Я все чаще и чаще стал понимать, что родился не в ту эпоху.

Я все чаще и чаще стал понимать, что родился не в ту эпоху.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В каждой эпохе есть свои плюсы и минусы,думаю сейчас плюсов больше(пессимисты меня сейчас заклюют)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
мда...Простоквашино раньше было другим...
Автор поста оценил этот комментарий
смотря, с каким мировоззрением жить... сейчас проще, легче, спокойнее я бы, даже, сказал "равномернее", нежели раньше. С одной стороны - это хорошо. Ты знаешь что никуда не денется работа, дом, деньги (ну, не берем в расчет кризисы, это мелочь в сравнении с тем, что было раньше). Всегда есть ДОМ, у всех.... А раньше этого не было. Кто-то из деревень выбирался и строил НАШИ дома, кто-то в это время хиповал, кто-то оставался в деревне и делал СВОЕ ДЕЛО... Все на что-то надеялись и к чему-то стремились...но не было ни у кого определенности - ни кто не знал что будет дальше...

Вот и встает выбор - спокойствие и однообразие или же свобода но неизвестность... И, если уж на то пошло, творить эпоху может любой, вспомните иторию мира, начиная, хотя бы, от Спартака, заканчивая Ленином и Ельцыном... и ведь двое из этих троих были никем изначально....

Так что вопрос лишь в мировоззрении, на мой взгляд....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да было и спокойствие и уверенность, просто кто-то хотел большего и шел к своей цели, а кто-то был наркошей-хиппи и ни к чему не стремился...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку