Ян Арлазоров

Я пришел домой раньше обычного.
это уже было необычно..
Только потом я понял,что этот вечер...был результатом...того фантстищеского ускорения времени в результате которого я бросился на стену...и остался висеть на ней фотографией с остановившимися,мц....ничего не понимающими глазами.
-Эй,я пришел!Мы сегодня идем в театр!
....а вместо того,чтобы выскочить на одной ножке,обрадоваться..
я подумал-"наверное в комнате уснула..". Я вошел в комнату:
-Мы сегодня идем в театАр!
...ее там не было
Может быть,может быть..Моожет быть сидит на кухне?
я зашел на кухню-на столе стояла тарелка грибного супа,горячая,баночка сметаны,тонко нарезанный хлеб,но ее там не было.
Жутко пролетело время-в театр мы уже опоздали.
Я открыл холодильник-"...как она могла туда поместиться?!...что за глупая игра".
Я заглянул на антресоли,но ее там не было.
Я подумал-"может она в аптечке?!полезла за пирамедоном и там осталась?"
...Как жутко летит время.
Уже пол третьего ночи,я позвонил по телефону...мои часы еще отстают-пол пятого..
Я переворошил все ящики и ящички,я переворошил все цветы на подоконнике-ее там не было.
Я заволновался.
Я позвонил ее матери-у матери ее не было,я позвонил ее подруге,говорит-"она у меня была последний раз 24 декабря...",
я говорю-"значит вчера?!"
говорит-"че с ума сошел-сегодня июль?!!"
Я выглянул в окно,действительно:из центра неба светило солнце,трава была желтой,зеленой,39 градусов...
Я бросился звонить в милицию,в больницу,в морг...Трубка выпала из моих рук в горячий суп,брызги ошпарили мне лицо,я подошел к зеркалу,посмотрел на себя-это обрюзшее старое лицо,сквозь редкие волосы проглядывался череп-это был я.
В щель между дверью просунули газету-с тех пор,что ее не было прошло 7 лет...
Тогда я заплакал.
Я вспоминал все,что у меня было с ней хорошего и плохого...Плакал от одиночества и безысходности...
-ТЫ почему плачешь,почему ПЛА ЧЕШЬ,а не ешь суп?!!-была она...
...-где ты была?
-я никуда не уходила...просто я тебя больше не любЛЮ,поэтому ты меня не замечаешь.
-а почему суп был горячий?!
-а я его подогревала....одно другому-не мешает
...И тогда я разогнался,бросился на стену и остался висеть на ней фотографией с остановившимися,ничего не понимающими глазами