Я верю в тебя, Сила Пикабу!

Уже давным-давно мой друг живёт в Тайланде, а именно в Пхукете. Семья уж есть и дети, и моря шум ночами, кучи фруктов и прочей живности. Вот вроде всё хорошо, ан нет, нет покоя русской душе без ржаного хлебушка, да со шпротами. Именно таких продуктов там нет.

Я верю в тебя, Сила Пикабу! Пхукет, Сила Пикабу, Посылка

Так вот, уважаемые пикабушники, может кто-то из вас в ближайшие дни едет на Пхукет отдыхать? Не могли бы вы передать маленькую посылку, в виде булочки ржаного хлебушка и пары банок шпрот. Денег переведу. На границе проблем не будет, узнавал.
Верю в тебя, Пикабу!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, да купи ты ржаной муки... глянь в инете как испечь хлеб.

200грамм ржаной муки +300пшеничной+20гр масла растительного + 10гр соли+20гр сахара + 2гр кориандра(кинзы) размять +2гр Зира семечек размять +0,5гр лимонной кислоты + 5гр сухих дрожжей

Ржаную муку можно с доставкой заказать, не такая уж это и редкость.


А шпроты еще проще делаются из любой мелкой рыбы, сухой засол на сутки 2% соли рыбу не потроши, далее копчение холодным дымом 3-6часов, далее сырыми в банку плотно укладываешь и заливаешь холодным не пахучим растительным маслом... просто накрываешь крышкой (не закатываешь) и на водяную баню доводишь до кипения воду и 20 минут кипятишь вместе с банкой с рыбками и маслом... потом закатываешь стерилизованной крышкой и в тепло на сутки... далее в холодильник настаиваться.

Через пару недель у тебя банка ОХРЕНИТЕЛЬНЫХ шпрот, которые ты не купишь не в РФ не у себя :)



на фото слева — белая мука, справа — ржаная мука в Таиланде, продаётся в Tops market

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для цвета буханки еще можешь обжарить часть ржаной муки (грамм 50) на сковороде... до яркого ржаного цвета


Сковороду бери простую металлическую, без антипригарных покрытий.


Будет у тебя эрзац-солод для аромата и цвета.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще чтоб не тратиться на шлюх можно передёрнуть
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так не вопрос, братан...

Не хочешь лететь Белым Лебедем, лети бульдозеристом....


вот бесы, подсказку даешь, а они тут жалом водят...

"Принца Хранителя печати" из себя корчат.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рецепты гуглить, я и сам могу. Советов как испечь шпроты и сделать хлеб, я не просил, такие дела
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, сидеть и клянчить (силу Пикабу призывать) это по Мужски, Современно.. аки Блогер Циганёнок

Базара нет, согласен.


А вот что бы самому сделать, это нет..

не для этого Красна Ягодка росла, не Боярское это дело..


МУЖИК!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку