Я верю!

Я верю!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам скорее у Королёва прощения надо просить.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И у Циолковского
1
Автор поста оценил этот комментарий
при чем тут Королев с Циолковским? Речь об этом
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том же. Просить прощения за проёбаные полимеры нужно не у Гагарина (он просто был летчиком, ему сказали — он полетел), а у тех, кто двигал эту отрасль.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то там отбор был, можно было тесты завалить и не лететь.. Первый раз хрен знает на чём, хрен знает куда - тоже подвиг, и не надо тут принижать одних за счёт других. Гагарин является символом этого события, а про Королёва и так все прекрасно знают. Это как Джобс, который ассоциируется с эппл, хотя сам ничего не изобретал.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто тут не принижает ничьи заслуги, откуда вывод такой вообще? Я говорю о том, что вина на нас лежит больше перед Королёвым, ибо благодаря ему стал возможен первый пилотируемый полёт, он вложил туда сил больше, чем кто либо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С этим и не спорю, но фраза "обычный лётчик, приказали - выполнил" - как-то не совсем верна, просто часто сталкиваюсь с подобным мнением. Конечно для матёрых покорителей космоса, неоднократно, освобождавших нашу галактику от нашествия всего и вся, прыгающих за тридевять парсеков на раз, поступок Юры уже и не кажется столь уж крутым, но надо понимать, что для того времени это было действительно очень волевым решением.
Автор поста оценил этот комментарий
Мало ты знаешь о Джобсе, если думаешь что он ничего не изобретал.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не о нём речь. Но патенты за чужой счёт он любил присваивать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты завел о нем речь в последнем предложении, не надо тут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Джобс - велик :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Велосипед?
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Иркутске, и на памятнике Гагарину никто ничего никогда не писал, задрала эта пикча с фш
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку