Якутия

Когда я говорю, что я из Якутии, я слышу "А где это?" Плюс ко всему я когда-то читала на просторах Интернета историю о том, как женщина из Якутии пыталась устроиться на работу, если не ошибаюсь, в Москве, а ей отказали, сославшись на то, что принимают только "с российским гражданством"

Поэтому, если кто не знает, Якутия - это республика в составе России, самый крупный регион РФ и самая большая административно-территориальная единица в мире, размером в 3 млн кв.км, причём с населением меньше миллиона. Это — единственный субъект Российской Федерации, на территории которого применяется время трёх часовых поясов, разница с московским временем составляет +6, +7, +8 часов.

Нас принимают за своих некоторые казахи, китайцы, японцы, киргизы. Мы не русские, но полноправные россияне. И у нас очень красивая природа. Так что приезжайте, будем рады гостям из необъятной России :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я обожаю природу Якутии! Была не раз, но всегда в несезон... С удовольствием и в отпуск бы приехала, но цены... за деньги потраченные на две недели в Якутии можно месяц в Греции жить...
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вне сезон - типа летом приезжала?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ноябрь и февраль, в феврале дико холодно, утепляться надо существенно прям. Но и в ноябре и в феврале к Ленским столбам близко сильно не подберешься)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну февраль норм. Считай - прочувствовала этот край.
Автор поста оценил этот комментарий

Поехать бы, посмотреть... Но уж больно дорого добираться.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так поняла, что летом билеты на самолет недорогие как раз. Большие субсидии выделяются, что бы Якуты могли в отпуск человеческий слетать. А вот по самой Якутии перебираться и питаться довольно затратно. Цены в магазинах выше московских, кафе так же, приличную гостиницу я находила только за 4500/ночь. Туры экскурсионные тоже дорогие, тур по Лене который мне интересен наиболее всего и ради которого стоило бы ехать мне озвучили в около 200 тыс. рублей на человека... Как итог, перелет не самое страшное :)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, тур по Лене... С ума сойти! Ладно, буду мечтать дальше.

Правда, сейчас я тихонько мечтаю увидеть северное сияние. Для этого можно и поближе - на Кольский полуостров съездить. Главное, зимой.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

о да, я бы тоже Махнула)) и еще на Камчатку гейзеры посмотреть, да и вообще, широка страна родная))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На вулканах погреться, от медведей побегать... Еще вокруг Байкала по железной дороге!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На вулкан 3-4 тысячи) на гейзеры около 60
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, вот не будем мыслить меркантильно! Мечтать можно совершенно бесплатно!

Автор поста оценил этот комментарий

Да-да Байкал тоже стоит в плане мест к посещению))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего, конечно, хочу в Антарктиду. Хотеть так хотеть!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха, буду в этом начинании за тебя кулачки держать)) Зато потом действительно будет что внукам рассказать)

Автор поста оценил этот комментарий
Не может быть, коллега возила детей в тур по Лене за 8 к с человека - 3 дня 2 ночи с питанием
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я же обратила внимание, тот ради которого я готова поехать в Якутию))) а вообще за 8К мне никто ничего не предлагал, может конечно и искала плохо, но ценники начинались за две ночи от 20К...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ну тогда конечно, что вы хотели
Насчёт 8 к не знаю, может от скольки-то человек скидки
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то Якутия - всесезонный край.
просто в каждый сезон свои развлечения

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
да-да. в каждый сезон тут свой пиздец)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю) но моей целью были Ленские столбы, у которых ярко выраженный сезон, в ноябре и феврале (как раз мои поездки) к ним не подъедешь ни по воде ни по льду)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, ну тогда понятно. еще есть шикарный круиз до Тикси, тоже мимо Ленских столбов проплывают, но стоит пипец как дорого

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку