда прошло 3 бесплатных и 7 платных минут. Именно после 10 минут водитель может отменить поездку без ущерба рейтинга и получить свои законные деньги за доставку такси. До 10 минут если водитель отменяет заказ то деньги с карты клиента не списываются а водителю понижают рейтинг.  Поэтому твоя подруга явно не 5 минут туфельки искала....а 15

+29

Девушка хотела у тебя остатся, потеряла туфельку, а ты видно не очень умный.

раскрыть ветку 5
+4
Спасибо AV2015, хоть,Ты ему объяснил что не так))
+3

Да он вообще Алёша. А мог быть секас сегодня.

раскрыть ветку 3
+8

Алеша не хотел.

раскрыть ветку 1
0

Был секс?

был!

А она?

она не пришла..

+10

Вызываю такси, когда уже сижу на остановке возле дома и жду. Никогда в жизни такси меня не ждали.

раскрыть ветку 1
0

Зато вызванное вами такси может полчаса где-то кататься, чтобы не ехать к вам и самому не отменять, а вынуждая вас отменить заказ.

+16
Автор, извините пожалуйста, но я прям представила ситуацию. У ыас свидание, Вы - ей Моцарта, чай, культурный досуг. Ей так хочется остаться на ночь. Она кокетливо делает вид, что потеряла туфлю. Водитель не дожидается и она с радостным предвкушением, что будет секс..говорит:" Может, ну его, это такси?"
И Вы, поправляя пенсне: Нет уж, Наденька, какая право нелипица, давайте разбираться!"
раскрыть ветку 1
0

...и с сожалением достаю из кобуры наган...

ну а в целом смешно )))

+11

Автор конечно привирает про пять минут , чтобы снять зз со штрафными за невыход надо ждать 10 минут .  Заказов по Яндексу в крупных городах полно , так что ждать кого-то по четыре рубля минута -много чести .

раскрыть ветку 2
+3

Тоже про пять минут не верю. Что-то нам недоговаривают.

раскрыть ветку 1
+4

ну минуте на 15й они опомнились когда водила со словами "да вы заманали" нажал отмену без потери рейтинга

+2
За 100 руб мозги е*** данунах Я уже поеду ещё наберу клиентов.
+1

Позорник. Ты же сам написал, что ты Я таксист? Так вот ты как никто другой должен знать, что по правилам того же Я НЕ такси водитель имеет полное право после 10 минут ожидания пассажира скинуть его к чертям собачим от греха подальше и уехать с чистой совестью! Даже в самой яше когда машина от вас в 2 минутах пути вам приходит уведомление: "машина почти приехала выметайтесь встречать а то придётся оплатить порожняк"... Для кого это сообщение приходит? ПОЗОРИЩЕ а не таксист!

раскрыть ветку 3
0

я хуею , если вы оказываете услугу точно так же как пишите , то вы архихеровый водитель

раскрыть ветку 2
0
Это его заработок.
0

не надо сравнивать тёплое с мягким, водитель я отличный))

0

Автор, здравствуйте! Странная история, хотим проверить этот заказ и работу водителя. Если ответа от коллег пока нет, пожалуйста, попросите девушку написать нам на blogs@taxi.yandex.ru. Постараемся помочь.

раскрыть ветку 11
+1

Охуеть. Когда дотяните по качество до такси максим.А то читаю тут отзывы про вас. И страшно как то вас вызывать становится.

раскрыть ветку 10
0
А знаешь почему нет отзывов о такси максим?)
раскрыть ветку 9
0
Вот такие пассажиры , сука, бесят! Ну видят же, что такси подъехало, бесплатное ожидание закончилось и все равно какого то хуя ждут. Все правильно водила сделал, таких тормозов, как автор только так и учат.
раскрыть ветку 2
-1

В приложении вижу статус заказа, машина приехала, ожидает. Выхожу, и жду, «оно» через 10 минут приехало. Бесят такие хитровыебанные таксисты, хватают заказы «через 3 минуты буду» когда текущего пассажира ещё не высадили и ехать минут 5. Каждый раз выхожу сразу как вижу сообщение, машина будет через 2-3 минуты, все равно стою жду 5-10 минут, и вот что и как ?!

раскрыть ветку 1
+2
На Яше заказы не хватают, они сами приходят. Причем часто ещё один заказ не закончен, а новый уже пришёл
0

Вы вызвали Яндекс, а это уже спорный момент.

0

Оплата наликом и нет  такихпроблем

раскрыть ветку 14
0
И можно вообще не выходить!
0

С наличкой проблемы, не факт что эти паксы вообще выйдут. Время только потеряешь ждать их

раскрыть ветку 1
0

Или водилы

0

Возникают другие проблемы.

раскрыть ветку 10
0

Например?

раскрыть ветку 9
0

1. Может к таксисту кто-то левый на улице подошёл и все карты спутал?
2. Может это был знак, чтобы девушка не уходила? :)

0
Пост снесут,личные данные
раскрыть ветку 2
+1

Можно просто удалить данные с поста

+1

И правильно сделают.

0

@moderator, если я не ошибаюсь, то тут личные данные!

раскрыть ветку 4
+1

Нет никого дома.

+1

@moderator, а Вам не кажется, что после того, как отредактировали пост, то нужно и запрос удалить или поставить уточнение, а то я получаюсь идиотом и ловлю минуса.

0

Пост отредактирован.

0

Вам показалось.

-3

Что мы сделали не так?

Заказали Яндекс? Не?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: