12

Яндекс такси. История одного заказа.

Сидим с девушкой. Культурно отдыхаем. Слушаем Моцарта и Бетховена. И тут девушка заявляет, что уже вызвала Яндекс-такси, чтобы поехать домой.

И вот такси приехало, но девушка не может найти свою туфельку и пишет таксисту в чат: "Подождите 5 минут".

Не прошло и пяти минут, как с неё списывают 107 рублей, а таксист уезжает. Мы перезваниваем таксисту Александру, но он скидывает либо у него занят номер телефона.

Мы обсуждаем эту нелепицу с девушкой.

Я звоню в администрацию Яндекс-такси и уточняю насколько эта ситуация типична. В том смысле, что, мол, так со всеми поступают? В администрации мне объясняют, что ситуация требует аналитического осмысления и перепроверки данных. Но вам совершенно точно перезвонят.

Некоторое время спустя Александр перезванивает и я слышу фразу "Нажрали репу и сами не знаете чего и куда вызываете". Девушка начинает пить валерьянку.

Я перезваниваю таксисту Александру и уточняю насчёт нажратой репы. Александр признаёт, что погорячился.

Потом я рассказываю Александру, что тоже таксую в Яндексе, но если приезжаю на заказ, а клиент не выходит, то звоню клиенту: "Мол, вы уже спускаетесь?"

Александр отвечает, что он клиентам не перезванивает потому что время уже ночное и он не хочет звонить клиентам в такое ночное время суток. А в чате никаких сообщений не видел.

Я кладу трубку и ещё раз перезваниваю в Яндекс-такси, чтобы узнать на каком этапе находится моё заявление и когда мне перезвонят, чтобы рассказать о результатах моего заявления. Мне обещают перезвонить.

Моя девушка вызывает Яндекс-такси ещё несколько раз, а потом вызывает конкурентов и уезжает домой.

И вот я сижу и думаю. Что мы сделали не так?

Дубликаты не найдены

+10

Вызываю такси, когда уже сижу на остановке возле дома и жду. Никогда в жизни такси меня не ждали.

раскрыть ветку 1
0

Зато вызванное вами такси может полчаса где-то кататься, чтобы не ехать к вам и самому не отменять, а вынуждая вас отменить заказ.

+16
Автор, извините пожалуйста, но я прям представила ситуацию. У ыас свидание, Вы - ей Моцарта, чай, культурный досуг. Ей так хочется остаться на ночь. Она кокетливо делает вид, что потеряла туфлю. Водитель не дожидается и она с радостным предвкушением, что будет секс..говорит:" Может, ну его, это такси?"
И Вы, поправляя пенсне: Нет уж, Наденька, какая право нелипица, давайте разбираться!"
раскрыть ветку 1
0

...и с сожалением достаю из кобуры наган...

ну а в целом смешно )))

+26

И вот я сижу и думаю. Что мы сделали не так?

нажрали репу, очевидно

раскрыть ветку 2
+6

И не поеблись

+1

Либо ты лжешь что работаешь в яше либо...поясняю. Деньги списываются только тогда когда прошло 3 бесплатных и 7 платных минут. Именно после 10 минут водитель может отменить поездку без ущерба рейтинга и получить свои законные деньги за доставку такси. До 10 минут если водитель отменяет заказ то деньги с карты клиента не списываются а водителю понижают рейтинг.  Поэтому твоя подруга явно не 5 минут туфельки искала....а 15

+29

Девушка хотела у тебя остатся, потеряла туфельку, а ты видно не очень умный.

раскрыть ветку 5
+4
Спасибо AV2015, хоть,Ты ему объяснил что не так))
+3

Да он вообще Алёша. А мог быть секас сегодня.

раскрыть ветку 3
+8

Алеша не хотел.

раскрыть ветку 1
0

Был секс?

был!

А она?

она не пришла..

+11

Автор конечно привирает про пять минут , чтобы снять зз со штрафными за невыход надо ждать 10 минут .  Заказов по Яндексу в крупных городах полно , так что ждать кого-то по четыре рубля минута -много чести .

раскрыть ветку 2
+3

Тоже про пять минут не верю. Что-то нам недоговаривают.

