Якобы экспроприация зерна на Украине

Якобы экспроприация зерна на Украине Политика, Красноярский край, Законодательное собрание, Хакеры

Сейчас вот такое сообщение набирает силу в проукраинских пабликах, новостных аутлетах и в неприятельских соцсетях.

Я проверил, это есть на сайте https://www.sobranie.info/newsinfo.php?UID=69969), но выглядит как будто, кто-то использовал уязвимость и новость эту просто "воткнул" как раз для скриншотов и диссонанса. Красноярск "немного" далёк от Украины, плюс почти каждая запись на сайте дублируется в ВК. Этой новости там нет, тележку проверить возможности нет.

Я связался по их официальным каналам по поводу этого, но, так сказать, будьте бдительны.

UPD мне, внезапно, ответила администрация группы в ВК  и подтвердила, что это был взлом. Новость удалена с сайта

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сайт точно их, а не клон?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там вообще куча непоняток, хоть и сайт их. Новость появилась в нерабочие часы, даты заседаний не бьются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро объявят, что сайт сломали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он уже не работает... и "так уж совпало" что обновление записей о домене  было как раз накануне этой новости

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку