Якутия

Когда я говорю, что я из Якутии, я слышу "А где это?" Плюс ко всему я когда-то читала на просторах Интернета историю о том, как женщина из Якутии пыталась устроиться на работу, если не ошибаюсь, в Москве, а ей отказали, сославшись на то, что принимают только "с российским гражданством"

Поэтому, если кто не знает, Якутия - это республика в составе России, самый крупный регион РФ и самая большая административно-территориальная единица в мире, размером в 3 млн кв.км, причём с населением меньше миллиона. Это — единственный субъект Российской Федерации, на территории которого применяется время трёх часовых поясов, разница с московским временем составляет +6, +7, +8 часов.

Нас принимают за своих некоторые казахи, китайцы, японцы, киргизы. Мы не русские, но полноправные россияне. И у нас очень красивая природа. Так что приезжайте, будем рады гостям из необъятной России :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет спасибо. Мне тут один чувак, родом из Мирного, рассказывал, как у вас якуты собираются по выходным, чтобы отпиздеть парочку русских рож
раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А то у нас гопота не собирается чтобы отпиздить чурок. И автор припиздывает, по-моему, я сам с Якутии, хотя русский, и у меня ни разу никто нигде не спрашивал "А где это?"

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже это удивило. Все знают где находится Якутия, хотя бы примерно. Это же не Швейцария со Швецией, чтобы путать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

зато Красноярск с Краснодаром - это запросто, сам встречал таких уникумов)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эти уникумы выглядят смешнее, чем австрийские кенгуру.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, если вас не спрашивают, то такого вообще не может быть в принципе!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, как вы составили предложение, нет слова обозначающего частоту, значит вас спрашивают всегда? Я предположил бы такой вопрос от малообразованных людей, не общайтесь с такими

Автор поста оценил этот комментарий

Как там верхоянский перевоз,как Кылай? Дебаркадер все еще плавает?

Много вопросов!Жуть как соскучился по тем местам. Жизнь закинула на Урал,а ностальгия мучает.

Автор поста оценил этот комментарий

пруфы твоих слов будут? Чобы русские собирались против чурок.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Какие пруфы? Откуда русские взялись в Якутии? Это, в основном, люди "поехавшие на заработки", либо ссылочные, и так, и так это малообеспеченные слои населения, а значит без образования, как обычно такие себя ведут? Правильно, занимаются саморазрушением через алкоголь/наркотики и барагозят, поэтому вряд ли их якуты любили, которые то и сами малообразованные (я не говорю про современные города, хотя и сейчас такие есть, как-то ездил на олимпиаду в поселок 600км от Нерюнгри, и нам запрещали выходить за территорию корпуса, мотивируя тем, что там много "ямакаси" или "ямаки" какие-то, в общем, расисты якутские). А у нас что? Чурки так же спустились с гор без образования и навязывают свои "правила", само собой нетерпимые слои их притесняют. Пруфы: Манежка за Егора Свиридова 2010г, когда чурок пиздили как хотели, даже менты не помогали; каждый год 2 августа; я не говорю, что они прям так собираются и идут их искать, но даже в нормальные клубы чурок не пускают.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

каждый год 2 августа??? Чего??? Чурки этих бухих двдщников гоняют смеха ради, не свисти ради бога)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю, что вижу, работал на стройке, 2 августа все чурки "забалела", если жили не на стройке. Ты то что их защищаешь, у тебя какой-то шкурный интерес или просто заняться нечем?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я их не защищаю. Я просто вижу, что десантники у нас алкашня ряженая, которая по срочке картошку чистила.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Мирного. Бывает так, а бывает и с точностью до наоборот!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Мирном да, якутов часто так пиздят.
Автор поста оценил этот комментарий
Внемлите же, ща буду срывать покровы и рубить правду матку как дела обстоят на самом деле. В г. Мирном якутов не особо жалуют и периодически случаются драки стенка на стенку и последующие добивания лежачих, но никто целенаправленно не выходит бить чьи-то рожи, если только заранее не была забита стрела после пьянок в местном клубе и случайного толчка в плечо или тупо косого взгляда. А в г. Якутске дела обстоят совсем по-другому, целенаправленно и организованно якуты бьют рожи, ВНИМАНИЕ, другим якутам! о_о только потому что одни выходцы из других улусов (районов то бишь, кстати, слово "улус" с монгольского переводится как "орда", лол) и, опять же, после пьяных разборок в ночных клубах. До русских в Якутске нет дела, хотя несколько лет назад, кажется в 2012, были какие-то разборки, но конфликт быстро разрешили. Некоторые улусы даже заключают временные союзы, чтобы побить другой общими усилиями.
В общем, такая херня здесь творится еще до прихода славян, наверное, это наша этническая черта сраться между собой, даже на уровне Ил Тумэна (типа думы), особенно перед выборами и делёжкой денег из республиканского бюджета между улусами. Я бы еще мог написать какие улусы находятся в состоянии "войны" между собой, но не стану – военная тайна о_о
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну шляться ночью у ночных клубов везде опасно
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У компьютерных тоже)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там, якобы, и днем, возле здания администрации города выхватить можно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Здесь много криминала, но в основном все происходит ночью в опасных кварталах, либо у бичарских кабаков и клубов, также много бытовухи у алкашни. Да, есть ночные клубы, где тусуются только якуты, туда лучше не ходить, а если зашел - к девушкам не приставать. Есть парочка клубов чисто с русским контингентом и один со смешанным. По центру можно свободно гулять даже ночью, у меня молодой человек русский и ни разу даже косых взглядов не замечали, все интернациональненько. Много нормальных цивильных мест для попить-поесть-в караоке спеть. Можно попробовать местное жирное мяско и рыбу. Да и туристы в основном не задерживаются в столице, в городах или в поселках, а едут именно смотреть на природу, а природа здесь великолепная. А в деревнях делать нечего, деревни как деревни, где вечером после дискотеки могут отпиздить всех не местных, даже якутов. По сути наша республика самая интернациональная: на севере - эвены, эвенки, украинцы, руские, якуты, даже кое-где дагестанцы и ингуши; в центральных районах якуты+ Якутск с русскими, киргизами, армянами; в южных районах в основном русские. Кстати, в Мирном и Нерюнгри много нациков, ненавидящих якутов (просто так, типа расизм)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да зачем якутам в столице бить русских, если в городе их 50:50 примерно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, и я о том же. Долбоебы конечно есть, но со всех сторон.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку