Я тоже хочу про выпускной!

Навеяло и разблокировало воспоминания.

В 10 класс я перешла в новую школу, у нас весь класс был сборный из других школ. У школы был договор с частным ВУЗом, что за 10 и 11 классы мы проходим программу 1 курса института, ну а потом по желанию или сразу на 2 курс или поступать куда велит сердце. Но это предыстория.

По факту (выпускной был летом 2002 года).

В параллели три класса, два обычных и наш.

По первоначальному плану выпускной планировался общий - все три класса должны были пить и плясать вместе. Мы сразу категорически отказались - ибо если что случится - даже если мы будем не причем - виноваты будем мы (пока учились поняли если в школе случается ЧП - виноват "платный класс" даже если нас в тот день вообще в школе не было).

Как потом выяснилось и правильно сделали, что не стали связываться, совместный выпускной тех двух классов закончился разбитым стеклянным холодильником, поломанной мебелью и приездом милиции (тогда была она).

И мы гуляли отдельно, только своим классом, поели, попили, потанцевали и через пару дней все встретились в институте - сдавать сессию за 1 курс.

По деньгам, сколько сдавали на банкет и подарки - не помню, но точно помню что сумма за банкет вышла меньше чем у тех классов, что праздновали вместе.

За то я точно помню что мое платье стоило 1500 рублей, а босоножки 350 рублей. Платье классное! Даже когда ездила в свадебное путешествие его с собой брала - в театр ходили. А босоножки служили мне верой и правдой лет 7 потом.