раскрыть ветку 1
+4

ну минуте на 15й они опомнились когда водила со словами "да вы заманали" нажал отмену без потери рейтинга

+2
За 100 руб мозги е*** данунах Я уже поеду ещё наберу клиентов.
+1

Позорник. Ты же сам написал, что ты Я таксист? Так вот ты как никто другой должен знать, что по правилам того же Я НЕ такси водитель имеет полное право после 10 минут ожидания пассажира скинуть его к чертям собачим от греха подальше и уехать с чистой совестью! Даже в самой яше когда машина от вас в 2 минутах пути вам приходит уведомление: "машина почти приехала выметайтесь встречать а то придётся оплатить порожняк"... Для кого это сообщение приходит? ПОЗОРИЩЕ а не таксист!

раскрыть ветку 3
0

я хуею , если вы оказываете услугу точно так же как пишите , то вы архихеровый водитель

раскрыть ветку 2
0

не надо сравнивать тёплое с мягким, водитель я отличный))

0
Это его заработок.
0
Вот такие пассажиры , сука, бесят! Ну видят же, что такси подъехало, бесплатное ожидание закончилось и все равно какого то хуя ждут. Все правильно водила сделал, таких тормозов, как автор только так и учат.
раскрыть ветку 2
-1

В приложении вижу статус заказа, машина приехала, ожидает. Выхожу, и жду, «оно» через 10 минут приехало. Бесят такие хитровыебанные таксисты, хватают заказы «через 3 минуты буду» когда текущего пассажира ещё не высадили и ехать минут 5. Каждый раз выхожу сразу как вижу сообщение, машина будет через 2-3 минуты, все равно стою жду 5-10 минут, и вот что и как ?!

раскрыть ветку 1
+2
На Яше заказы не хватают, они сами приходят. Причем часто ещё один заказ не закончен, а новый уже пришёл
0

Вы вызвали Яндекс, а это уже спорный момент.

0

@moderator, если я не ошибаюсь, то тут личные данные!

раскрыть ветку 4
+1

Нет никого дома.

+1

@moderator, а Вам не кажется, что после того, как отредактировали пост, то нужно и запрос удалить или поставить уточнение, а то я получаюсь идиотом и ловлю минуса.

0

Пост отредактирован.

0

Вам показалось.

0

Автор, здравствуйте! Странная история, хотим проверить этот заказ и работу водителя. Если ответа от коллег пока нет, пожалуйста, попросите девушку написать нам на blogs@taxi.yandex.ru. Постараемся помочь.

раскрыть ветку 11
+1

Охуеть. Когда дотяните по качество до такси максим.А то читаю тут отзывы про вас. И страшно как то вас вызывать становится.

раскрыть ветку 10
0
А знаешь почему нет отзывов о такси максим?)
раскрыть ветку 9
0

Оплата наликом и нет  такихпроблем

раскрыть ветку 14
0

С наличкой проблемы, не факт что эти паксы вообще выйдут. Время только потеряешь ждать их

раскрыть ветку 1
0

Или водилы

0
И можно вообще не выходить!
0

Возникают другие проблемы.

раскрыть ветку 10
0

Например?

раскрыть ветку 9
0

1. Может к таксисту кто-то левый на улице подошёл и все карты спутал?
2. Может это был знак, чтобы девушка не уходила? :)

0
Пост снесут,личные данные
раскрыть ветку 2
+1

Можно просто удалить данные с поста

+1

И правильно сделают.

-3

Что мы сделали не так?

Заказали Яндекс? Не?

Похожие посты
14444

Глухонемой водитель такси

Делал вчера заказ в Яндекс.Такси, и впервые попалось уведомление, что водитель неслышащий - перечёркнутая иконка уха. Водитель Махмуд с серьёзным лицом. Сажусь в машину и вижу атлетичного, в хорошей форме парня, который мне показывает жестами, что не слышит, я показываю, что всё ок.

Ехать мне примерно час. В машине тишина - ни музыки, ни разговоров. Это была идеальная поездка. При выходе я написал на телефоне в заметках крупным шрифтом "Спасибо! Хорошего вечера :)", показываю ему и он такой как ребёнок заулыбался, видно, что очень обрадовался. И у меня настроение улучшилось. А потом обратил внимание на отзывы, а у него там куча отметок за "Вежливость", "Приятную музыку" и "Интересную беседу".

1345

Ответ на пост про такси

Ответ на пост про такси Такси, Яндекс Такси, Оренбург

Пару лет назад в своём городе вызвал такси, приехала "она"- ВАЗ 21099... Так как я спешил, то время на отказ не было. Через километр мы заглохли на середине дороги, водитель пожаловался, что не работает датчик уровня топлива. Лёгким движением руки он открыл багажник и достал оттуда полторушку бензина, долил и сказал, что щас поедем на заправку, т.к., цитирую, "не доедем". Когда приехали на заправку, он встал со своего места и я увидел вот то, что называется креслом...

1103

Комфорт класса "Премиум ультра люкс"

Несколько дней назад вызывал такси на букву "Я", чтоб проехать по городу.

Подъехал черный солидный деловой Hyundai Sonata 886. Открываю заднюю дверь и вижу это:

Комфорт класса "Премиум ультра люкс" Такси, Яндекс Такси, Ростов-на-Дону, Комфорт, Коврик, Длиннопост
Комфорт класса "Премиум ультра люкс" Такси, Яндекс Такси, Ростов-на-Дону, Комфорт, Коврик, Длиннопост

Передние сидения оформлены в таком же стиле Детство-Скул.

Пока ехали, водитель рассказал, что это связала его родная и любимая бабушка, чтобы он чувствовал себя, как дома в комфорте и уюте, т.к. постоянно находится в машине и дома бывает мало.

Жаль, что машина из-за возраста не подходит под класс "Комфорт". За такой комфорт и "Бизнес" можно давать)

Поставил пять звёзд без лишних размышлений!

Всем добра и печенек!)

Показать полностью 1
317

Яндекс.наркоманы

В Бирюлёво Дорожным патрулём ЦОДД обнаружен таксист, утверждающий, что на него напали с ножами неизвестные, залезли под машину и сидят в багажнике😱 Таксист был смертельно напуган и убеждён в реальности происходящего.

На самом деле, в реальности ничего не происходило! Таксист, похоже, находился в состоянии наркотического опьянения. Патрульные вызвали полицию и водитель был задержан, необходимые анализы и процессуальные действия будут выполнены уже в отделении полиции. Информация о произошедшем передана в агрегатор такси, рекламой которого обклеена машина.

Такие вот случаи происходят на дороге... Сами понимаете, что могло бы произойти, если бы водитель в таком состоянии управлял бы машиной🤦‍♂️
https://www.facebook.com/100001268074365/posts/3612274848824...

3169

Больше не оставляю мелочь таксистам

Живу в маленьком городе где все друг другу более менее примелькались.Как то ехала с таксистом который по непонятной причине запомнился.За поездку вышло 225 рублей я ему протянула 250 он сказал что сдачи нет ну я сказала что да фиг с ним,торопилась очень да и мелочь часто оставляла на чай.Сегодня снова вызываю такси приезжает этот же мужик (естественно меня он не запомнил)заказ вышел на 305 рублей,я ему подаю 300р и предлагаю остаток скинуть на карту так как налички больше с собой не было.Что там началось!Сначала он меня стыдил что надо если садишься в такси брать больше денег а потом просто не дав мне выйди повёз меня до банкомата и сказал снимите деньги,сдачу я найду!Так вот в итоге я сняла эти 100р и он реально отсчитал мне 95 рублей.Морали нет,просто отпало желание дарить кому либо деньги даже 10 копеек.Всем спасибо кто дочитал)

5145

Мне очень надо - пассажирка Я.Такси с ребенком

Очередная пассажирка Яндекс.Такси требовала от водителя перевозки её с ребенком без детского удерживающего устройства.

Водитель спокойно пытался объяснить, что перевозка детей без кресла невозможна.

В результате пассажирка вела отсчет, а в случае отказа перевозки грозилась испортить салон водителю в машине.

Upd. К посту есть вопросы. #comment_179492747

3226

Интересно, как Яндекс.Go проверяет автомобили до выхода их на линию

Насколько знаю, @Yandex.Go время от времени, но не реже раз в три месяца, проверяет автомобили партнёров на соответствие требованиям компании и безопасности.

Сегодня на дороге встретил такое чудо, у которого тонирована задняя оптика, не работают стоп-сигналы (лампы не загорались). На передних стёклах снимаемая тонировка. Лобовое тоже тонировано.

Интересно, как Яндекс.Go проверяет автомобили до выхода их на линию Яндекс Такси, Такси, Авто, Сервис

Расскажите, пожалуйста, @Yandex.Go, как эта машина вообще может выходить на линию при наличии таких видимых нарушений?

Интересно, как Яндекс.Go проверяет автомобили до выхода их на линию Яндекс Такси, Такси, Авто, Сервис

Комментарий от Яндекса:

Большое спасибо, что рассказали об этой машине. Мы следим за внешним и внутренним видом автомобилей, и этот водитель отправлен в таксопарк, чтобы всё проверить и исправить при необходимости. А я проконтролирую, чтобы подобных жалоб больше не поступало.

Обязательно пишите, если смогу ещё чем-либо помочь.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: