Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Я вот не пойму, вы что творите?

Мы, живущие " не в Москве" и так уже поняли давно, что не там родились. Как "инновация-реновация", так москвичам, как развязки на дорогах, так Москве и по 3 ярда каждая, как метро, так каждую неделю по новой станции ( в моём городе метро 40 лет 7 станций строят). Ну ладно, строительство - стройте. Ну сейчас то что? Объявили мобилизацию, и сразу - Собянин "поддержку" московским призывниками объявил: .https://www.sobyanin.ru/o-dopolnitelnoi-podderzhke-mobilizov...

За что? Они лучше других россиян воевать будут? Или они родились в правильном месте и в правильное время? Что это бл...ть? Они в другой стране, под названием Москва живут, или не из такой же женщины их вынули? Зачем вы НАМЕРЕННО противопоставляете Москву всей остальной России? Зачем вы ненависть к москвичам разжигаете? Давайте тогда соберите с москвичей армию хотя бы. Там двенадцать миллионов, каждый сотый пойдёт - 120 тысяч будет, уже больше украинской армии! Десять дивизий! Со берете? Да хрен там, я вот посмотрю, как "московский батальон" уезжать будет с оркестром!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому, что в Москве традиционно много митингующих и прочих оппозиционеров. А Кремль то вот он, рядом, неприятненько, когда у тебя под окном орут нехорошие лозунги. Поэтому у Собянина главная задача - не норму призыва собрать, а не допустить крупных митингов. Московская прокуратура уже на стрёме, у всех повышенная готовность к провокациям. Собянин уже открыл центр, где мигрантам дают гражданство, если год отслужат по контракту. Это все просто так что ли? Не хотят они второй Болотной, потому что если сейчас начнутся протесты, то песенками Цоя дело не обойдется уже.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, ты (наверно) молодой и не помнишь, как в 90х именно в Москве поднялась говноволна, сменившая власть в стране. Именно поэтому так важно гасить такие волны в столице. Периферия не решает. Решает центр.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 40 и я помню конечно 90е годы. Я согласна с тобой, что все эти насильственные перевороты ничего хорошего простым людям никогда не несут. И хотя в 90е хотя бы не было массовой кровавой гражданской войны, как после 1917, но тоже люди хлебнули горя очень много. Но все же есть разница между просто массовыми мирными митингами , которыми граждане дают понять власти, что что-то надо поменять, и взятием штурмом кремля. Только разница эта очень тонкая, и понятно, что власть сейчас рисковать не будет.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ЛЮБЫЕ народные волнения никому не нужны. Ну кроме врагов разве что.

И, поясни пожалуйста "граждане дают понять власти, что что-то надо поменять" что в данной ситуации предлагают митингующие? Отменить мобилизацию, вывести войска, заплатить репарации, расколоть страну на сотни мелких княжеств? Что, во имя всего наилучшего, значит лозунг "НЕТ ВОЙНЕ" - ??? В нынешней ситуации это как понимать? Как ты это понимаешь? Я вот никак не понимаю.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на митинги не хожу и не знаю, чего хотят те люди. Мое мнение, что власть не должна заставлять умирать на чужой земле людей, которые не хотят в этом участвовать. Одно дело действующие профессиональные военные, которые имели контракт на начало февраля, добровольцы, наемники из других стран. И другое дело мужик, который просто отслужил срочку 10 лет назад, и давно занят своей мирной профессией и семьёй, в жизни никого не убил и не собирается. Почему он должен умирать за Херсон? И если всяческих добровольцев не наберется достаточно, то как бы надо корректировать свои имперские амбиции, а не мобилизацию объявлять. Как минимум фиксироваться там, где наши войска уже стоят и уж точно не продвигаться дальше. Охранять новые границы максимально безопасными способами и только силами добровольцев. И объявить на весь мир, что мы наконец-то достигли тех самых загадочных целей СВО и войну закончили. А сейчас ясности нет, никто до конца этих целей не знает, может они собрались Одессу брать и для этих целей призвать всех младше 35. Людям нужна ясность. Приказ президента не конкретизирует ничего, а интервью Шойгу - это не документ, к делу не пришьешь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя войну остановить на "секундомере" нажатием кнопки. Пока цели не достигнуты, останется та или иная сторона, недовольная результатами. Например вторую мировую войну спровоцировало поражение Германии в первой мировой и её унижение. Остановив сейчас войну - Украина будет обстреливать все занятые территории, будет копить силы, танки, ПВО, самолёты, и рано или поздно вспыхнет новый конфликт, но более кровавый, с миллионами солдат с каждой стороны. И да, воевать никто не хочет, никто не хочет умирать в 20 лет. Но, кому то это надо делать, ради детей, ради будущего. Кого то придётся заставить это сделать, такая жизнь...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так конкретные цели нам так и не озвучили, вот в чем беда. И как будто бы о взятии Киева речь не шла в принципе никогда. А если я вас правильно понимаю, то вы именно это имеете ввиду?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы все не поворачивалось, территорию Украины придётся полностью освобождать, даже с этой поганой Львовской областью(я бы полякам отдал). Пока какая либо часть, останется "там", война будет каждый раз с диапазоном 5 лет, и каждый раз более кровавая с обеих сторон. Ну или решить вопрос один раз, нанесение ядерного удара по Пентагону и Лондону.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак они не понимают! Они не понимают, что ядерная держава имеющая 1650 ядерных боеголовок не может просто так "сдаться", и не может проиграть. Они наверное думают, что приедут американцы, раздадут всем "сникерсы", а мы боеголовки в море утопим под их наблюдением, порежем корабли на металлолом, раздавим самолёты бульдозерами и снова МакДак откроем. Вот такое ДЕТСКОЕ мышление, и все.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я был там. Надо было расстрелять вовремя человек двести. Китай так и сделал на площади Тяньаньмэнь, а мы не сделали. Как Украина не сделала в 2014-м. Все остальное, это поворот истории, из разряда "вот если бы...".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку