Я трус

Всю жизнь боюсь всего. В детском саду боялся остаться один, без мамы. В начальной школе - учителей, одноклассников и даже маленьких, теплых и добрых одноклассниц. В средней школе больше всего пугало что исключат из гимназии и отправят в обычную школу. В подростковом возрасте даже поговорить с девчонками не мог, не то что построить отношения, а в оправдание себе придумал что это просто стремно (ниже моего достоинства), не по-пацански. И потом ещё поверил в это. Даже в лет 18, когда появилась девушка, не вёл себя так как считаю правильным, притворяться крутым, смелым и т.д., хотя внутри оставался тем же очкошником. В итоге меня она бросила, потом со второй тоже самое. В универе влюбился, боязливо и робко подкатывал, короче сейчас, через 8 лет, она замужем не за меня
Смотря на себя, и общаясь с психологами и психиатрами, читая рекомендованную последними литературу, я сделал вывод: если ты м, то лучше не бояться, нужно быть осторожным, рассудительным и предусмотрительным, но не трусливым - это очень плохо для мальчика, парня, мужчины. А как побороть страх я не знаю