Яндекс 360 для бизнеса, у бизнеса не работает почта

Уже больше 20 лет пользуюсь почтовым клиентом, сегодня первый раз он меня подвел, но позже выяснилось что проблема опять в Яндексе, видимо это подарок на 23 Февраля, начали с сегодня..

Сайты и почта у меня на DNS хостинге от Яндекса, сейчас это называется Яндекс 360 для бизнеса 360.yandex.ru . В принципе все безотказно работает последние 10 лет, почтовый клиент Thanderbird от Mazilla , я его как настроил 10 лет назад в портейбл версии так он у меня и работает. Сегодня с утра пытался отправить коллеге письмо, не получилось, испробовал 3 ящика от Яндекс, после провала взялся отправлять с Gmail, и тоже не получилось.


Сломал голову пока не выяснилось что у коллеги тоже почта от Яндекс  360 для бизнеса и она у него тоже не работает. Выглядит это примерно так как на скриншоте, почтовый клиент пытается отправить письмо, и у него даже получается но все зависает на копировании в отправленные.


Пару лет назад была проблема с почтовыми ящиками от Яндекс, приходилось заходить в каждый через их веб интерфейс и подтверждать обновление лицензионной политики или что то подобное, уже не помню. Пока догадался до этого, помою прошло как минимум половину рабочего дня.


Сегодня же проблема явно не в этом,  "не работает сегодня рф" что проблемы наблюдаются глобальные по все России. При попытке зайти через веб интерфейс запрашиваются всевозможные резервные варианты входа, такие как Девичья фамилия матери, бабушки,  имена кошки, контрольные вопросы и т.д. Все это смешно когда сидишь в офисе, а тебе к рабочей почте требуют ввести имя бабушкиной кошки и контрольный вопрос.  После того как удается зайти в веб интерфейс, выясняется что из него тоже не отправить письмо, вылетает не известная ошибка. Провал!


По итогу Яндекс опять чего то намудрили, сервис 360 давно бросается сообщениями о реструктуризации, их отвратительный интерфейс опять поменялся и если до этого сложно было что то найти то сейчас совсем труба. 


Ранее думал это надежно, но теперь буду искать альтернативный DNS хостинг на поддержку несколько интернет магазинов, почты, пару разных IT проектов.

Яндекс 360 для бизнеса, у бизнеса не работает почта Яндекс Почта, Служба поддержки