Дубликаты не найдены

+20
Красота неописуемая)
раскрыть ветку 3
+11
Спасибо большое) есть тут оказывается и ценители кроме троллей)
раскрыть ветку 2
+4
Такая тяжелая работа, троллить рука не поднимется)
+1

а причем тут тролли?

+7
Красиво, этнично.!
Автор, объясни "Хвост с ручкой" это для чего?
раскрыть ветку 5
+19

Это дейбир (як. дэйбиир), для отмахивания от комаров и прочих мелких летающих тварей

раскрыть ветку 3
+5
Все верно)
раскрыть ветку 1
+2

Вот, блин, я думал для красоты) Но на крайнем севере для бессмсыленной красоты нет времени! Не удивлюсь, если украшения тоже имеют свою цель - например, звенеть и отпугивать медведей.

-5
Как для чего? Для BDSM конечно
ещё комментарий
+6
нисибехуя, а хвост зачем, от комаров отмахиваться?
раскрыть ветку 3
+3
Сало мазо. Якутская госпожа с плёткой.
раскрыть ветку 1
+1
Сало )
+1
Да, все правильно) от Комаров)
+3

Очень красиво.

Жаль, что нет в посте истории костюма, к примеру, указали бы, что обозначают украшения на одежде, орнамент, головной убор и пр.

+4
Недавно делал генетический анализ и офигел узнав что я на 1/32 якут. Короче мне нравиться, очень красиво.
раскрыть ветку 4
+1
tsya.ru
раскрыть ветку 1
0
Спасибо передам глючному т9 на Самсон
0
Спасибо))) ...Интересно) сейчас где живёте?)
раскрыть ветку 1
+1
Нью Йорк.
+2

прокаченный  друид

+2
Очень красиво!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
+2
Так сказочно красиво
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
+3

С первого взгляда подумал что в руках у человека это...

Иллюстрация к комментарию
+1

налёта потасканности не хватает только.эпичнее бы намного смотрелось.
во всём остальном конечно же шикарен.

+1

В костюм бы молодую Якутянку, было бы ещё красивее)

раскрыть ветку 3
+1
Будут) такие посты) подписываемся)
раскрыть ветку 1
+7

здесь атмосфернее (душевнее), больше акцент на костюм и самобытность. Наоборот удачно модель подобрана, а не стандартные/модные селфи-красотки.

0

Молодую можно и без костюма )

0

Сахалярка, хотя все думают что русская. Ни разу не была в Якутии. Очень интересно. Надо подписаться.

0

Пипец сколько серебра ...

0
Фотографии ваши? Очень приятная для глаза тонировка!
0

Маладца! Своей историей и культурой гордиться надо. Я вот своей культурой горжусь, а чужие знаю мало. А потому подпишусь. Пости еще. Глядишь и узнаю чего интерeсного.

0
Чисто за "спасибо за просмотр" поставила плюс
-1
Я думал, сейчас якутское маски шоу покажут, а тут платьюшки)
раскрыть ветку 2
0

Якутское маски шоу? это что?

раскрыть ветку 1
+1
Спецназ по якутски, вот что я представил)
Похожие посты
1471

Ответ на пост «Революционное решение мэра Якутска Сарданы Авксентьевой - продать мэрию!» 

Глава Оренбурга Владимир Ильиных пожаловался губернатору на прокурора

Градоначальник Оренбурга Владимир Ильных направил губернатору письменное обращение, в котором пожаловался на действия прокурора. По мнению главы, надзорное ведомство мешает ему спокойно работать и срывает сроки реализации национальных проектов.

По мнению градоначальника, надзорное ведомство мешает работе администрации: прокуратура забросала чиновников жалобами, требованиями, представлениями, судебными исками и проверками, на которые необходимо отвечать. Раньше прокуратура так не наседала на городскую администрацию. В таблице, приложенной в письме, содержится сравнение количества прокурорских жалоб в 2019 году и в 2020. При Дмитрии Кулагине, который занимал пост в 2019 году, от прокуратуры было 950 таких претензий, а за 10 месяцев в 2020 году их уже 1 540, из которых 247 – обращения граждан.

