Я теряю себя

Мне 16 лет, я учусь в политехническом колледже, поступал я только из-за желания матери, я хотел отучиться до 11 класса, сдать ЗНО(ЕГЭ) и дальше никуда не поступать. Учусь я мягко говоря плохо, потому-что у меня банально не хватает времени, я занимаюсь бизнесом и хочу дальше двигаться в этом направлении. На данный момент я уже имею +- хороший заработок, которого мне хватает себе на одежду, технику, кофе и шаурму.

Но вот моя мать, не считает что я поступаю правильно, хочет чтоб я отучился в политехе, и работал механиком как отец, дедушка и так далее. С отцом они разошлись на почве того, что отец употреблял наркотики. Я не знаю, поступаю ли я правильно, или это "юношеский максимализм", но я "Не для того рождён, чтоб быть рабом. И лучше смерть, чем на коленках жизнь". Но мать говорит, что если на 2 курсе я также плохо буду учиться то она отберёт у меня телефон и компьютер (купленные кстати за мои деньги) чтоб ничего не мешало мне учебе.

Уже месяц мы каждый день ссоримся по этому поводу, и я уже если честно хочу все бросить, ибо устал от этого и уже ломаюсь.
Как объяснить маме что я не хочу быть автомехаником, а хочу добиться своей цели и жить жизнью своей мечты?

Я теряю себя Учеба, Родители, Взаимопонимание