Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Я вот не пойму, вы что творите?

Мы, живущие " не в Москве" и так уже поняли давно, что не там родились. Как "инновация-реновация", так москвичам, как развязки на дорогах, так Москве и по 3 ярда каждая, как метро, так каждую неделю по новой станции ( в моём городе метро 40 лет 7 станций строят). Ну ладно, строительство - стройте. Ну сейчас то что? Объявили мобилизацию, и сразу - Собянин "поддержку" московским призывниками объявил: .https://www.sobyanin.ru/o-dopolnitelnoi-podderzhke-mobilizov...

За что? Они лучше других россиян воевать будут? Или они родились в правильном месте и в правильное время? Что это бл...ть? Они в другой стране, под названием Москва живут, или не из такой же женщины их вынули? Зачем вы НАМЕРЕННО противопоставляете Москву всей остальной России? Зачем вы ненависть к москвичам разжигаете? Давайте тогда соберите с москвичей армию хотя бы. Там двенадцать миллионов, каждый сотый пойдёт - 120 тысяч будет, уже больше украинской армии! Десять дивизий! Со берете? Да хрен там, я вот посмотрю, как "московский батальон" уезжать будет с оркестром!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Неопределенность в твоих словах чувствую я. Непонятно, ты хочешь, чтобы у вас в регионе было как в Москве, или чтобы в Москве было, как у тебя в регионе?

раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Москва "не резиновая", я понимаю. И я не хочу там жить, я хочу жить у себя дома, в Поволжье, но, так же как в Москве. У меня такой же паспорт гражданина России как и у любого москвича,  почему там (в Москве) зарплаты в два раза выше? Мы бл...ть в одной стране живём или как? С ХУЯ ли это? Они больше работают там что ли?

раскрыть ветку (24)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В Москву едут самые активные жители страны. Те, кто готов сидеть на попе ровно за небольшие деньги - сидят у себя дома.

А понаехи в столице попадают в беличье колесо: нужно хорошо и много работать, чтобы просто заплатить за аренду. Или работать еще больше и лучше, чтобы накопить на первый взнос и потом платить ипотеку - цены на недвижку тут, сам знаешь.

В результате бизнесу не выгодно что-то делать в регионах - самые активные кадры уже в Москве. В столице проще открыть новый бизнес - можно без проблем набрать людей нужной квалификации и любых специальностей.

Из этого, по кругу, растет и стоимость недвижимости - много понаехов, большой спрос, дороже квартиры. Отсюда же и бОльшая ЗП: ты у себя можешь с горем пополам жить на зарплату в 40к, а в Москве ты за эти деньги снимешь однушку и сдохнешь в ней с голоду. Тут никто не пойдет работать за эти деньги, на них просто не прожить.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я так гляжу, ты демократ 😡

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что тебя привело к этому выводу?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одни «равнее» других

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цитату - в студию!!!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая еще студия, поле чудес что ли? И этот приказной тон. Говорю, что в спиче твоем все черно-белое, а так не бывает. Что за страна, если заработать можно или на «рудниках» или в Москве.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не так. Ты и в Москве заработать не сможешь.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пинай правительство Поволжья. Их назначают? И что? Кто запрещает их пинать?

Причём тут простые жители Москвы?


Почему за вас всё кто то что то делать должен?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не делайте! На пункт мобилизации иди...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Иди раз так торопишься. Не держу.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то все забывают о тратах и ценах в Москве. Вот ты на проезд в месяц сколько тратишь?
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому, что помимо трат на комуналку/аренду/транспорт/садики есть ещё и другие траты, которые +-равны? Да неее, бред.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Москве, часто бываю во Владимирской области т.к. дача там. Жить в Москве - дешевле чем где-либо, т.к. все везде есть. Не еби людям мозги.

Цены на жилье не рассматриваем, это тема отдельная.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
все везде есть - не значит дешево.

Как это не рассматриваем цены на жилье? А жить где? Вот пришло время заводить семью, брать ипотеку и тд, и уже не так все сладко, да?)

Сам в Москве живу, но вместо ипотеки участок в Подмосковье взял, как раз из-за аухевших цен на человейники
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри. Зарплата примерно 100-120, хата стоит 12 млн. В провинции 30-40 тыщ, хата 3-4. Велика ли разница?
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех зарплаты от ста тыщ, далеко не у всех.

Я с зарплатой в 60к, читающий твой месседж:
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня пойми, друг. Я за децентрализацию и порождаемое ей расслоение в доходах и уровне жизни. Я против этого уродливого монстра, в который сейчас превращается мой любимый город и наша столица. Я против этих уёбищных вертикальных деревень в виде многоэтажок и толп, которые вынужденны ехать в столицу на заработки только из-за того, что кто-то решил скучковать все Москве. Против города закатанного в плитку я тож против.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я тоже в сторону "замкадышей" ничего не говорю, наоборот поддерживаю и понимаю их претензии, но что уж тут поделать, не я и не ты регулированием оборота денег в регионы занимаемся

Тут проблема в том, что на фоне таких вот новостей ещё больше между собой грызться начнём. Зачем нужен враг, если соседа ненавидим
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За одних "замкадышей" вас уже ненавидеть можно. Москвичь в первом поколении? Ещё ипотеку не выплатил?  На СВО идёшь?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Точно ебанутый. С ковычками не знаком?)

Москвичь в первом поколении?

В седьмом.


Ипотеку не брал, нахуя?)

Повестка придёт, пойду, куда деваться?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Москву можно не только на Юго-Запад растянуть, можно и на Северо-Восток и ещё куда, вопрос в том, надо ли всю страну в эту мега столицу стягивать? Может лучше сделать так, чтобы вся страна как в Москве жила, чем всю страну в столицу стягивать? Ведь даже с военной точки зрения - накроют вас одной бомбой и пиздец вам!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти "байки" про дорогую Москву не катят, они и раньше не катили... Перестань жрать по ресторанам и курить кальяны, научись просто пельмени варить, без вызова курьера, и ты увидишь, что Москва не такая уж и дорогая.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты там ебанутый что-ли?
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не с йошки случайно? Ник знакомый:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку