Я тут могу целый день стоять.

Раз уж пошли истории о банкоматах, решил и свою поведать.
Подхожу снять деньги, занимаю очередь за вполне себе интеллигентного вида дедом. Подходит его черед пользоваться банкоматом, дед вставляет карту, начинает нажимать кнопки. Несколько нажатий спустя, старик начинает что-то ворчать себе под нос. "Ну, - думаю. - Мало ли, чего там человек возмущается, может баланс на карте не соответствует ожиданиям или проклятая машина работает медленно". Проходит еще немного времени, недовольство деда начинает возрастать и он уже вполне внятно произносит:

- Нет, я не согласен!

Тут у меня возникли определенные подозрения, а любопытство стало подначивать эти самые подозрения проверить. Заглядываю я деду за плечо и... да, так и есть. На экране предупреждение о том, что банк удержит 2% суммы в свою пользу за вывод средств и две опции: согласиться с побором или, соответственно, отказаться. Дед гневно жмет кнопку отказа, из недр банкомата выпадает карта, только для того, чтобы незамедлительно быть засунутой обратно. Снова идет процедура ввода ПИНа, запрос необходимой суммы и предупреждение о комиссии.

- Да какого хрена я должен тебе платить?!

Рука снова тянется к отказу, и тут уже я не выдерживаю:

- Мужчина, пока вы не согласитесь оплатить комиссию, банкомат вам деньги не даст.

- Да? - на лице старика неподдельное удивление. - Это мы еще посмотрим!

Жмется кнопка отказа, банкомат срыгивает карту. Процедура повторяется.