Я здесь не работаю? Ок...

Дело было какое то время назад. Оранжевая сеть техники ДНС. Пришел покупать фен для девушки. Не подумал о том, что сам в оранжевой футболке с коротким рукавом...
Выбрал себе товар, ожидаю консультанта для выноса, подписей в гарантийном талоне и упаковке. (Немного отвлекусь и скажу что в нашем городе ДНС только в одном месте, городок маленький и все стремятся туда. Следовательно консультанты часто и продолжительно заняты и приходится подолгу ждать. Так сказать вставать в очередь за помощью).
Фен яя выбирал в инете, много читал, много смотрел, и выбрал тот, что подходит основательно за свою цену...
ЛовИте мысль?
Возле техники стоит человек в оранжевом, никем не занят, сущий бездельник)
- Простите пжалста, не могли бы помочь?
(в этот момент я понимаю что мимикрирую с сотрудниками сети)
- Здравствуйте, помочь могу, что бы вы хотели?
- Я хочу фен купить, и не знаю какой лучше...
- В каком ценовом сегменте вам хотелось бы увидеть технику, что вы ожидаете от результата? Сколько дополнительных насадок?
- Ой, я даже не знаю... Посоветуйте сами.
В итоге подобрали фен, насадок вполне себе стандартное количество. Сильно не шумит. Показал на модель, заверил что будет работать и делать это качественно, позвал для клиента настоящего консультанта.
На вопрос: "А как же Вы?", ответил что не работаю в данном магазине, просто помог с выбором. Виноватая улыбка и извинения, которые я списал на простую ошибку. Извинился сам, и пошел в сторону кассы, так как мой консультант доставил туда мой товар.
Всем добра и адекватов, не стесняйтесь помогать людям)