Ильиных попросил губернатора собрать совещание, чтобы унять прокурора. Поскольку того то ремонт дорог не устраивает, то по крышам он недоделанным бегает и вовсе, чтобы не голубей гонять, а возмутиться срыву сроков ремонта кровли, то умные остановки не отвечают качеству и стоимости, деревья мешает спиливать, которые спасали местных жителей от зноя и пыли десятками лет, напоминает про сирот, которым жилье необходимо в срок выдавать, указывает на бесконечные нарушения законов. Словно других дел у прокуратуры нет как следить за действиями чиновников, можно же спокойно посидеть в кабинете, сходить на сытный обед, а вечером идти домой к семье, при этом дважды в месяц получать честно заработанные деньги.

В пресс-службе администрации Оренбурга корреспонденту корреспондентам «АиФ Оренбург» сообщили, что подобное письмо не только губернатор получил, но и и. о. прокурора Оренбургской области. Если вопрос не решится на региональном уровне, и глава так и будет утопать в «письмах счастья» от надзорного ведомства, которые работе мешают, то жалоба отправится в Генпрокуратуру.

https://govorimdelo.ru/80912/

Ответ на пост «Революционное решение мэра Якутска Сарданы Авксентьевой - продать мэрию!» Якутия, Россия, Мэр, Сардана Авксентьева, Ответ на пост, Ябеда, Жалоба, Оренбург, Прокурор, Прокуратура, Губернатор, Политика
Ответ на пост «Революционное решение мэра Якутска Сарданы Авксентьевой - продать мэрию!» Якутия, Россия, Мэр, Сардана Авксентьева, Ответ на пост, Ябеда, Жалоба, Оренбург, Прокурор, Прокуратура, Губернатор, Политика

ТАКИЕ РАЗНЫЕ МЭРЫ... ОДНА МЭРИЮ ПРОДАЕТ И НА ТАКСИ ПЕРЕСАЖИВАЕТ ЧИНОВНИКОВ, ДРУГОЙ ЖАЛУЕТСЯ ГУБЕРНАТОРУ НА ПРОКУРАТУРУ...

Показать полностью 1
9412

Революционное решение мэра Якутска Сарданы Авксентьевой - продать мэрию!

Здание мэрии Якутска на проспекте Ленина выставят на продажу. По словам главы города Сарданы Авксентьевой, «уже есть заинтересованные покупатели».

Революционное решение мэра Якутска Сарданы Авксентьевой - продать мэрию! Якутия, Россия, Мэр, Длиннопост, Продажа, Сардана Авксентьева

«Сегодня совместно мы приняли окончательное решение: начинаем готовить к продаже здание мэрии. Надо все соблюсти и провести открыто. А то снова начнут подозревать и домысливать, что я решила продать „по дешевке“ друзьям или родственникам», — написала мэр в инстаграме.

Авксентьева заявила, что городским чиновникам не обязательно сидеть в дорогом здании в самом центре города. «Мы готовы построить недорогое здание и переехать туда», — отметила она.

Новое здание городской администрации, пишет мэр, может появиться в 17 квартале.

«Поддерживаю предложение о 17 квартале. Здание нового формата без огромного количества кабинетиков. Одно пространство, где все видят друг друга. Для удобства жителей организуем один фронт-офис в центре», — заявила Авксентьева.

Помимо этого, работники администрации начнут тестировать программу поездок на такси в служебных целях, чтобы избежать дорогостоящего содержания автотранспорта.

«Продолжаем избавляться от всего избыточного. Жизненно необходимы новые источники для пополнения городского бюджета», — заключила Авксентьева.

https://joker.ykt.ru/2020/11/18/sardana-akvsenteva-molodec-i...

Мэр Якутска Авксентьева:

Есть одна мысль, которую я с моими с заместителями долго обсуждали, более года.

И вот сегодня совместно мы приняли окончательное решение: начинаем готовить к продаже здание мэрии. Сначала на проспекте, чуть позже - на Октябрьской и Гоголя. Продажа муниципального имущества строго регламентированная процедура. Есть заинтересованные потенциальные покупатели, но надо всё соблюсти и провести открыто. А то снова начнут подозревать и домысливать, что я решила продать "по дешевке" друзьям или родственникам😄.

Считаю, что городским чиновникам не обязательно сидеть в дорогом здании в самом центре города. Мы готовы построить недорогое здание и переехать туда. Например, мой первый заместитель @grigorev_yakutsk предлагает нам разместиться в 17 квартале. Поддерживаю.

Здание нового формата, без огромного количества кабинетиков, где каждый чиновник может спрятаться за своей дверкой. Одно пространство, где все видят друг друга.

ДЛЯ УДОБСТВА ЖИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗУЕМ ОДИН ФРОНТ-ОФИС В ЦЕНТРЕ (ДЛЯ ПРИЕМА ГРАЖДАН).

Более того, скоро мы начнем тестировать программу поездок на такси в служебных целях. Содержание автотранспорта дорого.

Например, от служебного автотранспорта в Москве мы отказались еще в начале года. В командировках все спокойно ездим на метро, в некоторых случаях - на такси.

Продолжаем избавляться от всего избыточного. Жизненно необходимы новые источники для пополнения городского бюджета.

На фото я, полноценный участник субботника по строительству здания горисполкома (мэрии) в 70-х годах прошлого века. В этом здании, будучи ребенком, каталась на лифте, меня ловили и вытаскивали из него. По его коридорам я бегала по вечерам, обожала эклеры из столовой на первом этаже. Чтобы я никому не мешалась, мне давали задание точить архитекторам карандаши или разносить бумаги по кабинетам. После окончания университета я пришла работать сюда. Тайком плакала в каморке на первом этаже, получив первый заслуженный втык от начальства. Это здание мне как дом, я знаю каждый его закуток, поэтому я так долго взвешивала решение.

Революционное решение мэра Якутска Сарданы Авксентьевой - продать мэрию! Якутия, Россия, Мэр, Длиннопост, Продажа, Сардана Авксентьева

https://joker.ykt.ru/2020/11/18/sardana-akvsenteva-molodec-i...

https://www.instagram.com/sardanaavksentieva/

Показать полностью 1
563

"Ледовитое" море перестало замерзать

В Якутии впервые за всю историю наблюдений так и не замерзло море Лаптевых – как растаяло летом, так и осталось. Ученых такое явление сильно беспокоит.

via

694

Якутск крупнейший город планеты, расположенный на слое вечной мерзлоты

Автор: Степанов Слава (gelio)

Якутск крупнейший город планеты, расположенный на слое вечной мерзлоты Россия, Города России, Якутия, Город, Якутск, Интересное, Фотография, Длиннопост

Якутск является столицей самого большого российского региона Республики Саха (Якутия). Из-за сурового климата Якутск называют одним из самых «холодных» городов Земли. Вместе с тем это и самый крупный город мира, расположенный в зоне вечной мерзлоты. Средняя продолжительность периода со снежным покровом в городе — 204 дня в году.

Якутский (Ленский) острог основали казаки в 1632 году. Крепость была расположена на правом берегу реки Лена примерно в 70 км от нынешнего города. В 1642 году после столкновений с коренным населением казаки перенесли Якутский острог на другой берег реки. В это же время центр Якутского воеводства получил нынешнее название.

Якутск крупнейший город планеты, расположенный на слое вечной мерзлоты Россия, Города России, Якутия, Город, Якутск, Интересное, Фотография, Длиннопост

Главная улица Якутска — проспект Ленина. Справа видна площадь Орджоникидзе, от неё берёт начало улица Дзержинского.

Площадь Ленина — центральная площадь Якутска.

Панорама Якутска.

Якутская телевышка.

Высота телевышки составляет 241 метр. Она занимает восьмое место среди самых высоких телерадиопередающих башен России. А на момент возведения была самой высокой конструкцией, когда-либо построенной на вечной мерзлоте. В ходе её строительства в 1982 году верхние секции телевышки были смонтированы при помощи вертолёта-крана МИ-10К.

В Якутске живёт около 355 тысяч человек. Население города увеличивается за счёт естественного прироста и миграции.

Климат Якутска резко континентальный. Средняя температура января — около -40°С. Абсолютный минимум -64°С был зафиксирован в конце XIX века. Короткое лето, впрочем, в Якутске отличается зноем, бывает жара до +40°С.

Якутск — крупнейший город планеты, расположенный на слое вечной мерзлоты, которую в мире называют «Сибирским сфинксом». Где толщина мёрзлых пород достигает 250 метров.

Автор: Степанов Слава (gelio)

Источник откуда взято: https://gelio.livejournal.com/251147.html

Подробнее можно почитать тут:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Якутск

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: